Регистрация: 26.06.13
июне 2013
12.06.13 - 20.06.13

2.7

Совсем не De Luxe и даже не 5* UAL тоже нет

В Турции второй раз. Посетил данный отель с супругой с 12 по 20 июня 2013.

Подавляющее большинство отзывов в данной ветке не соответствуют действительности и написаны или полными пофигистами или сотрудниками отеля (к примеру русскоговорящей девушкой Юлией, обладательницой персонального компьютера в лобби ).

Начну с хорошего, У отеля есть плюсы которые можно выделить, их немного, но они есть:

- Пляж песок\галька(80\20), при подходе к морю мелкая галька, у самой воды крупнее, в воде тоже галька

- Всегда и в любое время были свободные лежаки, с достаточно удобными матрацами

- На пляже почти не пристают торгаши (была замечена пара, но не гипер активных)

- Бассейн практически без запаха хлорки, лежаки возле тоже были свободные

- Красивая, пусть не очень большая, зеленая территория от бассейнов до морского пляжа, видна рука ландшафтного дизайнера

- Wi-Fi только в лобби, и баре на этаже G достаточно шустрый, удавалось даже смотреть видео

- Аниматоры Марк, Тека, Бенджамин(остальных не заметил) веселые доброжелательные ребята, выкладывающиеся на все 100%: Пляжный волейбол полтора часа с утра и столько же вечером, водное поло в бассейне, интересные вечерние программы.

Теперь минусы, отель тянет с большой натяжкой на 4-* и уж точно приставка De Luxe не имеет места. Экономия присутствует во всём в ущерб комфорту и радости от полученного отдыха для туриста:

- Кондиционер, работает с 14 до 03 ночи, фраза "работает" весьма условна, т.к. будучи включенным на максимум, территорию комнаты практически не охлаждал, а в 4 часа ночи ежедневно я просыпался весь мокрый и чтобы хоть как-то выжить в этой духоте был вынужден открывать балкон, откуда до 5+ утра спать не давала утренняя "молитва" видимо неподалёку находилась мечеть и оттуда в громкоговоритель пели на весь район, так что фиг заснёшь...

- Номера убирали нормально, меняли бельё и полотенца каждый день, не пылесосили, не мыли полы

- Сейф платный 3$\сутки, бар: банка колы, фанты, чая липтон, 0.5 и 1литр воды, добавляли каждый день бесплатно

- В нашем номере частенько были замечены запахи: чеснока, капусты и пр. запахи еды которые поступали в номер ближе к обеду через вентиляцию... порой воняло так что проходилось открывать балкон (а как следствие, автоматически отключался кондёр) Сам номер тоже бы не отказался от свеженького ремонта.

- Еда в ресторане весьма однообразна, за 8 дней питания в основном ресторане, баре при бассейне и чердаке, выделю следующее: курица и индейка: вареная, жареная, на гриле, кура-гриль, шашлык из крицы... Баранину видел 1 раз (приготовлена была вкусно), Говядину через день как правило тушено-вареную, 2 раза в виде шаурмы. И особенно ужаснули местные котлеты состоящие из смеси курицы, красной колбасы, муки(видимо то, что недоели), их давали постоянно и в главном ресторане и вместо курицы(говядины) в шаурме в чердаке.

Фрукты: Арбуз, дыня, стандартный набор из груш, слив, видел виноград и под конец отдыха 2-3 раза видел черешню, не очень вкусную (вкусную брали по 4$ на рынке)

Для любителей сладкого было из чего выбрать, но почему-то пахлава(стандартная турецкая сладость) была в первый и 2 последних дня отдыха...

- А теперь ГЛАВНОЕ, ЧЕМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ОТЕЛЬ: В силу ужасной экономии (даже пляжные полотенца просили менять только раз в 3 дня) посуду в основном ресторане моют без моющих средств, постоянно стояли возле стопок с тарелками, стаканами, кружками пытаясь найти посуду почище: ТАРЕЛКИ (60%) ГРЯЗНЫЕ С ОСТАТКАМИ ПРИЛИПШЕЙ ЕДЫ, ВИЛКИ МЕЖДУ ЗУБЬЯМИ (50%) ГРЯЗНЫЕ, СТАКАНЫ ГРЯЗНЫЕ НА 90% (фото прилагается) и конкретно грязные стаканы были везде и в ресторане и в барах... Концепция конечно ясна, меньше съешь, а вечером когда потемнеет кока-кола и водка растворит всю прилипшую к стаканам грязь...

