Регистрация: 17.09.11
Отзыв об отеле Vera Miramar Resort, Aegean Holiday Village TMT (отель был переименован 03.10.17)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Можно рекомендовать.

Сегодня последний день отдыха в Турции в отеле Vera в Бодруме (Bodrum).

В Бодруме отдыхаем уже второй год. Буду краток.

Из плюсов:

• Красивая и очень зеленая территория, хотя и небольшая

• Чистое море. Вход с пирса, но это на любителя. Хотя рядом есть песчаный пляж, так что альтернатива есть, но я люблю именно прыгать в море.

• Отличный пирс. Очень приятно лежать и у тебя под ногами прямо море плещется.

• ВСЕГДА есть свободные лежаки и можно выбрать или лежать в тени (как я люблю) или поджариваться на солнце. Причем и у бассейна и на море. На море, на пирсе еще есть подушки.

• Очень доброжелательный персонал. Причем на всех уровнях от уборщиков до менеджеров.

• Чисто везде, т.е. территорию чистят постоянно.

• Хорошая анимация. Интересные шоу (что редкость) делают сами и приглашают гостевых исполнителей. Из недостатков к анимации – программа недельная, т.е. часть вечерних шоу повторялись на следующей неделе. Да и игры в бассейне можно было бы разнообразить.

• Еда нормальная. Может не шибко разнообразная, но голодным точно не останешься. Завтрак стандартный. Лично мне не хватало только handmade омлетов, когда можно набросать всякую свою начинку. На ужины всякие вкусняшки на гриле присутствуют. Но самое главное – это все БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ. Кстати, очень приличную пиццу делают в кафе на пляже. Есть даже подобие «крошки-картошки». Несколько раз делали отличный шашлык.

• Есть «тайные» бассейны и действительно бассейн с морской водой, где мы ночью с удовольствием плавали всей семьей. Так что смотрите внимательно карту отеля.

• Рядом находится неплохой рыбный ресторан, а напротив отеля есть магазинчик

• Рядом набережная Бодрума. Буквально минут 7-8 пешком и ты на набережной с дискотеками, ресторанами и т.п.

• В бухте периодически бывают очень красивые корабли

• Водное поло, дартс, стрельба из винтовки – присутствуют и набирают достаточно много игроков. Так что интересно.

• Много баров. Стандартный набор местных алкогольных напитков. В баре в лобби делают ежедневный «daily cocktail». Вполне ничего себе.

• Мы приехали в 8 утра где-то и нас сразу заселили в номер, т.е. мы не ждали до 14-00, хотя нас об этом предупреждали и мы были к этому готовы.

• Хотя отель и разделен дорогой, ее вообще не слышно. Только в амфитеатре. Дискомфорта не чувствовали, хотя, чтобы подняться в номер надо было пару раз на лифте прокатиться.

• У нас номер был двухкомнатный. Вид не на море, но нам на «вид из окна» пофиг, т.к. мы там бываем только утром и ночью. Да и мало там «видов на море» т.к. это двух-трех этажные домики.

• Есть как активный (центральный) бассейн, где проводятся конкурсы и игры, так и несколько «спокойных» бассейнов где полная тишина и спокойствие.

Из минусов (к отелю вообще нет претензий)

• Это не минус или плюс, но мало русских . Соответственно, не было игры в волейбол почти (назвать это игрой сложно), а это для меня критично . Так что за волейболом не сюда это точно.

• Персонал почти не говорит по-русски, так что оценивайте свои лингвистические способности. При мне тетенька чуть не плакала, а ей-то всего пытались объяснить, что ей надо подождать 15 минут  и ее заселят в номер.

• Ближе к концу отдых россиян стало больше и реально стало меньше лежаков. Этот прикол наших соотечественников занять кучу лежаков как на море, так и у бассейна немного бесит.

• Раздражают также товарищи (не только наши), которые прутся со стеклянными стаканами к бассейну или к морю. Потом стаканы бьются и режутся ноги.

• В центральном бассейне можно ноги порезать о плитку. Если играете в водное поло, то знайте об этом. Хотя это не далеко не самых худший вариант пола в бассейне.

• Вай-фай работает только в лобби и около центрального бара, но не у всего бассейна.

• Бар в лобби работает где-то до 24-00 (позже там не бывал) и начинает работу в 10-00, а не круглосуточно, как в описании

• Про дискотеку в отеле стоит забыть. Все ездят в Бодрум на танцы (сам там не был, но молодежь в фойе была в 23-30). Хотя дойти пешком до большой дискотеки Halikarnas займет не более 10 минут. Так что это отель скорее для семейного и спокойного отдыха.

• И ходит тут зазывала из рыбного ресторана. Не советую туда ходить. Дорого и не шибко вкусно. Мы там оставили около 120 Евро и еда так себе.

• Для маленьких детей не очень интересно, т.к. мини-клуб очень маленький. А анимация не заточена, чтобы заниматься с ними всякими конкурсами и т.п.

Пожелания к менеджменту отеля, если уж Вы читаете этот форум:

• Сделать нормальный Wi-Fi хотя бы в зоне всего бассейна. И желательно поменять как-то этот доступ с паролем, чтобы со смартфона можно было нормально входить в инет.

• Сделать перила на лестницах на второй этаж (мой номер 6228). А то, когда лестницу мраморную помыли, то подниматься по ней реально опасно.

• Купить нормальный волейбольный мяч

Так что по моему субъективному мнению – отель нормальный за свои деньги. Но не для А) молодежи Б) любителей русского общества В) не владеющим базовым англ.языком

Добавлено 26.06.13 15:22 (4 989 символов в тексте)
Все отзывы Леонид (6)