Регистрация: 03.02.12
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отель на твердую четверку

Мы отдыхали в этом отеле с 14.06.2013 г. по 26.06.2013 г.

Выбирали отель долго, так как ездили папа, мама с маленькими детьми – 5 лет и 1 год. Старались посетить семейный отель и мы его посетили. В отеле примерно 75…80% были отдыхающие с детьми и половина из них с маленькими детьми. Колясок было очень много, детского визга и шума «выше крыши». В этот период отель явно не для спокойного отдыха, а детям просто здорово. С погодой нам повезло – солнце, ветерок и ласковое теплое море. Днем температура ниже 35…40 °C не опускалась, а на пляже уже в 10-30 было 45 °C. Вечерами прохладней, но не намного.

О отеле….

Современный отель с развитой инфраструктурой. В наличии: главный корпус, трехэтажный и куча одно- и двухэтажных бунгало. Так как территория отеля огромная, то разобраться сначала где что находится довольно не просто, мы пару дней по территории бродили, чтобы выяснить где пройти покороче и побыстрее отказаться в нужном месте. По территории ходит электромобиль на котором отдыхающие быстрее добирались до места назначения, мы пару раз прокатились на нем, а старший ребенок с большим удовольствием катался на нем.

О пляже….

Собственный широкий песчаный, заход в море галька, примерно 1.5…2.0 метра, затем снова песок. Температура воды очень комфортная. Шезлонгов довольно много, но так как отель очень большой, то не всегда хватало всем желающим позагорать, особенно если Вы любители поспать, то велика вероятность остаться без шезлонга у моря.

О бассейнах….

Я насчитал 3 больших, 1 релакс, детский, бассейн в аквапарке при отеле + бассейн – река и несколько небольших бассейнов – дождиков. У всех бассейнов стоят шезлонги. Те бассейны, которые крытые зонтами довольно прохладные. Больше всего меня удивила температура детского бассейна – холоднее, чем взрослые бассейны.

О территории….

Огромная, где погулять есть место. Много сосен и лимонных деревьев. По территории развешены кормушки для белок /мы даже видели нескольких пушистиков/. Другие отдыхающие рассказывали. что видели черепашек на территории.

О столовых…./не могу назвать это ресторанами/.

Скажу так – голодными Вы не останетесь это точно. Ассортимент огромный, но какой-то однообразный. Мясо – говядина есть всегда, много блюд из куриного мяса, всякие салатики /очень своеобразные/, овощи под разным видом. Порадовало наличие фруктов – арбуз, дыня, яблоки, бананы, апельсины, абрикосы, слива, нектарины, черешня, виноград. Правда не очень спелые, но всё таки видимо из-за того, что сезон только начался. Есть детский уголок где выставляются в ограниченном количестве коробочные соки и баночные пюре, также есть разные блюда для детей постарше. На территории несколько «ресторанов» и несколько снек баров, в которых можно перекусить между основными приемами пищи. В основных ресторанах алкоголь только местного розлива – вино, пиво, джин, коньяк, а вечерами в барах наливают и нормальные импортные напитки.

Анимация…

Супер ненавязчивая. Вроде и аниматоров много, а они просто присутствуют на развлекалках и всё только согласно расписания. Такое присутствие напоминает фразу – «день прошел и ладно». Если не знаешь расписания мероприятий и мест их проведения, то и не узнаешь, что где сейчас происходит. Детская анимация аналогичная, у нас даже старший не хотел ходить в Пино клуб, хотя в предыдущих отелях где мы были, его забирали из аналогичных мест со слезами на глазах как ему не хотелось уходить оттуда.

О номере…

Мы жили в трехэтажном корпусе – номер однокомнатный, большой. В номере установлена огромная кровать и маленький диванчик для ребенка, для крохи мы попросили кроватку, принесли что-то похожее на манеж с матрацем. Когда ребенок засыпал с мамой, то потом мы его перекладывали – он спал в нем. В ванной всегда ставили бутылочки с жидким мылом и гелем для душа. Полотенца меняли только после того, как оставишь их на полу.

Убирали не очень, крошки от печенья, которое раскрошили дети присутствовали весь период отдыха, но у них пылесос точно есть – видели каждый день в коридоре. Единственное серьезное нарекание – убирали в номере довольно поздно, приходили как раз в то время, когда мы прятались от дневного палящего солнца и дети спали, просили на корявом английском языке убираться позже, после трёх. Чаевые не оставляли, но каждый раз уборщица изобретала из покрывало какую-то красоту на кровати. Кондиционер установлен общий на всё здание и когда по каким-то причинам его выключали в номере было душно.

Первую ночь не могли уснуть от шума на соседской дискотеке в отеле за забором, а потом без проблем, даже и не слышали ее.

Бесплатный бар пополнялся всегда, а когда застанешь персонал за этим процессом, то просишь всё, что хочешь, дают всё, никто не проверяет что у тебя осталось.

Еще один неприятный момент – полотенце для ног выдавали почему-то через день, а полы в ванной комнате кафель холодный и мы кидали на пол большое полотенце в дни отсутствия ножного, проблем не было.

В номере есть телевизор с несколькими русскими каналами и дети вечерами смотрели мультики пока не заснут.

P.S.

Отель для семейного отдыха с детьми, которые готовы развлекаться не отходя далеко от родителей или отходить в детский клуб, но не надолго. Молодежи без детей по моему мнению будет не интересно, развлекания не очень. Пенсионерам, которым постоянный шум от детей не мешает также рекомендую.

Аквапарк при отеле

Скворечник с белкой

Температура на пляже в 11-00 во второй половине июня

Один из ресторанчиков

Вид на отель с моря

Вот такие деревья там растут

Добавлено 27.06.13 11:55 (5 307 символов в тексте)

14:15 02.07.13

Действительно, полотенца меняют только те, которые лежат на полу ( о че написано на зеркале в ванной). Поэтому, если вы хотите что бы все полотенца меняли каждый день, нужно все эти полотенца положить на пол в ванной комнате и их без проблем заменят. Проблему с кафелем в ванной мы решили путем обращения на ресепшн, нам принесли коврик в ванную комнату. Что касается однообразия, то мне кажется, что очень трудно при полном ассортименте всех видов блюд, фантазировать на тему разнообразия. Поэтому, не согласна с Вами. Другое дело, что если каждый день попробовать съедать по немногу всего, что представлено на раздаче, то, согласна, уже через дней 5 это надоест :).....

05:34 09.07.13

Питание для годовасика везите с собой, я пол чемодана всегда в беру и никогда ни чего не остаётся. Может иногда вы что нибудь и дадите с общего стола,но в основном лучше своё.

21:45 09.07.13

Всем привет.
Мы для годовалого киндера брали еду с собой. Но в детском ресторане часто попадали на баночное пюре, поэтому привезенные пюре и кашу типа "юппи-просто добавь воды" скормили насильно ребенку. Также он у нас понял прикол в пюре и спагетти. Естественно всё это было просто варенное, без всяких соусов....Голодным он точно не был.