Регистрация: 29.03.12
июне 2013
13.06.13 - 19.06.13

Хочу опять в Испанию.

Отдыхали в Бланесе с 13 по 19 июня. Путёвки покупали от Натали-тур по акции Фортуна 3*, что предполагало проживание в отеле, название которого мы узнали накануне выезда. Если учесть, что месяц назад мы приехали из Турции и проживали в 5-ти * отеле с обслуживание ультра всё включено, то казалось бы нам там нечего делать. Но напрасно кто-то так подумал. Я ездила со взрослой дочерью, понравилось всё, начиная с вылета из Калининграда, перелётом, заселением в отель, проживанием там и возвращением на Родину. Не пропало ни одного дня: ранний вылет из Калининграда и поздний выезд из Бланеса (вылетали из Барселоны). Отель старенький, в номерах присутствует запах этой старости, но после проветривания номера, привыкли. Номер удобный, вместительный. Жили вдвоём в 3-х местном номере (так всех расселяли). Нормальные кровати, чистое белье, приборку делали каждый день. Дня через три оставила 1 евро, так горничная написала "Грацияс" (спасибо) на клочке туалетной бумаги, что очень тронуло. Отличное питание. Мы брали 2-х разовое (завтрак+ужин). Но порадовало то, что именно в этом отеле ужин разрешали перенести на обед. Достаточный ассортимент блюд, приготовлено всё вкусно. Подавались и морепродукты, и сладости, и мороженное без ограничения. Весь день фрукты: спелые арбузы, дыни, ананасы, бананы, яблоки, персики, плоские персики, апельсины, были и консервированные, но мы их не ели. Потихоньку таскали кексы и булочки в номер, поэтому голодными не были. В Бланесе много кафешек и ресторанчиков на любой вкус. Попробовали впервые их национальное блюдо паэлью с морепродуктами, но заказать её можно только на две персоны. На экскурсии ездили сами, посетили Барселону, Жирону, Фегерас. Очень удобное транспортное сообщение. Рядом с гостиницей автовокзал, оттуда ездит автобус до ж/д вокзала. В Барселону ездили через Жирону. Повезло с погодой, не было ни разу дождя, если не считать, что один раз покапало, и опять появилось солнце. Вода была холодной, максимум 17-19, но это не помешало мне купаться, т.к. у нас на Балтике вода не теплее. В день отъезда купалась в огромных волнах. Это был такой экстрим..., я была просто в восторге. Так что отпуском остались довольны.

Добавлено 26.06.13 13:09 (2 177 символов в тексте)

20:33 21.08.13

подскажите пожалуйста какая еда есть для каждый ли вечер есть детская анимация? а для взрослых типа дискотеки что-то есть в отеле? леньких детей и можно ли попросить воспользоваться блендером измельчить ребенку еду? каждый ли вечер есть для детей типа мини диско? а для взрослых в отеле есть дискотека вечерняя?

22:55 21.08.13

Здравствуйте! По поводу анимации ничего не могу сказать, потому что мы были в начале июня, а анимация предполагалась чуть позже, после нашего отъезда. Для взрослых дискотека есть рядом с гостиницей (диско-клуб). Питание разнообразное, для детей было еды достаточно, а, вот, про блендер ничего не знаю. На всякий случай предлагаю взять свой, а розетку в ресторане найдёте. Извините, что не смогла ответить более подробно.

06:26 24.08.13

Спасибо огромное за ответ. Подскажите что именно есть для детей из питания. Ребенку 1,5 года. Интересуют каши, пюре, овощи без специй, рожки, котлетки.. Есть что-то подобное?

18:57 25.08.13

есть фен в номерах или свой везти?

10:30 26.08.13

Фена в номере не было, как и утюга. Мы брали с собой и не пожалели. Из еды было много фруктов, на гарнир были всегда макароны, был суп-пюре, но я супы не ем, поэтому не пробовала. Был картофель отварной. Всегда было молоко. Жаль, что не могу вспомнить всё меню, сами понимаете, детей маленьких нет, сама себя постоянно ограничиваю, поэтому особого внимания не придавала еде, помню было всего много и вкусно.

Все отзывы Лариса (40)