Регистрация: 10.05.12
июне 2013
08.06.13 - 22.06.13

хороший отель, много детей, вкусная еда, большой пляж

Поехали в Грикотель уже 3й раз (до этого были на Косе и на Крите).

Путешествовали с 8 по 22, путевку заказывали через Тез Тур, т.к был удобный нам вылет из Внукова компанией Блю Берд. Документы забирали уже в аэропорту, говорят это обычная практика, но мы понервничали. Рейс оба раза задержали на 1 час, но не напрягло. Компания греческая, но самолет не свой, экипаж румынский, кормили прилично. Аэропорт Араксос - это военный аэропорт, который открывают в высокий сезон. Он крошечный, пас контроль проходили ок часа. До отеля ехали минут 50, никого не завозили - весь автобус ехал в наш отель. Заселялись, соответсвенно, тоже не быстро, поэтому кто является членом клуба Грикотель обязательно заполняйте на сайте анкету по заселению (мы в этот раз забыли). Мы ездили большой семьёй - я, муж, трое детей (7,5,2) мои родители и родители мужа. Мы заранее просили поселить нас рядом и как потом выяснили нам забронировали 3 бунгало действительно рядом (652, 661, 662) но свекров сначала поселили в главное здание (т.к. в их номер по ошибке заселили утром однофамильцев), но на следующий день все уладили (я даже удивилась не знаю что уж они пообещали людям, чтоб они согласились выехать). У нас был двухкомнатный номер - сначала детская комната с 2 кроватями, потом ванная, наша комната и терасса (1 этаж). По-моему все бунгало с видом на море, у нас по крайней мере был очень красивый вид. Т.к. нас было 5 человек мы одну дочку зарегистрировали в номере у родителей, а потом просто перетащили манеж к нам. Убирались в номере хорошо, комаров не было. Был сейф (бесплатный), холодильник, телефон, 2 кондиционера, телевизор. По тв немецкие мультики все время заедали, а работал только очень странный канал Улыбка ребенка, но чтоб занять чем-то детей на 15 минут пока переодеваемся к ужину хватало.

Отель очень очень зеленый, куча пальм, цветов, кустиков (даже розмариновые, которые я все хотела оборвать под покровом ночи :-) Но потом за территоией сорвали розмарина и тимьяна). Ползают большие зеленые ящерицы и пару раз прям на террасу к нам и к родителям приползала черепахи. Отель расположен на горе(что по-моему совершщенно не видно на фото), так что много лестниц, но с коляской можно доехать от ресторана прям до пляже (в прошлых отелях хоть пару ступенек, но надо было коляску тащеть). Мы были, кстати, со своей, но в отеле выдают трости.

Еда очень вкусная (из-за нее то мы и ездим всегда в Грикотель), может на Крите была чуть более изысканная, но тут тоже хорошая. На завтрак йогурты, мюсли, сыры, колбаса, бекон, яйца в разных видах, блинчики, вафли. На обед приятно порадовало наличие простого бульона (куриного или мясноги), куда можно добавить рис или макароны (наши дети тока такой суп едят) и какой-нибуть крем-суп, свежие овощи: (помидоры, огурцы, перец, лук, капуста, морковь, салат), греческий салат, тцацыки, маслины, анчоусы, баклажанная икра, спагетти, фри, какое-нибуть тушеное мясо. Но зато на ужин и баранью ногу резали и поросенка и рыбешек во фритюре жирили. Шеф-повар делает пасту очень вкусную каждый день разную. Всегда были фрукты (арбузы, дыни, киви, грейпы, апельсины, персики, сливы). Пиво разливное, Колу-соки в автомате сам наливаешь (за это мы тоже очень любим Грикотель), вино тоже сам в холодильнике берешь в маленьких бутылочках. Утром можешь сам себе фраппе сделать. Алкогольные напитки наливают в баре на пляже с 10.00 до 18.00 и после ужина, когда там дискотека. Днем там можно перекусить кексами и бутербродами и мороженным или попросить сделать молочный коктейль. В обедможно пообедать в таверне, там на гриле что-нибудь жарят. Есть 2 ресторана а-ля-карт Греческий и Китайский, ходили в последний, не очень понравилось. Еще есть бар в главном здании с огромной терассой, там вечером живая музыка, но очередь за напитками.

