Регистрация: 31.08.11
апреле 2013
19.04.13 - 01.05.13

Перелет авиакомпанией «Трансаэро» из Шереметьево...

Перелет авиакомпанией «Трансаэро» из Шереметьево бизнес-классом. Никаких претензий и нареканий. Осенью, когда мы летали в Хургаду, бизнес высаживали первым, сейчас в Хургаде опять высадили общим потоком( Но все формальности прошли быстро.

До отеля у нас был индивидуальный трансфер, однако работа сопровождающего гида не понравилась – довез нас до отеля и бросил. Заселяться и решать все вопросы на рецепшн пришлось самостоятельно. У нас был Family room. Получили номер как просили – на первом этаже в корпусе 2000.

Приехали вечером, и когда вышли на ужин показалось, что территория просто огромная. Даже немного расстроились, что с двумя детьми долго идти до моря. Однако утром оказалось, что все не так страшно, но об этом чуть позднее.

1. Номер. Номер двухкомнатный, большой. В одной комнате двуспальная кровать, в другой две полуторки – сдвинули, получилась огромное спальное место для детей), в каждой комнате шкаф и МНОГО вешалок, столик, зеркало, телевизор. Большой удобный коридор. Ванная тоже большая, но душевая кабина мне не очень понравилась – низкие бортики Каждый раз, когда мыла детей вода обязательно перетекала на пол в ванной. Местными средствами для мытья, кроме мыла, не пользовались, поэтому сказать ничего не могу. Сейф в номере. В холодильнике всегда была вода и кола-фанта. Вообще проблем с питьевой водой не было, сколько попросишь – столько и принесут. Больше всего понравилось, что пляжные полотенца приносят прямо в номер. Причем независимо от того, есть грязные или нет. Т.е. ушел на пляж, вернулся – а у тебя уже чистые полотенца))). Убирались хорошо, каждое утро спрашивали, не надо ли чего.

На улицу выходит веранда, перед ней – огромная клумба с цветами и пальмами. Детям, конечно, было полное раздолье. Без всякой боязни выпускали их туда играть и бегать)

2 русских канала + огромный плюс – канал Дисней. Пусть на английском, но дети все понимали)

2. Территория.

Ну, тут все просто замечательно. Помимо того, что все зелено и очень ухожено, по-моему мнению все очень грамотно скомпоновано. Условно я бы поделила территорию на 2 части: от рецепшн и до половины примерно расположены все рестораны, развлекалки, детские площадки и бассейны. А от половины и до моря – просто корпуса, там вечерами всегда тихо и очень спокойно. Отель делится широкой достаточно рекой на два берега). Если стоять лицом к рецепшн мы жили на левом берегу. Корпус наш был как раз посередине, т.е. и до рецепшн и до пляжа было примерно одинаковое расстояние, преодолеваемое за 3-4 минуты. Правда время в пути всегда увеличивалось, так как в реке водится бесчисленное количество рыб, на которые мальчишкам надо было обязательно посмотреть))) покормить)))) и «ну мама, нгу еще минуточку, сейчас большая рыба уплывет и пойдем…». На берегах живут 3 цапли, людей не боятся совершенно. По реке плавает кораблик до моря. В общем погулять есть где. Отличнейшая детская площадка))) очень порадовала! Все чисто, ухоженно и очень красиво.

3. Еда. Много писать не буду: все традиционно для Египта. Порадовало то, что все можно вынести из ресторана – даже специальные лоточки стоят для этого. Воду, молоко, йогурты можно брать прямо пакетами/бутылками с собой. Все напитки в бутылках. Скорость официантов зависит от Вашего желания их «ускорить».

Мороженное вкусное, сливочное.

4. Бассейны.

Детский фантастический! Очень удобный и вода с подогревом. Хлоркой не пахнет. Во взрослые не ходили., но они большие – один с подогревом. Около каждого бассейна написана температура воды, уровень хлорирования и PH.

5. Пляж.

