июне 2013
11.06.13 - 25.06.13

Самое ужасное путешествие

Отель выбирали из-за большой территории, так как были с маленькими детьми и ездить по Болгарии не могли, поэтому остановились на виллах Елените. Красивым оказалось только само место. Больше там нет ничего хорошего. Сами виллы представляют собой двухэтажные домики, которые нуждаются в реальном хорошем ремонте. У нас был первый этаж, первая линия, рядом с морем. В номере запах затхлости, грязное постельное бельё и безумное количество разных насекомых: от 10 сантиметровых сороконожек до тараканов, огромных комаров, пауков и внимание: клопов в постельном бельё. Одного их наших детей ночью укусила одна их этих гадостей, у ребёнка распухла на следующий день нога. На это замечание нам предлжили сделать дезинфекцию номера от насекомых. Интересно как себе это представляла дама, предлагающая нам это? У нас были маленькие дети!!!!! Убирают в номерах отвратительно, ждут только денег, но когда их даёшь, качество уборки не становится лучше. Уборщицы позволяют себе трогать личные вещи. Я случайно, проходя мимо балкончика нашего номера, увидела как одна их уборщиц нюхает детские влажные салфетки, оставленные на столике, и показывает свой напарнице по уборке что мол пахнут салфетки не очень. Оставленный арбуз, которым мы кормили детей, был безжалостно выброшен. Всё время перекладывали детские и наши вещи, то в шкаф уберут, но ночную рубашку на пол кинут: мешала она им на кровати, потому что они перестилали бельё. Два рулона туалетной бумаги из туалета вообще унесли, оставив нас без неё. Мы скандалили на рецепции и нам стали выдавать туалетную бумагу там. Столовая отельная тема для разговора. Нет свободных столов, если приходишь чуть позже начала кормления, если стол освобождается объедки за другими ты сдвигаешь на противоположный край стола, потому что убрать стол никто не спешит. Еда однообразная, не вкусная, в то, что остаётся с обеда добавляется томатная паста (видимо, чтобы отбить запах) и перекочёвывает на ужин. Тарелки, скатерти и столовые приборы не всегда чистые. Бардак невероятный, никакой организации питания и вообще никакой организации. Когда пытаешься разговаривать с обслуживающим персоналом делают вид, что не понимают и разводят руками. У нас в номере был дико холодный пол, на попытку переселится мы получили замечательный ответ: свободных номеров нет, прогрейте номер тёплым воздухом от кондиционера, который в принципе на тёплый режим не рассчитан.

Отдых был испорчен, болгары в этом месте очень злые, совершенно плюющие на все просьбы и замечания, люди пачками писали жалобы, в результате этого немного стало получше в столовой, всё остальное как было так и осталось. Мне многие знакомые приезжают и рассказывают как им понравилось в Болгарии, охотно верю, но основываясь на своих негативных впечатления, оставшихся от Болгарии, больше никогда туда не вернусь!!! Виллы Елените вообще никому не рекомендую, а уж тем более с маленькими детьми!

Добавлено 27.06.13 15:43 (2 882 символов в тексте)