- Отдельное слово хочу сказать в адрес ресторана аля-карт, лучше туда не ходить, крепче нервы и здоровье, обслуга толком объяснить меню не может, а как следствие нервничает и хамит. Мы просто встали и ушли. А когда в японском ресторане на девушку отвалился топор вместе с рукой державшей его статуи самурая, официант безынициативно посмотрел и продолжил принимать заказ...

- Напитки\коктейли в барах не смотря на то что концепция UAL(т.е. с напитками не местного производства) не взирая на то, что в меню написано к примеру баккарди и просишь именно баккарди+колу, вам нальют бадяги местного производства типа горячей головы...

Подытожу: Я больше не поеду в данный отель, вам не советую если конечно вы не пофигист и за достаточно приличную стоимость(путевки были куплены до начала беспорядков в Турции) готовы терпеть всё.

В таких стаканах подают напитки...

В таких стаканах подают напитки...

Добавлено 26.06.13 21:33 (4 577 символов в тексте)

21:56 26.06.13

подпишусь под каждым словом! Отель полная пятая точка! как раз в этот период и мы были. Но что б в пятерке кондей работал по часам, это уже была мега издевка!

23:18 26.06.13

Завтра вылетаю в этот отель, после такого отзыва немного растроилась..., ну что ж посмотрим. Как вернусь, обязательно напишу, где правда, а где придирки)

18:53 27.06.13

Andrey_Piter Соловьев, читая отзывы, часто вижу - "отель соответствует 4-*". Покажите мне хотя бы один отел 4-* с уровнем как Arycanda. В следующий раз поеду в него и не буду переплачивать деньги :)

21:04 27.06.13

судя по-всему у нас каждый турист является членом комиссии по присвоению звезд отелям

22:44 27.06.13

Алексей, если потрудитесь легко найдёте неплохую тройку с уровнем не ниже Arycanda, и в следующий раз не переплатите деньги.
Олег Козульков, когда отель позиционирует себя как 5* de lux, а на деле не в состоянии мыть посуду в основном ресторане и обеспечивать отдыхающих прохладой в номере, то больше чем на 4- он не тянет

07:45 28.06.13

Андрей, подскажите пожалуйста тройку с уровнем Arykanda.

11:54 28.06.13

Sergei, в данной ветке я предлагаю ознакомиться с моим отзывом и впечатлениями от отеля, уровень которого был оценен по моим критериям и опять же на мой взгяд, не соответствует заявленной концепции, а не предлагаю читателям иные отели для отдыха. Если вам необходима тройка хорошего уровня - обратитесь к турагенту, уверен он подберет для вас подходящий отель.
По критериям моей оценки, отель в котором: Кормят из грязных тарелок, напитки подают в грязных стаканах, с остатками прилипшей пищи и жирными следами от губ (и это не единичные экземпляры, а подавляющее большинство посуды на протяжении всех 8 дней отдыха), в послеобеденное и ночное время когда хочется прохлады в номере, а её нет из-за неработающего кондиционера, не тянет на заявленную концепцию 5* De Lux

12:02 28.06.13

Ещё хотел бы добавить, что в ресторане практически нет супов, не считая разбавленную водой томатную пасту, выдаваемую за томатный суп)
Один день за завтраком правда вычитал в меню перед входом "Борщ", в обед(и на всякий случай в ужин) пришёл к открытию, но кроме томатного супа ничего не нашёл

