Регистрация: 27.06.13
Отзыв об отеле Cyprotel Almyros Natura (отель был переименован 01.09.17)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Неудачный опыт...

На Корфу второй раз. Сам остров очень нравится, настолько, что не исключаем возможности покупки небольшого дома недалеко от моря лет через 10-15)

В прошлый раз останавливались в Mareblue Beach, недалеко от этого отеля. К отелю в основном претензий не было: хорошие и просторные номера, качественный сервис, красивая территория, неплохое питание. Пляж, правда, был не очень: небольшой, метров 100 в длину и очень засорен водорослями, их регулярно по утрам собирал в кучи огромный бульдозер, и эти кучи вывозятся наверное раз в месяц. Общее впечатление, как всегда, немного портило поведение наглых престарелых немцев, которые чуть ли не с ночи занимали все лежаки и очередь в ресторан. С размещением нам даже повезло: мы оплатили стандартный с видом на море, а нам дали семейный двухкомнатный на втором этаже. Очень удобно, когда отдыхаешь с ребенком. С балкончика был отличный вид на море.

В этот раз при выборе отеля соблазнился двухуровневым семейным номером с небольшой верандой. На второй этаж ведет деревянная лестница, которая заканчивается деревянной калиткой) На втором "этаже" можно поставить две кровати, итого в номере легко размещаются двое взрослых и двое детей.

По приезду нас ждало множество "приятных" сюрпризов. Во-первых, на рецепции и в номерах отсутствует wi-fi. Тебе могут продать интернет на полчаса или более и посадить в холле за комп с англоязычной клавой. Полчаса очень медленного инета стоят 4,50 евро. Далее, в этом 4-звездном отеле отсутствует прачечная. На вопрос о возможности стирки меня отправили в Ахарави в тамошнюю прачечную, о том, чтобы отелю договориться об оказании прачечных услуг с ними, им конечно не пришло в голову. Сушилка на веранде на три полотенца, т.е. очень маленькая, пришлось в магазине покупать струны и натягивать на веранде, чтобы развесить всю стирку. Стирали в ванной, очень удобно: она оборудована гидромассажем, загружаешь белье, засыпаешь порошок и включаешь массаж, получается некое подобие Вятки-автомат))

Состояние номеров не очень, внешне выглядят почти приемлемо, но постоянно что-то ломается: у нас в ванной отвалилась металлическая полотенцесушилка, у друзей отвалилась передвижная пластиковая штора в ванной. Матрасы выглядят и пахнут так, как будто их лет 10 не чистили.

Телевизор включать бесполезно: ловит всего три канала, из них один на английском и два на греческом. Музыкального центра разумеется нет.

Маленький сейф платный, около 2 евро в сутки. У нашей знакомой за неделю из номера со стола пропали часы, кольцо с камнем и серьги из одной коллекции. После серьезного разговора с администраторами ей выдали ключ от сейфа бесплатно) Полицию решили не вызывать, чтобы не портить остаток отдыха, все равно не найдут. Вторую нашу знакомую поселили в номер без зеркала (трюмо), холодильника и мусорной корзины. После двух жалоб все-таки все недостающее поставили. А вообще там сервис такой, что каждую просьбу или жалобу нужно дублировать, иначе не выполнят.

Половина выносных блоков кондиционеров в номерах насквозь проржавели и при сильном ветре ночью скрипят так, что невозможно заснуть. Менять блоки они начали только в этом году и к началу сезона заменили только половину.

К нашему разочарованию даже с веранды второго этажа море не видно, т.к. территория отеля абсолютно ровная, как футбольное поле, без наклона. Можно любоваться невысокими горами за отелем и частными скромными садами вокруг него.

