Регистрация: 27.04.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Нормальный такой турбаза-отель :-)

Добрый день. Отдыхали в отеле с 16 по 25 июня 2013. Только что вернулись. Отдыхали с ребенком 5.5 лет. Полностью согласна, что по комфорту номера отель не 5*. Номер у нас был 5006, недалеко от входа на теннисный корт, 1 этаж. При выборе отеля читали много отзывов здесь, выбирали отель для оздоровления ребенка. Если цель оздоровиться - смело езжайте. Отель на территории заповедника, рядом гора Тахталы (которая Олимп), воздух и море супер. Проходят все болячки и аллергии; акклиматизация у нас прошла гладко.

Советы тем, кто собрался отдохнуть с ребенком: 1. В отеле не дают зуб.пасту, щетки, тапки, расчески. Услуги прачечной дорого (стирка майки 4 дол., нижнее белье 1 дол.), я брала с собой стиральное мыло. Конечно, в Текирове продают порошок. Но все предметы гигиены дороже, чем у нас в Самаре.

2.Ребенка в детский бассейн я не пускала ни разу, вода сильно пахла хлоркой. Вообще многие детки кашляют, поэтому и в детский клуб не ходили. С утра на море приходили часов в 9, лежаки были всегда. Другой вопрос, что основная масса "занятых" лежаков пустовало.Вход в море в целом нормальный, я с ребенком заходили без тапок, муж в тапках.

А если говорить про анимацию, ребенку и без того впечатлений хватало- по территории бегают ящерицы, 2 раза видели и гладили черепаху, гладили и кормили турецких котят. :-)

3. Съездили на экскурсию в экопарк + канатная дорога Тахталы (брали от тез-тура). Стоило 65 дол. с чел, ребенок беспл. Нормально. К отелю это все близко.

4. В Текирову гуляли пешком 15 мин (в 5-6 вечера уже не было сильного пекла), возвращались на такси 5 дол. Ездили в Кемер на рейсовом автобусе 3 дол. с чел. (Такси стоит 40 дол.) В Кемере все подешевле.

5. По питанию- ребенок был сыт и очень доволен. Выбор был всегда. На завтрак ел кашу на молоке (всегда 3 на выбор), омлеты, оладышки. На обед ел всегда борщ, пару раз брала суп-лапшу -сказал не вкусно. На второе рис/спагетти/карт.пюре с отвар. курицей/индейкой/тушеное мясо, пару раз брали ему тушеную рыбку. Из салатов очень внимательно надо выбирать. Ребенку не рисковала -брала огурцы, салат айсберг. Фрукты уносили мыть в номер. Из напитков пили только чай и воду. Заварной чай (который в чайниках) просто отличный.

Вообще я посмотрела, многие детям давали картошку фри+наггетсы жареные+еще всякой ерунды+ еще до кучи арбуз, черешня и тп. Ну какой тут живот выдержит?!

Если Вы думаете ехать/ не ехать в этот отель- определитесь с целью поездки. Потому что это по сути турбаза, а не 5*, даже 4* с натяжкой. Но по сравнению с соседними отелями он очень хорош.

Добавлено 26.06.13 10:55 (2 556 символов в тексте)
Все отзывы Inchera (4)