ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 6
Readership: 2372
Photos: 11
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2013
05.06.13 - 18.06.13
- Do not recommend the hotel

2.7

2 accommodation

2 service

4 food

Correct review - affects rating

Вот уже несколько дней как я вернулся из замечательной...

Вот уже несколько дней как я вернулся из замечательной Турции. Пока свежи воспоминания черкну и свой отзыв об отдыхе и отеле. Отель полностью оправдал свое название, но помимо ярких красок у отеля есть и темные пятна и далеко не все так радужно как описывается в рекламных буклетах, но теперь подробнее обо всем.

Начну с плохого, т.е. с недостатков. Процедура заселения ужасна, как в последующем убедился, именно для русских. Немцев, французов и т.д. заселяют по приезду в течение получаса. Прилетел я с женой и сынулей (6 лет) 05.06.2013 года. В отель нас доставили рано, в 7 утра. Как опытные туристы, посещавшие уже Турцию, мы сразу подали на ресепшене администратору презент (помимо паспортов и ваучеров), дабы заселение прошло быстро и в хороший номер. Хмурый администратор, молча взял презент и документы и на немецком попросил ждать. Просидев три часа и видя как наш малыш засыпает от усталости после бессонной ночи перелетов, жена поинтересовалась о заселении у администраторов. Тот в свою очередь, пояснил на немецком, что заселение состоится не ранее 2 часов дня, поскольку такой у них порядок. В 14:00 сменился сам администратор и его помощник. Около 15:00 нам наконец помощница администратора с улыбкой протянула ключик от номера, который находился на первом этаже и видом на столовую и бар. Конечно же мы с женой просто «обалдели» от перспективы перспективы прожить две недели в таком номере с маленьким ребенком под свисты, бряцанье посуды и любопытные взгляды со столовой. Короче мы вежливо отказались, после некоторых «уговоров» и угроз подать претензию, нам дали таки нормальный номер и я занес своего спящего и уставшего ребенка в номер. Так прошло заселение.

Второй минус, состоит в том, что персонал практически не говорит на русском и английском языках, только на немецком. Первые дни это забавляло, но потом стало напрягать, поскольку самые элементарные просьбы на русском либо на английском они не понимали, что приносило определенный дискомфорт. Для 4* это жирный минус.

Отдельная тема –анимация, как взрослая так и детская. Ее нет по сути ни в каком виде. На территории отеля располагается детский клуб и комната с игровыми автоматами. Формально детский клуб работал, т.е. двери помещения были открыты, но девушка, которая по задумке должна развлекать детей, занималась чем угодно, но только не ими. Как результат, дети толкутся возле игровых автоматов, что по соседству либо просто клуб пустовал. Взрослые тоже к сожалению остаются неудел. Формально есть сцена, есть лысый парень который, что-то говорит по немецки про какие то представления. Все заканчивается тем, что по вечерам покажут номер с огнем и…все. Нет ни дискотек, ни искромётных веселых программ. По моему даже старые немцы и то скучали, играя в карты и домино. Короче персонал сам по себе, а отдыхающие сами по себе.

Не порадовала и удаленность отеля от пляжа. Это даже не вторая береговая линия, где то 4. Там ходит маленький автобусик до пляжа, ждет своих пассажиров он только возле отеля. Довозит, высаживает и сразу назад. В результате за 2 недели отдыха, от пляжа на автобусе нам посчастливилось уехать в отель только 1 раз. Тяжеловато идти обратно в отель после веселых купаний в море, нагруженными ластами, матрасами, мокрыми полотенцами и т.д. Дети тоже не в восторге идти в солнцепек.

Следующий минус. Вид из окон будет выходить на бассейн, столы если окна номера внутрь либо на унылые строительные площадки (если окна на внешнюю сторону) и дорогу.

Впервые с чем пришлось столкнуться, так это «хаус-контроль». Каждое утро, старшая из уборщиц ходит по этажам, стучится в номера, требует открыть дверь, говорит: «хаус-контроль», что-то записывает и уходит. Но самое веселое если ей дверь не открыть (ну спят люди, либо еще чем занимаются важным), тогда она открывает дверь своим ключом и заглядывает. Просто жесть, такого нигде не встречал!

Особо неприятно удивила гид-представитель «Пегас-туристик» по имени Валерия. Более некомпетентного, лукавого и безразличного представителя туркомпании не встречал. Всяких повидал, как правило, любят впаривать экскурсии. Но эта….просто ничего не делает, не впаривает, не рассказывает и …туристов избегает! Самое главное, после того как произошло заселение, через день, она сообщила вновь прибывшим (примерно человек 10-15), что у кого в номере сейф изначально открыт, то тогда платить за него не нужно и не расписываться в такой услуге. Это нормально? Люди уже заселились, подписались под услугой сейфа, а она сообщает через день о таком.

Ну и последнее о плохом. Создается впечатление, что в отеле собрались все немецкие бабуси и дедуси своей страны, просто какой то дом престарелых.