Отель стоит на удалении 500 метров от основной трассы и окружен частными владениями, поэтому здесь очень тихо и утром даже можно выспаться, если повезет с соседями. Нам везло первую неделю, когда соседи были иностранцами. Как только заехали россияне начался шум, крики и топот аж с 7 утра. Наши попытки обьяснить соотечественникам "из Советского Союза", что на курорте люди имеют право поспать хотя бы до 9 утра ни к чему не привели, а в администрацию с этой проблемой идти бессмысленно)

Про питание отдельная тема. В целом что-то можно съесть и не остаться голодным, но каждый день почти одно и то же. Утром глазунья или омлет, маленькие невкусные сосиски и хлопья трех видов с молоком. Два кофейных аппарата каждый день соревнуются между собой на предмет кто сделает самый невкусный кофе) Соки лучше даже не пробовать: их разводят водой так, что даже вкуса не остается. Два раза в неделю они устраивают так называемые дни национальной кухни, как правило итальянской и греческой. На деле просто добавляется еще одно блюдо и один салат. Традиционной греческой баранины или итальянской пасты мы так и не увидели. Чистота столов возмущает даже туристов с опытом: на белые матерчатые скатерти кладут куски клеенки размером чуть больше альбомного листа. Уборка стола заключается в смахивании крошек с этих клеенок, сама же скатерть с пятнами от предыдущих посетителей не меняется и следующий садится за грязный стол. Столы, которые стоят на открытом воздухе, выгнулись по краям от дождей настолько, что посуда может скатиться со стола) Ресторан небольшой и явно не рассчитан на полную загрузку отеля, людям приходится ждать по 15-20 мин, чтобы сесть. Пару раз нам это надоедало и мы шли обедать в таверны, которые находятся от отеля в пределах 200-500 м.

Заявленных развлечений в отеле нет. Есть бассейн и довольно странная анимация, на которую мало кто обращает внимания.

Зато отелю повезло с пляжем: он довольно длинный, порядка 2 км, ровный и почти без водорослей, почти не грязный. Из отеля раза три приходит бармен и собирает мзду за лежаки и зонтики. Один лежак и зонтик - 3 евро, два лежака и зонтик - 5 евро. Море к началу июня здесь прогрелось, чего нельзя сказать про адриатическое побережье, где т-ра воды была океанической, хотя вода более прозрачная) Вообще сами греки предпочитают купаться именно на адриатическом побережье, оно красивей и чище, есть скалы, с которых можно попрыгать)

Ну и в заключении: на Корфу мы еще не раз приедем, но уже не в этот отель. Имеет смысл попробовать небольшие частные отели с завтраком, вопрос с питанием там решается легко: вокруг отелей в радиусе 2-3 км всегда большой выбор самых разнообразных таверн, что не в пользу однообразной кормежке и посредственному сервису в отелях. Зачем платить за питание плохого качества, когда его можно разнообразить и выбирать меню самому?! Кстати, рекомендую таверну Janis в Кассиопи с видом на красивую бухту и таверну Porta Remounda в Керкире, где очень неплохо готовят пасту с морепродуктами. Если будете в Кассиопи обязательно загляните в магазин постельного белья ручной работы Katerina. Русскоязычную добродушную хозяйку Катерину там все знают, поэтому магазин найдете быстро. Качество и ассортимент вас приятно удивит, а при большой покупке хозяйка делает хорошую скидку россиянам и даже дарит подарки.

Если будете в Ахарави - обратите внимание на танцевальные вечера в ресторане Lemon Garden. Ресторан так назван, потому что он находится в настоящем лимонном саду, там очень уютно, есть развлечения и для детей, но еда и вино в бутылках там недешевые, поэтому лучше заказывать домашнее вино.

Кстати, если вас будет встречать и провожать Канулас Трэвел - обратите их внимание на время подачи автобуса обратно в аэропорт, у них есть особенность привозить туристов за час до вылета самолета, так что на duti free времени не останется(

Добавлено 27.06.13 15:40 (7 242 символов в тексте)