18:43 29.06.13

Сейчас нахожусь в отеле: проверил тарелки чистые стаканы чистые ложки чистые. А ты что когда дома находишся, полотенце каждый раз меняешь после душа??? Поэтому и просят они раз в 3 дня менять. (Концепция: типа будте как дома). С кондейем согласен. Аниматоры все супер на 100 %. По супам уже 3 вида ел. Томатный, с. Курицей, с чичевицой. Если захотел пойти в японский ресторан летом в турецком исполнении,,то ты просто герой. По еде все норма, есть из чего выбрать. По персоналу все приветливые и Отзывчивые. По уборке тоже норма. По запахам нету запаха. По напиткам тоже все норма иностранные в баре есть и наливают.
Пока полет нормальный у нас.
По приезду обязательно отзыв напишу. Предварительно можно сказать: я бы еще раз приехал.
Всем удачи

17:54 02.07.13

Согласна с отзывом Andrey_Piter, отдыхали в этот же период, с 12 по 23. Стаканы тоже часто попадались грязные, особенно в баре у бассейна и в основном ресторане, во время ужина, заказав детям колы, она также несколько раз была принесена не в чистых стаканах. Не совсем чистые тарелки и кружки для чая просто отставляли в сторону и брали чистые . Пляжные полотенца хоть и рекомендовано менять раз в три дня, мы меняли каждый день. По уборке номера было все хорошо. По поводу напитков , да на просьбу налить мартини наливается что-то типа вермута сальватора. Посещать этот отель во второй раз нет никакого желания и знакомым не посоветую.

10:54 03.07.13

Мне тоже из всех отелей в которых я была,АРИКАНДА ПОНРАВИЛАСЬ МЕНЬШЕ ВСЕХ,ВЕРНЕЕ ОН МНЕ ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛСЯ. дЕЙСТВИТЕЛЬНО СРАЗУ ЗАМЕТНО ЧТО ЭКОНОМЯТ НА ВСЕМ,НЕ ЗНАЮ КАК СЕЙЧАС А В 2010 ГОДУ,ТАМ МОРОЖЕНОЕ ВЫДАВАЛИ ВСЕГО ЧАС В ДЕНЬ И ПО ОДНОМУ ШАРИКУ НА ЧЕЛОВЕКА,ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИЛО.

20:24 04.07.13

Друзья мои подскажите пожалуйста. В отеле мини-футбольная площадка есть? И если есть, на ней играют? и покрытие какое?

18:14 05.07.13

Clerk6, есть теннисный корт, на территории которого в отсутствие тенниса играют в мини-футбол. Покрытие искусственное.

kocha, речь про пляжные полотенца, а не про полотенца для душа. Лично я брезгую 3 дня лежать на одном и том же пляжном полотенце. Про посуду, сам сдавал администратору грязную посуду почти каждый день, он извинялся и забирал. Возможно научились мыть или у каждого своё понятие о чистоте.

OlgaEgor, про повторное посещение отеля согласен на все 100%.

18:19 05.07.13

В общем про чистоту посуды нет смысла спорить, фото к отзыву прилагаются. В этих стаканах водка со льдом, хотя водкой это вряд ли можно назвать.

01:02 12.07.13

Полотенца пляжные менять можно через день, в футбол играют с 16 до 17ч, мой ребенок играл каждый день.После данного отзыва тщательно присматривалась к посуде, чашки и стаканы всегда чистые, а вот тарелки поменяла за 9 дней всего 2 штуки, и то там не было остатков пищи, а просто показались жирноватые с обратной стороны.

14:19 22.07.13

Однозначно, все как написал Андрей, тоже делал фотки, позже выложу

22:33 21.08.13

А мы меняли полотенца пляжные каждый день, нам и гид тез тура так и сказала, заходите,бросаете полотенце в урну и берёте карточку, так мы и делали! А вообще отель мне не очень понравился! Вроде конечно и не плохо, но много но... Тарелки согласна, попадались грязные. спиртное первый раз такое никакое, в туалетах вроде и чисто, но такая вонь от канализации стоит,персонал старается. но чувствуется разница!Анимация слабая. развлечений вечером нет! Ночной клуб по интерьеру понравился, но людей там почему то почти никогда не бывает!

00:48 24.10.14

Действительно на делюкс не тянет!!!!! Грязные вилки, грязные стаканы!!!!! В принципе уровень 4 ки и по еде и по качеству обслуживания. Если сравнить с тем же дельфин де люкс это небо и земля.....еда на 4 ку.