июне 2013
14.06.13 - 20.06.13

Отличный отель

Всем доброва времени суток. Недавно приехали из отеля MONACHUS HOTEL & SPA ездили в двоем с дочкой 6 лет на недельку (хотя таких как мы было единица большенство приезжает из года в год и минимум на две недели). Отель очень понравился были в Турции не однократно в плохих отелях небыли или у нас настрой всегда позитивный, напишу чем отличался этот отель и что очень понравилось именно тут. Отель не большой состоит из трех небольших корпусов народу немного больше пожилых немцем чем русских. Отель состоит из трех территорий, на территории отеля бассейн где плавает не больше наверное 10 человек все в основном на пляже, зона мини клуба, батуты (дочь очень много времени там проводила), теннисный корт, но не разу не видела чтоб там кто-то играл. Территория скажем так развлечений отдельно, это зона водных горок, гольфа и площадки для гимнастики, танца живота. Потом идет набережная которая объединяет все отели, что мне очень понравилось можно пройтись вечером все подсвечивается очень красиво ухожено пальмы, газончики, цветы, мост через толи канал, толи горную речку впадающую в море (туда приплывает черепаха многие ее видели нам так и не повезло ) ну и третья зона пляж, он был лучший из тех где мы были, на территории пляжа есть ресторан что было очень удобно, те кто хочет провести время на море максимально, утром позавтракали в отеле ушли на пляж и до ужина можно не возвращаться, встали с шезлонга сделали два шага поели и снова упали на шезлонг и до ужина можно не вставать))))). Пляж песок (не привозной) заходить комфортно, дно уходит в море плавно, ну как обычно песочек чистенький (в отличии от пляжей Анапы где мы тоже отдыхали и ты утопаешь в окурках и пробках) лежаков много занимать не надо было с самого утра и самое главное натянут тент а не зонтики. Теперь про питание- все свежее сразу видно что в старый салат не настрогали еще овощей и вуаля новый, конечно я была в отеле где разнообразие было больше, но и тут мне всего хватало, голодной не уходила, было много сыров, рыба, мясо, фрукты(но хотелось бы по больше разнообразия черешня была лишь раз не было персиков а хотелось), сладости, йогурты, очень вкусные булочки, круасаны по утрам. Номера как на картинке, не чуть не преувеличены чистые светлые убирали каждый день, не было вида на море, но нам это особо и не нужно было мы в номере были только ночью, кровати удобные в номере не видно потрепанности все идеально нечего не сломано все работает. Сервис тоже впечатляет (не хватило ребенку десерта в креманочке крем с фруктами подошла попросила у менеджера он говорит извините закончился, я ну ладно не страшно, тут же подошел шеф повар попросил подождать за столом, через две минуты мне принесли, мелочь а приятно, ребенок счастлив) и не навязчиво, не кто не ходил не разводил не на водные аттракционы, не приставал с покупками, фотографиями. Анимация спокойная музыка не орет. Влада аниматор в детском клубе говорит по русски и она везде выручала и подсказывала, мы с ней советовались по всем вопросам, дети ее обожают в клубе она с ними как мама курица оставить не страшно. Ездили за покупками в Мановгат она нам расписывала как добраться, где найти нужный нам магазин. Кто то ездил на развалины по ее нарисованным картам доехали без проблем. В общем была палочкой выручалочкой. Вот такие у нас впечатления в сентябре хотим снова съездить сюда отдохнуть еще.

Единственный минус нашего отдыха был наш тур оператор Одион и единственная экскурсия (слава богу, что единственная) все не организовано и даже хамовато. Ездили на пиратский корабль в двух словах УЖАС. Все что обещали, а именно поиск клада на острове, черепах, купание в месте слияния пресной и соленой воды не было. Огромный корабль 250 человек маленький танцпол, где дети как сельди в бочке были, а на пенной вечеринке мы вообще боялись что затопчут друг друга. Добирились в место 15 обещанных минут 1,5 часа в автобусе без воды (она была, но платная и не входила как оказалось в стоимость) на корабле тоже должно было все быть бесплатно, но тоже был один развод мороженое, кукуруза, татуировки (переводки) для детей, картинки песком- все платное и как раз то что дети и будут просить у родителей. То есть к 120 дол. за поездку добавилось еще 20-30 на корабле не много но все равно неприятно. Процесс питания вообще ужасный два места где тебе накладывают еду и вот представляете 250 человек русских ломанулись за едой, ДУРДОМ в общем не понравилось ужасно больше не поедим хотя кто уже был на подобных экскурсиях говорили что все проходит по другому и на много интересней и просто нам не повезло. Уезжали тоже проблематично тур оператор на один автобус набрал много отелей и первые кого забрали в автобусе провели 3 часа хотя ехать до аэропорта не больше 1,5 вот такой тур оператор. Ну и самое неприятное все гиды делали акцент на чаевых для водителя автобуса. Так что подумайте прежде чем связываться с этим туроператором.

Добавлено 26.06.13 12:24 (4 879 символов в тексте)

03:30 27.06.13

По поводу черепах( она там не одна))) ) : Если пройти по променадной дорожке влево 150 метров , мимо пляжей соседних отелей Брииз, Сехер - будет мостик через речку, где по утрам собирается народ для кормления огромных черепах. Особенно последние предпочитают сыр)))

18:43 30.06.13

По поводу туроператора совершенно согласна..... Создалось такое ощущение, что нашего гида посадили в отель в наказание и он его там отбывает...... Поэтому даже экскурсии у него заказывать не захотелось.

13:34 25.03.14

Подскажите, пожалуйста, через какого оператора вы ездили в этот отель ? Спасибо!