Он большой, но места на первой линии (что особенно актуально с детьми ходили занимать в 6 утра. Иначе было поздно. На пляже бар, напитки в бутылках, холодильник с собой. Очень вкусный томатный сок «хайнц» в бутылочках, похожих на кетчуп))) Весь сок пакетированный. Если попросить в баре на пляже дают ведерко со льдом. Стаканы, салфетки всегда в избытке.

6. Море.

Забавное! Стоит помнить , что это лагуна. Если стоять лицом к морю – то слева с утра отлив, становится мелко – зато детворе раздолье. Справа всегда глубоко. Песок, никаких кораллов. А еще по мелководью можно уйти далеко «к большой воде» там рыбки и море уже настоящее.

В общем, нам все очень понравилось! Думаем осенью вернуться. Если будут вопросы – готова ответить.

Добавлено 27.06.13 13:50 (4 286 символов в тексте)

22:20 27.06.13

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, какие номера корпусов находятся посерединке, чтоб ближе к ресторанам да и к морю не очень далеко?
Ходили ли Вы в Клеопатру и Сензо-мол? Как там цены?

10:54 04.07.13

Мы жили в корпусе 2000 Номер 2008
Ходили в магазинынапротив, цены вполне нормаьные. Футболки детские - 6дол., мужские - 10дол., больше всего импонирует, что торговаться не надо - цены фиксированные

08:28 16.07.13

Добрый день! Скажите в Family room есть утюг? Стоит тащить с собой или нет:))

09:23 16.07.13

Утюга нет. Можно заказать глажку. Но я не знаю, сколько это стоит - мы не пользовались. Стараюсь брать немнущиеся вещи)

11:02 16.07.13

подскажите а чайник в номере есть? и чайные принадлежности? скажите,накормить 2хлетнего ребенка я смогу в ресторане?

13:06 16.07.13

В номере есть чайник, чай, кофе 3в1, сахар.
Про питание детей:
все, конечно, зависит от того, что ребенок ест дома.
мы брали с собой растворимые каши (хватило 1 пакета), если 2 раза в неделю, т.к. по опыту их каши у нас не пошли, вареные яйца, омлеты разные, блинчики с вареньем. Дети очень полюдили йогурт их с добавлением джема. Бутерброды с маслом и сыром. Теоретически есть еще видов 7-8 хлопьев, сосиски, картошка вареная. Молоко прямо в пакетах можно брать и забирать с собой. Йогурт в баночках тоже есть. Мои голодными не были.
На обед ели суп. Он, правда, специфический. Бульен и в нем овощи, если постараться и наловить погуще, вполне нормально+ макароны, рис, мясо, курица были всегда. Овощи-фрукты.
На пляже в обед тоже можно покормить, правда там нет супов.
С ужином вообще проблем не было, но макароны с разными наполнителями в приоритете.

15:30 31.07.13

Подскажите,пожалуйста, в Family room есть дверь между комнатами? спасибо.

08:10 07.08.13

В фэмели рум одна комната -изолированнная с дверью,в ней 2 одноместные кровати.В помещении- общий коридор,который ведет во вторую комнату с одной 2хспальной кроватью,из этой комнаты выход на деревянный балкон.

14:53 14.08.13

Фемели рум как двухкомнатная квартира. Захожишь - прямо сразу туалет, а направо корридор с вешалкой и тумбочкой. Из корридора двери в две комнаты. Одна поменьше с окошком, вторая побольше с верандой

12:31 28.07.15

Юлия, добрый день! подскажите по поводу кораллов, еду опять в египет что бы на рыбок налюбоваться, есть ли там поблизости кораллы или надо далеко идти?

14:17 28.07.15

Ирина! Мы наоборот искали место без кораллов. Поэтому абсолютно точно их нет у берега. После отлива многие ходили по заливу к морю. Там, говорят, есть кораллы и рыбки, но точно не скажу - сама не видела.

16:02 28.07.15

спасибо!) будем искать