К русским отношение не самое лучшее, видно во всем, начиная от заселения, заканчивая обслуживанием в ресторане.

Ну а теперь о хорошем. Отель новый, номера не ушатанные, всё работает, классные водные горки, кормят замечательно. Мясных блюд всегда большой выбор.

Ну и конечно все минусы сгладили Средиземное море, классный песчаный пляж и жаркое море. Отдохнули замечательно, купили как обычно, кожу, текстиль и т.д. и вернулись домой загорелые, отдохнувшие.

Надеюсь прочитавшие до конца мой отзыв, примут к сведению изложенные факты, которые помогут им определиться с выбором отеля. Но второй раз я бы точно в этот отель не поехал. Если будут вопросы пишите, отвечу с удовольствием.

Hotel territory

Restaurants and bars

View from the room

View from the room

TRANSLATE
Added 26.06.13 22:18 (5 320 characters in the review)
Add comment
Complain

15:16 27.06.13

Во сколько бывает хаус контроль?

15:43 27.06.13

1). За 11 дней нашего отдыха ни разу никакого хаус контроля не было
2). Персонал не говорит по русски? Посещайте отели, где отдыхает много "тагила", там наверняка будут разговаривать на родном для нас языке
3). Немецкие бабушки и дедушки? Да, были, но не так много, также много пар среднего возраста и молодежи
4). Невозможно сделать в отеле все номера с видом, например, на море, естественно, будут номера и с другими видами.
5). Да, у пляжного автобуса есть график поездок и под каждого отдыхающего он подстраиваться не должен, это логично
6). Лично нам анимация вполне понравилась, ну а то что она на немецком, так извините-если большинство отдыхающих немцы, она на арабском должна что ли быть

16:28 27.06.13

Диана, хаус-контроль проводят рано утром, в 8 утра.

16:32 27.06.13

Уважаемый, valerich1969, судя как вы рьяно и болезненно отнеслись к моему отзыву, можно достаточно точно утверждать, что по каким -то причинам заинтересованы только в хороших отзывах. Так и скажите, что Вы представитель турист.бизнеса.

16:34 27.06.13

Еще раз повторяю, моря и гор там и близко нет, поэтому виды из номера весьма удручающие либо на бассейн со столовой либо на стройплощадки с дорогой.

18:49 27.06.13

В защиту Валерича)))) хочу сказать, что это турист)))) 100% те, кто этот отель мониторит уже с весны, все друг друга знаем)))

19:14 27.06.13

Диана, спасибо)).
Ylya174, смею Вас заверить, что никакого отношения к турбизнесу не имею. А мое рьяное и болезненное отношение к Вашему отзыву объясняется элементарно-на данном сайте имеется 12 сугубо положительных отзывов о данном отеле и Ваш отзыв вызвал у меня элементарное недоумение. P/s Возможно, если отдыхать в какой нибудь 5* Deluxe в Белеке, Вы бы поставили по всем пунктам отдыха "пятерки" (и то не факт). Но это уже совсем другая история за совершенно другие деньги....

23:42 27.06.13

Поддакиваю!!

08:10 28.06.13

Прожили с 13 по 22.06 никакого хаус контроля не встречали...и ни от кого не слышали. До моря 10 минут, какая 4 береговая линия?? автобусы ходят по расписанию-можно было и подстроиться, если это оказалось так важно

12:33 28.06.13

Были с 16 по 22 июня, никакого хаус контроля не было. В номере нас никто никогда не беспокоил. Тоже недоумеваю по поводу отзыва автора.
Считаю все ваши претензии необоснованными, так как вы заранее знали куда едете и удаленность от моря и автобус по расписанию было заранее известно. Валерия мне как человек тоже не особо понравилась, но как к представителю ТО у меня к ней совершенно никаких претензий!

15:10 04.08.13

Я Вас умоляю!!! Да Ваши минусы по сравнению с другими отелями 4*-просто ПЕСНЯ!!! Да ещё за такие деньги)) А на фото сразу видно , что там нет никакого карнавала. Лично мне анимация и безвылазная обжираловка у бассейна не нужна-меня всё устраивает :) в конце августа туда собираемся:) приеду-напишу))

23:28 25.03.14

Август 2013г.
Заселение у них в 14.00 - взяли браслеты и пошли отдыхать, а не скулить на ресепшене.
Хаус контроль-конечно бред!!!! Нет такого и ни кто не слышал!!!
Немцев много, лично я с одним дня 4 на юморе общался)
Отношение к русским - ну может чуть хуже.
До моря 10-15 минут - в зависимости от шага.
Автобус ходит каждые пол часа как туда так и обратно, четко по времени.
Читал этот отзыв перед своей поездкой и он меня напряг....сейчас собираюсь снова в Турцию выбираю отели и этот тоже рассматриваю, хотя стараюсь ездить по разным.

21:05 09.03.15

Ну, что любители пресных отелей, кто -нибудь поехал второй раз в этот отельчик? ))))

Sign up