Регистрация: 28.03.13
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
июне 2013
16.06.13 - 25.06.13

Хорошая средняя пятерка

Отдыхали 9 ночей – двое взрослых и ребенок 11 лет.

Ежегодно отдыхаем в Турции только в средних по цене пятерках. В Белеке впервые, стоимость несколько дороже обычного.

Никому неинтересно кто как долетел и доехал, поэтому постараюсь дать некоторые рекомендации как быстрее и с комфортом приспособиться к отдыху в отеле.

Прибыли в 6-30 утра. Для заселения сказали подойти к 12-00. Отель ориентирован на русскоговорящих, которых в отеле 90 %. Весь персонал за исключением горничной по этажу язык знает.

Слева от рецепции камера хранения и шкафы-сейфы. Надежно, сдаем туда все, включая ценности, купальные принадлежности- с собой.

Переодеться – туалеты либо кабинка на пляже, никаких проблем. Предложенная комната для переодевания около размещения туроператоров была занята турками-горничными. Далее завтрак, бассейн, море, бары. Одно пляжное полотенце можно попросить пока без карточки.

В 12-00 рум готов. Бронировал основной билдинг си-вью. Разместили 5 этаж левое крыло. Думаю, кто за что заплатил, тот то и получил без баксов в паспорте. Недостаток - рядом отель Атлантис и шум от его агрегатов. Меня все устроило. Жара 40, ночью 25, поэтому дверь на балкон всегда закрыта, шума неслышно. Хотите суетиться и менять комнату –на рецепции полно таких недовольных, но вопрос хлопотный, отель переполнен.

Кровать и постельные принадлежности для ребенка – при заселении сразу звоните 2424, чтобы принесли, не надо обращаться с этим вопросом к носильщику, это не в его компетенции.

Рум – около 30 кв.м. Все необходимое в наличие. Соседей не слышал. телевизор настроен так, что громкость на всю не включишь. Сейф бесплатно. Не предусмотрена табличка на дверь – «Уберитесь в комнате сейчас». Если хотите поспать после обеда, лучше заранее договориться об уборке в первую половину дня. Я написал на разных языках включая турецкий Уберите комнату на имеющейся табличке Необходим ремонт – и вешал когда с утра уходил на пляж – действовало 90 %.Минибар в 9-10 утра ежедневно, включая 2 пива 0,33.Центральный кондиционер до 40 градусов справлялся неплохо, выше температуры – не было.

Хочу остановиться подробнее на сервисе в ресторане.

Завтрак. Завтракали на улице пока не жарко. Придя на час позже открытия следующая картина – часть столов занята отдыхающими, часть – неубранной посудой, часть столов без приборов. Попросите официанта подготовить понравившийся вам столик. Пока берете яичницу - заранее запаситесь чайными ложками, они постоянно отсутствуют. Не думаю, что их не хватает, просто не следят. Здесь об этом писали, ситуация не меняется. В ресторане увидел 3 чайных точки – 2 в зале, 1 – на улице, пройдите все, найдете.

Садясь за столик на улице, будьте готовы подышать табачным дымком от соседнего столика, ресторан на улице на курящую и некурящую зоны не разделен, пепельницы везде и претензии неуместны.

До 10-00 кроме лобби бара в отеле не наливают (видел жаждующих на завтраке), кому необходимо рихтануться пораньше - только на рецепцию в лобби.

Салфетниц на столах нет, за ними опять к официанту или возьмите сами на его стойке.

Обед, ужин – в помещении, прохладное место можно найти. На столе 1,5 л. бутылка воды. Почти всегда предложат дринк, если нет, подзовите официанта, все принесет. Заказывали водку, коньяк, вино бутылки Asma, (красное, белое, розовое), пиво. Повторить тоже предложит.

Возможность самостоятельно нарезать помидоры, огурцы не предусмотрена. Иногда помидоры режут при вас, иногда имеются черри.

Очень раздражало отсутствие табличек на разливном масле. Стоят несколько бутылок и не одна не подписана что и где. Отдыхающие зачастую нюхают, ладно хоть языком не пробуют. Хотите налить подсолнечное, оливковое или уксус – хорошая возможность угадать по цвету.