Пляж очень большой, много зонтиков, при нас еще один дополнительный ряд вкопали. Есть душевая и кабинка для переодевания, а туалет в баре у бассейна. Вход в море песчанный, до буйков практически везде взрослый стоит, вода чистейшая, но холодная!!!!! Мы в это время в прошлом году в Турции были, там она моментально прогрелась. Один день был дождик вечером, а так погода хорошая. В этот комплекс Грикотеля помино нашего входит еще небольшой отель Мандола Росса и огромный Ривьера Талассо, мы вроде на одном пляже, но отделены скальным выступом (можно по нему перелезть, а можно по воде по колено обойти) на 2й линии расположен Илия Пальмс. Прямо у выхода из отеля (с общей террирории) живут лошадки, можно покататься верхом или на карете (за отдельную плату), чуть подальше слева грязевые источники (с запашком :-)), а слева деревня, если лезть по горе на плже, то 15 минут пешком, а так получается надо делать крюк и идти минут 25. Мы пошли через пляж, в жару было утомительно, поэтому обратно за 5 евро на такси доехали. Там всего пара сувенирных магазинчиков и минимаркет, где мы покупали клубнику и черешню, вкусные! НО даже нет проката авто. Поэтому пришлось брать машину через Тез Тур у фирмы Сикст. Брали минибас на 9 чел за 140евро (другая альтарнатива была Херц за 200евро, видимо надо было их брать). Обещали машину к 8.30, но не могли найти ключи, черерез пол часа дали другую с 3 креслаи и навигатором, поехали в порт Килини (20минут) на паром, чтоб переплыть на соседний остров Закинф. За паром заплатили ок 90евро в одну сторону (за 7 человек, т.к. дети до 5 лет бесплатно и авто). Паром понравился, но как только с него выехали машина сломалась, долго пытались дозвониться до офиса, но когда дозвонились через 10минут приехала девушка, дала нам 7-местную авто, довезла до Сикста, где дала еще одну 5-местную, а перед отплытием обратно (19.00) подвезла в порт отремонтированный минибас. Доехали до Лаганоса, наняли лодку (130евро) и поехали смотреть черепах карета-карета, они плавают в море, но постоянно выныривают чтоб дышить, мы увидели только одну, огромная такая, прикольная, можно еще в пещеры поехать, но мы не успели со своей поломкой. Поужинали перед отплытием в ресторане на набережной, очень вкусно. Там же крастивый храм, советую зайти, женщинам дают платки чтоб завернуть шорты с майкой :-) Может надо было ехать на автобусе с Тез Туром, но по деньгам выходило значительно дороже (ок 500евро на нас 5х без еды). Вообще с экскурсиями не очень. Можно поехать в Олимпию (это близко, там, где олимпийский огонь зажигают), в деревню, где монастырь со знаменитой иконой и пещеры и в Афины (до них 4 часа).

Практическти все в этом отеле отдыхают с детьми. Детей можно сдать в детский клуб, есть русские аниматоры, работает с 10.00-12.30 и с 15.00-17.30, мы были 2 раза, один день просто рисовали-ракушки собирали, а другой день была пиратская вечеринка, рисовали флаги, раскрашивались, искали клад. Но я, честно говоря, всегда ищу отель с детским клубом, но потом никогда в него не отдаю :-))), т.к хочется все таки, чтоб дети поплавали, а не в кондиционируемом помещении сидели, а после обеда мы спим. Детская искотека в 20.00 (тоже ни то ни се, т.к. мы тока в 7 с пляжа уходили, а в 9 уже ужин заканчивался), но от этого я уже не могла открутиться :-) Там самая зажигательная песня Opa-opa (http://www.youtube.com/watch?v=Dqzrofdwi-g), а заканчивается диско как во всех Грикотелях Kusсhellied-ом такая немецкая колыбельная, когда родители на сцену выходят и все в круг садяться. В 9.30 иногда были развлекательные шоу, но думаю после 15 они более регулярные стали, т.к. много новых аниматоров заехало. Мы были на 2х комедийных шоу, нам понравилось и дети смеялись. И один раз приезжала какая-то местная танцевальная группа, немного комичная :-)

Спорт: аквааэробика, танцы какие-то, водное поло, пляжный волейбол, стрельба из лука, теннис, верховая езда (на ресепшене предлагают детские программы на 40 минут с выездом в лес). Водный спорт: бесплатно байдаркии и катамараны. Виндсерфинг только с лицензией бесплатно, а так я брала 3 урока за 100евро и потом мне разрешили самой уже кататься (но мы уже уезжали :-)), платно: банан, диван, таблетки, скутер. Еще из развлечений можно взять на прокат разные велосипеды, самокаты и такие двухколесные штучки с мотором. Мы брали 4-местный велосипед, он с электромоторчиком - с горки очень страшно ехать, зато в гору мы втроем его (с 3 детьми) не смогли закатить, пришлось выйти).

