Регистрация: 26.06.13

июне 2013
08.06.13 - 19.06.13

Отдыхали в этом отеле с мамой с 08 по 19 июня. Давно мечтала...

Отдыхали в этом отеле с мамой с 08 по 19 июня. Давно мечтала побывать в Черногории, и поездка меня не разочаровала. Черногория очень красивая страна, горы утопающие в зелени, красивое море и чистый воздух, которого так недостает. Петровац городок маленький, тихий, спокойный, домики все маленькие с красной черепицей на крыше. Изначально хотелось поехать в Будву, но выбранного отеля из нашего города не предлагалось. Мы потом самостоятельно ездили в Будву, остановка напротив рынка, там же расписание написано, стоит 2 евро. Будва большой шумный курортный город, больше подходящий для молодежи и шумных компаний. Нам же хотелось тишины и умиротворения, так что Петровац нам даже больше подошел.

Отель понравился, ожидала намного хуже. Большая очень зеленая территория отеля, он действительно утопает в оливковых деревьях. Мы жили в двухместном номере он довольно просторный, есть фен, халаты с тапочками, мини бар пустой, мебель вполне приличная, на балконе плетеный стол и два стула. Понравилось, что в ванной комнате было две раковины, не надо никого ждать и толкаться. Единственный, для меня, минус номера – это одна кровать, т.к. ездила отдыхать с мамой не совсем удобно.

Кормили вкусно и разнообразно, но, как и везде под конец отдыха отельная еда уже надоела. Из фруктов были все 10 дней только яблоки и бананы. Поэтому за фруктами и ягодами мы ходили на рынок и в магазин. Цены вполне приемлемые, от наших мало отличаются, в супермаркете Воли намного дешевле все. Рынок очень маленький всего пара палаток. Очень вкусные домашние сыры, вино (самое вкусное ежевичное), раки (лучше айвовая, нет запаха самогона), на рынке все можно попробовать и выбрать. Взвешивают они конечно очень оригинально, весы ну очень старинные, показывают только килограмм или полкило, среднего не дано. Округляют тоже все в большую сторону, сдачу могут вообще гнилыми фруктами выдать. В общем нужно быть внимательными.

До моря метров сто, но это вторая линия, на первой строится отель. Здесь очень много было сказано по поводу стройки, меня это тоже очень беспокоило, в агентстве мне сказали, что по каким-то местным законам с 1 июня строительство запрещено. Не знаю на сколько это правда, но крупная техника действительно не работала, шума со стройки мы не слышали. Пляж мелкая галька, есть и крупная, вход в море крупная галька. Тапочки, циновки, все это можно купить и там стоит меньше чем у нас. Пляжа от отеля Вилла олива я не видела, но когда мы уезжали места на муниципальном пляже становилось все меньше и меньше, его занимали платные лежаки отелей.

Ездили на две экскурсии Каньоны (покупали у гида) и Боко-Которский залив (покупали на улице). Экскурсоводы местные русскоговорящие, нам было тяжело на слух воспринимать всю информацию. Каньоны очень утомительно, почти весь день на автобусе, если поедите берите с собой теплые вещи т.к. проезжать будите почти по всей Черногории, климат с юга на север страны очень сильно меняется. Боко-Которский залив понравился больше, небольшой круиз на кораблике. Для меня экскурсии в Черногории довольно скучноваты, я поняла это уже после экскурсии на Каньоны, которую гид расхваливала как одну из лучших. Но может мне просто ближе другого рода экскурсионные программы.

Страна замечательная, всем советую там побывать.

Добавлено 26.06.13 11:44 (3 259 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (5)