Регистрация: 27.05.13
июне 2013
14.06.13 - 24.06.13

Отличный отдых

Отдыхали с семьей в Garden Resort Bergamot 4* с 14 по 24 июня 2013г. (2 взрослых и ребенок 11 лет). Ездили от Пегаса.

Размещение: приехали мы около 11 часов утра, заселили нас в течении 20 минут. Сотрудники на ресепшене заполнили за нас сами все анкеты, одели браслеты и выдали нам ключ от номера. Работник отеля занес наш багаж в номер, попросил все проверить (кондиционер, холодильник, ТВ и санузел, у нас кстати была полноценная ванна с душем), только после того как мы сказали, что все отлично он ушел. Поселили нас на 1 этаже (номер 102) с видом на дорогу и крыльцо. Нас это вполне устраивало, т.к. шума нет, солнце появляется на этой стороне только часов в 5-6 вечера и номер не успевает перегреваться. Первые две ночи спали с открытым балконом, потом появились комарики и мы закрывали вечером балкон. Постельное белье и полотенца меняли регулярно, даже чаще чем указано на сайте отеля - всегда белые и чистые (респект прачечной отеля). Постоянно из простыней что-нибудь крутили. Пляжные полотенца (при заселении уже лежат в номере и не надо никакого залога как в других отелях) меняют каждый день с 16 до 17 часов на стойке около большого бассейна в зоне анимации (что очень удобно). Также при заселении в мини-баре находится питьевая вода по 0,5 л и сок в пакетах по 0,2 л (в расчете на каждого заселяющегося). На балконе к стене прикреплена сушка для белья в два ряда (такое есть не во всех отелях). Тем у кого маленькие детки можно взять с собой какую-нибудь веревочку и протянуть ее к ограждению балкона, чтобы была возможность высушить больше белья.

Питание: выше всяких похвал. Салаты (овощные и пр.), зелень и овощи (огурцы. зеленый лук, руккола, укроп, салат и т.д.), мясные и сырные нарезки всегда свежие. Мясо и рыба есть всегда. Для тех кто не ест со специями: всегда есть мясо, приготовленное на гриле (курица, фрикадельки, рыба). Из гарниров всегда есть рис, отварной или запеченный картофель, картофель фри, макароны. Всегда свежая выпечка. Мне нравилось утром пить кофе с горячей булочкой (булочки без начинок находятся на хлебном столе) со сливочным маслом (очень удобно что сливочное масло в маленьких брикетиках - как раз на 1 булочку или бутерброд). Для тех кто утром любит тосты - на хлебном столе справа есть тостер. Все блюда подписаны. Я даже не все блюда попробовала, т.к. остановилась на определенном для себя меню. Выбор выпечки и сладкого огромен, но я к сладкому отношусь ровно, попробовала только торт с банановой прослойкой - обалденный. Работники ресторана, баров работают очень быстро, всегда с улыбкой.

Территория и бассейны: территория не большая, но очень зеленая, все расположено компактно, чисто. Очень удобно, что есть релакс-зона. Там можно в тишине покупаться и позагорать. У всех бассейнов всегда лежаков хватало в любое время дня.

Пляж: на море автобус ходит как часы - всегда вовремя. Вода чистая и теплая. Лежаков хватало всегда и на всех. Единственный минус - когда уезжаешь с пляжа, то ориентируешься на часы, которые есть у тебя. Со мной был случай, когда я собралась уезжать с моря, по моим часам я как раз успевала на автобус, но поднявшись на верх оказалось, что автобус ушел за 2 минуты до этого. Оказалось, что время на моих часах и часах в баре отличается. Таких как я оказалось человек 5. Может администрации отеля хотя бы какой-нибудь колокол повесить в баре: когда автобус приезжает на море можно и позвонить в колокол, люди успеют собраться и подняться на верх.

Экскурсии: брали у Пегаса в отеле. Ездили на яхте, поднимались на гору Тахталы, муж и сын ездили в аквапарк "Троя". Очень понравилась экскурсия на яхте "Анфор" (респект всей команде яхты).