00:13 02.07.13

Ребята, мы вернулись из этого отеля только вчера, позже напишу отзыв, наши мнения диаметрально противоположны!!! И смотрите цену - этот отель стоит самым первым по дешевизне в параметрах 4 зв. все включено. Доплачивайте, доплачивайте и как следует!!! и езжайте куда вам надо. По кафешкам питаться? Но там все ДОРОГО! И эта монетка 1 евро как 1 рубль для них, НИЧТО! Зачем ругать отель, за который вы заплатили самые маленькие деньги из всех предложений? Не согласна на все 100. Супер-отель для эконом варианта!!! Скоро оставлю отзыв с фотками!!!!!!!!! А самое большое счастье, что айпад провалялся в чемодане ненужным, нет там вай-фая, хоть башка отдохнула от этого интернета, еще бы телевизора там не было, так и полный кайф! Слушай песню ветра, песню моря, наслаждайся красотой!!! Это -- потерянный край и ТЫ -- Хозяин Морей!!! Но не в корыто же с кормежкой смотреть, 2/3 отеля вообще полезно кроссы погонять да подержать на диете, а то -- чи баба, чи мужик? Ребята, кто романтИк, не сомневайтесь, купили, поезжайте!!!

09:07 02.07.13

Виктория, дело не в том, кто сколько заплатил, это личное дело каждого, и, кстати, этот отель далеко не самый дешевый, тот же Мариблу Бич был дешевле и лучше. Мы на греческих островах уже четвертый раз и с таким уровнем "четверки" сталкиваюсь впервые. Если бы только питание, а в их случае у них почти по каждой опции неуд! Если ты хочешь иметь 4* - надо соответствовать, и у них только бассейн дотягивает до 4* и немного номера, все остальное - чистая "трешка". По слухам в отеле этот отель вышел на российский рынок после того, как от них ушли немцы. Обратили внимание, что немцев в отеле не было?) А немцы просто так не уходят. Если Вам все равно чем питаться, тогда зачем Вам вообще "четверка"?? Во всех отелях на греческих островах, где мы останавливались раньше, претензий к питанию не было никаких, одни благодарности. Видимо этот отель решил на этом сэкономить. А вообще во всем наблюдается очевидное разгильдяйство администраторов, которые обязаны следить за качеством сервиса.
Я уже писал, что в следующий раз мы попробуем недорогой частный отель без питания, но возле моря. Еда в тавернах совсем не дорогая, надо уметь искать. Зато каждый день разное меню, кухня не приедается и будет что вспомнить по возвращению в Россию;)

09:52 06.07.13

Уважаемый Петр, не вводите людей в заблуждение MAREBLUE BEACH RESORT 4* никогда не был дешевле, цена на него всегда была почти на 50% выше чем на Cyprotel Almyros Natura 4*, а Ваш отзыв это чисто субъективное личное мнение, просто когда Вы едете отдыхать нужно думать не о том к чему придраться, вы посмотрите отзывы на TripAdvisor, где в основном отзывы из Англии, Германии и т.д., а иностранцы то же просто так по плохим отелям не ездят, так что видимо Вы просто КАК настроены были на отдых, ТАК его и провели...

11:26 06.07.13

Уважаемый Offshoot,
Ну что я могу сказать: не повезло Вам с турагентом, раз он предлагает Вам Мариблу в два раза дороже остальных)) Есть такая штука - раннее бронирование и мы так всегда заказываем, за 3-4 месяца. Так вот у нас в этом году Мариблу стоил на 200 евро дешевле, чем Альмирос, но мы польстились на двухуровневые номера в Альмиросе и пожалели об этом.
Здесь любой отзыв - субьективное мнение, но в моем случае он совпадает с мнением моих друзей, а также россиян, с которыми мы познакомились в отеле, а это около 10 человек разного возраста. Похоже Вы сами никогда не были в этом отеле, так что у Вас еще есть прекрасная возможность ощутить все прелести сервиса и питания в этом отеле. Желаю удачи!))
P.S. По поводу настроя на отдых: мы всегда настраиваемся и готовимся отдохнуть качественно и не сидеть в отеле или на пляже каждый день, поэтому вмегда увозим с курорта массу разнообразных впечатлений, как и в этот раз! Даже ужасный сервис и питание в отеле нам не испортил общего впечатления от поездки, от Корфу, от моря и греческой кухни!

Все отзывы Петр (6)