Про бассейны забыла. Они очень красивые с мостиками, есть 2 горки, не очень быстре, и еще одна в другом бассейне совсем пологая дети на животах с нее скатываются (правда в глубокий бассейн). Детский лягушатник - прямо у входа на пляж, достаточно большой, к вечеру вода в нем просто горяченная. И самый хит - это ленивая речка с водопадом и небольшой пещерой - это такой круговой бассейн с течением. Написано 130, но думаю там 110, т.к. в отличае от бассейнов, где было написано 120 наши дочки 7 и 5 лет стояли и даже научились там плавать.

В общем отель хороший, рекомендую, но мы все таки решили, что в будущем будем отдыхать на островах, причем, как нам объяснил "капитан" нашего катера на Закинфе самые зеленые острова как раз слева от материковой Греции в ионическом море.

на пляяже дорожки деревянные выложены - коляску удобно везти

подъем к ресторану (балкончики за нами - это главный корпус, букнгало, правда ,примерно так же выглядят)

шеф-повар готовит пасту (рядом в пиджаке директор, тоже иногда стоял пасту готовил , но мой свекор жаловался, тчо у него хуже получается:-))

детский клуб и площадка

отель очень зеленый

черепаха карета-карета на о.Закинф

ужин в главном ресторане с видом на море и скорый закат

пляж хороший, большой, вдалеке видны шатры для жителей вилл, а если дальше в горку поднятся, то чрез 15 минут деревня будет.

бассейны

Для детей

детская дискотека (финальная песня - немецкая колыбельная)

детская дискотека

ночной бассейн

очень красивые закаты

приползала черепашка

лужайка перед бунгало

Добавлено 27.06.13 02:25 (9 004 символов в тексте)

19:15 27.06.13

Cпасибо за отзыв! Подскажите, пож-та, бунгало с номерами 17ХХ и 18ХХ , далеко от главного корпуса? Спуск от них прямой к морю или надо попетлять и пройти сначала к бунгало с номерами 6ХХ , а затем спуститься? По фото ничего не понятно! Зелень есть около этих бунгало?
Какие бунгало, по вашему мнению, наиболее удобные по расположению?
Что там в ресторане, очереди большие? И можно ли за денежки поужинать в ресторане Ривьеры?

19:19 27.06.13

Простите, еще вопросик...Туристы из отеля Илия Пальм питаются в ресторане оазиса?

23:03 27.06.13

Здравствуйте!
Я что-то вообще не помню1700 и 1800...
Зелень есть везде. Не думаю, что есть плохие бунгало, наши вот, например, самые крайние были, т.е. от них дальше до главного здания и до пляжа, но идти 2-3 минуты. Сейчас попробую карту с номерами бунгало найти и посмотреть что за 1700
Мне кажется, что все 3 отеля могли у нас кушать (это я из отзывов вспоминаю), но очередей и огромного количества народа НЕбыло вообще, столик всегда находили (а нас 9 человек было), ну может на улице посложнее найти, а уж внутри всегда свободные места были.

00:11 28.06.13

Еще про бунгало... Есть фото отеля (на этом сайте в фотографиях отельера 17я из 18) где вид сверху - сначала домики, потом бассейн и море, так вот эти домики - это и есть главное здание, а бунгало все уходят влево (на фото не видно). А на следующей фото, где вид наоборот с моря на все 4 отеля... ничего вообще не видно :-) но так, чтоб Вы имели общее представление бунгало уходят вправо от бассейнов. Но только эта фотография старая, во-первых территория намного зеленее, а во-вторых море ближе теперь и нет прохода прямого между нашем пляжем и ривьерой с мандолой, надо по воде обходить или через выступ скальный перейти (я там упала и сильно ногу поранила, так что осторожнее :-))

23:58 30.06.13

Bize, спасибо за ответы!

20:15 04.07.13

Если вас 9 человек было, мне кажется я видел вашу компанию!:-)))

14:11 08.08.13

Bize, спасибо Вам за отзыв, наше мнение по отелю на все 100% совпало с вашим. На какие острова планируете поехать отдыхать в следующий раз, в какой отель, напишите, пожалуйста, если определитесь. С уважением Ольга

Все отзывы Bize (7)