Регистрация: 27.06.13
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

I Love Zena!!!!!!!!!

Отдыхала в Zene с 22.05.2013 по 31.05.2013г. Ездили компанией 8 человек. Отдохнули отлично! Хотя отзывы я почитала перед тем как туда ехать и ужаснулась – откуда столько негатива? Все очень хорошо за такую сумму. Я отдыхаю в Турции не первый раз, поэтому мне есть с чем сравнивать.

А сейчас все по порядку.

Встречали нас Qualitum, встретили хорошо с цветочками, я даже не ожидала) кстати букет простоял все 10 дней и радовал глаз) В отеле мы приехали к завтраку, после завтрака нас разместили, в принципе ждать долго не пришлось. Номера хорошие, телевизор просто отличный, хотя посмотреть его и не удавалось, но для любителей есть музыкальные каналы и русский ТНТ. Правда у нас в номере не работал сейф, но это не особо и мешало я вообще деньги и сотку оставляла просто в тумбочке и никаких инцидентов не было. В баре спрайт, пэпси, фанта, вода и 2 бутылочки минералки (все турецкое) бар пополнялся ежедневно всем перечисленным и абсолютно бесплатно – что большой плюс. Кондиционер работал на убой, мы даже чаще его отключали.

Порадовало большое разнообразие еды, раньше отдыхала в Катамаране (там мне тоже понравилось), но здесь ассортимент всякой вкусняшки был больше, о чем говорят мои лишние 3 кг после приезда).

Очень порадовала анимация отеля. Мне кажется у нас она была самая лучшая. Особенно запомнились Сережа и Катя – они СУПЕР!!! Мутлу, Оля и многие другие)) Аниматоры точно не дадут вам соскучиться, если вы за активный и веселый отдых – едьте в Зену!!!!!)) конкурсы, игры, яркие впечатления вам обеспечены! Мы с подругой ходили на зарядку, аква аэробику и фитнес и в конце нам выписали именные грамоты «за активный отдых», что было особо приятно)). Наши мальчики стреляли из лука и играли в дарц, ну это помимо остальных развлечений.

По поводу спиртного, все было турецкое, поэтому фанатам качественного алкоголя лучше закупиться на Дьюти фри перед вылетом. Не понравилась дневная форма официантов, застиранные футболки ужасного цвета, просто мне это портило ощущение первые дни, потом я научилась их не замечать. Сами официанты были тоже не расторопные, медленные(в Катамаране в этом плане было получше).

По поводу дороги, которую надо переходить в сторону пляжа – ее если честно и дорогой назвать сложно, машины почти не ездят за все время я видела там максимум 3, там стоит человек специальный и следит за пешеходами. Да я даже в купальнике там спокойно ходила и как-то даже не ощущается что это дорога.

Минусом в отеле было строгое расписание(для нас) из-за которого нам так и не удалось попасть в ресторан, потому что запись была строго в определенные часы и строго за день. Как и выдача пляжных полотенец – строго в определенные часы(обычно на отдыхе не следишь за временем)).

По поводу экскурсий - лучше путешествовать самим. Мы взяли экскурсию от тур оператора Помукале и в итоге потратили весь день!!Нас забрали с отеля в 4-15 утра, а привезли около 12 ночи. При этом якобы русско-говорящий гид что-то там пытался говорить, но ничего не было понятно. В итоге мы сами на общественном транспорте съездили в Фасилис(древний город), в Океанариум в Анталию на шопинг и получили больше удовольствия и потратились меньше. Итак отелю бы я поставила 5 за еду, 5+ за анимацию ну и общая оценка 4+. Всем советую Зену – хорошее место для отдыха.

часть территории отеля

около океанариума

Анимация

Добавлено 27.06.13 11:18 (3 271 символов в тексте)

18:12 08.07.13

Скажите сколько стоило самим съездить в Океанариум?

18:42 10.11.13

Точно не помню сколько был проезд на автобусе, но не больше 6-ти долларов точно, а сам вход в океанариум нам обошелся 25 долларов с человека.

Все отзывы ptichkaas (2)