Регистрация: 17.06.12
июне 2013
11.06.13 - 21.06.13

Отдохнули, как и намечалиМы с женой отдыхали в Q Premium...

Отдохнули, как и намечали

Мы с женой отдыхали в Q Premium с 11 по 21.06.13 г. До поездки я прочел все 400 отзывов на сайте Tophotel об отеле и потому знал все его плюсы и минусы описанные ранее.

В этом году Pegas подобрал очень хорошее расписание. Ранний прилет и поздний вылет, т.о. мы прибыли в отель в 9 утра, а выехали в аэропорт в 16 часов. Перелет и трансфер практически без замечаний.

На ресепшене нас окольцевали и отправили на завтрак. Вернувшись с завтрака мы хотели взять приготовленные в боковом кармане сумки пляжные принадлежности, чтоб не ожидать тупо заселения, но нас обрадовали, что номер готов, извольте следовать за носильщиком. Номер на шестом (по лифту на 4-м) этаже с видом на море, детскую площадку и здание отеля Meryan. Отдых начался!

Ни в одном отзыве я не нашел подробного описания расположения номеров в отеле. Итак: в плане здание представляет собой равнобедренный треугольник. Основание треугольника - корма здания выходящая на дорогу. В нем, с 1 по 5 этаж, располагаются номера фемели. (по 8 на этаж) На боковых сторонах треугольника располагаются стандартные номера (по 40-42 на этаж). В носовой части здания - номера повышенной комфортности с прямым видом на море (по 3 на этаж). На 0 этаже, где ресепшен, с правой стороны около 20 номеров с огромными террасами, где стоят по 2 лежака и джакузи. (Но вся их прелесть теряется, если учесть, что в 10 метрах от террас - 6-ти этажное здание Мериан, и солнечно на них не более 3-х часов). С левой стороны – лобби бар, огромное количество диванчиков, кресел, канапе и т.д и вдоль половины корпуса открытая терраса лобби-бара. На минус 1 этаже с обоих сторон по несколько номеров с балконами стилизованными под огромные иллюминаторы. На минус 2 этаже –ирландский бар, магазины, медпункт, выдача полотенец, ля карт рестораны, основной ресторан. Минус 3 этаж - хамам, спа, сауна, бильярд. Вроде всё.

В отличие от многих россиян я используя словарь и разговорники запомнил основные предложения с просьбами, вопросами, ответами (кто и откуда, кем работаю) и мне даже доставляло удовольствие общаться с персоналом на турецком. Соответственно и доброжелательное отношение к нам всегда и везде.

Мне понравился персонал отеля и в барах и в ресторане и горничная. Никаких проблем с заменой белья, полотенец и т.д. не было. Ну сама уборка, конечно, формальная.

Питание понравилось. Супчики три раза в день обязательно – для ублажения пищевода раздраженного алкоголем. Обедали в разных залах ресторана и под навесом, но потом остановились на белом зале. Официанты Адэм, Ахмед и Асан были вежливы и быстры. Только я ставил супчик на стол, тут же запрашивали, что принести из напитков.

Понравится говяжий язык, печень, форель на гриле, отварная рыба (по моему пикша), правда однажды сподобился зажевать типа люля-кебаб – он был настолько острый, что пищевод не охладил стакан холодного пива, только арбуза кусок помог. Конечно на выкладке множество непривычных для нас закусок, с ними я советую быть осторожнее. Жена доэкпериментировалась, получила пищевое отравление. Благо с собой были уголь, полисорб, энтерофурил. Но один день из отдыха испорчен – она в номере, а я через каждый час приносил чай, контролировал состояние.

Зная о проблеме захода в море купили тапочки и проблемы не стало. Море довольно чистое, но несколько дней волны были приличными.

Места на пляже я занимал до начала завтрака. В это время заняты лишь несколько лежаков, выбирай где хочешь. Затем заплыв с пирса – и в ресторан выпить кофе с булочкой или блинчиком. Основной завтрак чуть позже, уже вместе с женой.

Бассейны чистые, иногда освежался в них. Жаль, что верхний бассейн закрыт и, по моему, навсегда, что-то там другое сочиняют. А жаль, это была интересная фишка отеля.

Ездили на рыбалку на зеленое озеро. Поездкой остались довольны, особенно жареной на гриле свежайшей форелью и тушеной кабанятиной! Ну и изумрудной водой озера, конечно. Кстати, поездка планировалась на тот день, когда слегла жена. Я встретил автобус, который должен был нас забрать и написал заявление, что претензий к турагентству не имею, от поездки отказываюсь. Согласно условий договора деньги мне не возвращались, т.к. отказ – в день поездки. Но днем, встретившись с отельным гидом Пегаса, Александрой, я обрисовал ситуацию, и без всяких условий и издержек мы перенесли поездку на другой день. Спасибо Пегасу.

В итоге – отдохнули хорошо (за исключением отравления), жена укоряла, что взял всего 10 ночей.

Добавлено 26.06.13 11:16 (4 439 символов в тексте)

17:06 26.06.13

Добрый день, уважаемый Юрий! Мы очень рады, что отдых в нашем отеле оставил много положительных эмоций.Спасибо вам за приятный и информативный отзыв. Мы будем рады видеть вас в нашем отеле снова, и снова! С уважением, администрация отеля Q Premium Resort

10:30 03.07.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, далеко ли от отеля магазинчики или рынок? Как работает Wi-Fi? И не знаете ли сколько стоит экскурсия в Памуккале и сколько времени занимает дорога на эту экскурсию? Сколько по времени занимает дорога от аэропорта? Спасибо.