Напитки понравились, разнообразие коктейлей все качественное. Из пакетированного сока – только томатный, остальные – из аппарата.

Аля-карт платный – не ходили, да и не к чему. Питание очень неплохое, есть украинские повара. Очереди бывают. Наличие русского супа бульона – написано всегда борщ.

Пляж, бассейн. Лежаки у основного бассейна – резервировать только не позднее 8 утра. На пляже в задних рядах в течении дня шезлонг можно найти всегда.

Как только открываются снекбары, ряд отдыхающих тащат фрукты, фри и др. к лежакам, в результате местами наблюдается срач. Конечно, кто-то привык отдыхать по принципу - где жру там сру, не потрудившись выкинуть огрызки даже в горшок, лично мне загорать рядом с чьими то объедками удовольствия ни какого. Турки стараются убрать, но няньку к каждому не поставить. Вынос продуктов из пунктов приема пищи, конечно, надо жестко ограничить.

Понравилось, то что аквапарк далеко от моря, отдыхающих много и если бы было все рядом, был бы конкретный муравейник.

Отличное море, несмотря на мелкий песок чистое, если штиль, немного гальки при заходе, никаких подводных камней.

Анимация – наверное лучшая, что я видел. Постоянное приглашение хороших профессионалов. Обязательный перевод на русский. Хотите качественно посмотреть – резервируйте места уже в обед, подвязав на первых рядах кресла чем угодно, здесь это нормальная практика. Амфитеатра нет, с задних рядов плохо видно. Вообще 1-3 ряды необходимо предусмотреть как-то только для детей.

В пино клуб не ходили. Приехав на море проводить ребенку время вдали от него, думаю нецелесообразно. Пару раз на горки, а в остальном только основной бассейн и пляж. Вместе с тем, детские игры в основном бассейне один раз застали. Кстати детский аниматор Нихат наобещал детям поощрения в водных соревнованиях, но никаких грамот не увидели. Вечером сын участвовал в мюзикле Шрек совместно с анимационной командой. Не дурите детям головы (это к аниматорам), хотите поощрить детей какими-то грамотами – поощрите здесь же, публично после окончания мероприятия.

Хотите поиграть в настольный теннис, запаситесь заранее своим шариком, их постоянно тащут отдыхающие. Такая же ситуация с нардами, желаете погонять шешбеш, спросите в пункте выдачи полотенец, но имейте свои кости. Нарды 8-9 шт. в наличии, кубики все стащили.

Съездить в Белек 1 доллар на тракторбасе, сувениры в два раза дешевле чем в отеле. Раньше 10 утра трактор не ездит. Такси предложили за 7 баксов.

Дорогие покупки почему-то не торгуются, что-то посчитают на калькуляторе и говорят окончательная цена и ни цента не уступают. Может просто на таких нарвались.

В целом отдых в отеле нам очень понравился, отдых удался. Каждый выбирает, оценивает отель по достоинствам и недостаткам на свой вкус и запросы. На следующий год – только в Белек, но отели никогда не повторяем.

Добавлено 26.06.13 17:26 (6 526 символов в тексте)

12:04 27.06.13

Согласен на все 100%. Сам отдыхал с детьми 5 лет и 1 год с 14 по 26 июня 2013 г. Только не согласен с оценокой анимационной команды. Если не знаешь время и место проведения тех или иных развлекалок, то и не услышишь приглашения, только в очень редких случаях пригласят. А читать расписание - я считаю не правильно.

14:56 27.06.13

У нас ребенок тоже участвовал и тоже грамоты обещали.но увы так их и не увидели.

22:22 28.06.13

Мы отдыхали с 19.05 по 01.06. Ребенок и ее подруга получил по 10 грамот. Вручение было каждый день после детской дискотеки. Получив по 10 грамот, Нихат выдал еще и медаль как самым активным. Был в клубе каждый день по два часа утром когда проходили какие-то детские мероприятия. Все остальное время был с нами на пляже.

17:56 30.06.13

Николай. Пишу то, что видел и слышал, и, судя по всему не я один

Все отзывы VladimirUfa (2)