Представитель Пегаса в отеле - Алиев Юнус - всегда находится в отеле и готов помочь. Единственное, что испортило наше впечатление - это отъезд в аэропорт. Насколько помню номер автобуса был 1192 (уезжали из отеля 24 июня в 11 часов), ехали безобразно. Напоминает езду в российской маршрутке - всю дорогу ехал и дергался, бибикал, скакал из одной полосы в другую. В остальном - путешествие с Пегасом нам понравилось (все гиды молодцы, транспорт комфортабельный).

Рекомендую этот отель. Нам очень понравилось. Уезжая, наш сын попросил на следующий год снова вернуться в этот отель.

Кстати, для тех кто будет скучать по борщам: в 300 метрах от отеля в сторону центра Кемера есть грузинский ресторан, где готовят борщ, манты и др. Мой муж ходил туда регулярно, так как привык суп есть каждый день, а турецким супами не сильно наешься.

P.S. Для "безумных" мамаш персонально: жалуясь в отзывах на то, что скользкий кафель возле бассейнов, дети бегают и падают. Но это же Ваши дети разбегаясь прыгают в бассейны, стреляют из водяных пистолетов и резвятся в воде, расплескивая ее вокруг. Может подскажите, где Вы видели противоскользящие дорожки вокруг бассейнов, а не кафель? Не проще ли объяснить своему ребенку, что бегать по кафелю не надо, бассейны никуда не денутся? Да и не мешало бы некоторым мамочкам следить за своими детьми. Ведь наши дети кроме нас никому не нужны ни в России, ни в Турции, ни где бы то еще. При мне был случай, когда мальчик лет 4-х бежал (а точнее несся) от большого бассейна в бассейн с горками, на нем был плавательный круг (т.е. ребенок не умеет плавать), подскользнулся и упал. Слава богу, что упал он на коленки, а не на голову. Ребенок встал и стал плакать, так успокаивали его находящиеся рядом другие люди. Вопрос: где мама? Уважение и респект у меня вызывают те родители, которые находятся со своими детьми или около бассейна (пока дети в бассейне) или в нем (вместе с детьми). Такой отдых и называется "с детьми", а то у некоторых родителей отдых "от детей". Также по поводу испорченных черешней простыней и якобы предъявленного отелем за это штрафом. Вы дома тоже детей в постели кормите? Не пробовали ребенка посадить за стол, а если ребенок маленький, то покормить его, посадив к себе на колени?

Вид с балкона на гранатовую рощу и пляжный автобус

Отель со стороны улицы

Бассейн в релакс-зоне

NataGoncharova оценила сервисы

Добавлено 27.06.13 16:41 (5 895 символов в тексте)

22:54 27.06.13

Спасибо за полный, конструктивный отзыв. Едем через 3 дня))

11:01 28.06.13

Здравствуйте, Nata! "От" и "до" Ваш отзыв верный,реальный,адекватный,спокойный,логичный и справедливый!Что до стиля вождения как турецких водителей вообще, так и водителей, осуществляющих трансферы,в частности, то тут даааа, это нечто,конечно!)))Мягко говоря,он отличается от русско-белорусско-украинского очень сильно!По крайней мере если сравнивать с обычными нормальными, адекватными и трезвыми водителями!))) Очень точно вы сказали:"всю дорогу ехал и дергался, бибикал, скакал из одной полосы в другую"!Не раз бывал в Турции и каждый раз больше переживал не за перелёт,а за переезд!)))Эти джигиты умудряются устраивать гонки не только днём по переполненным улицам,но и в 5 утра,в Анталии,по второй полосе (при свободной в это время первой),причём с кем,с чудом на скутере!)))Так что СОВЕТ ВСЕМ:если переживаете за свою жизнь и жизнь близких,либо по прилёту,перед трансфером,зайдите в дьюти фри (ну,так,для храбрости)))!),либо во время трансфера не стесняйтесь просить сопровождающего (обычно он есть) представителя турфирмы, чтобы он попросил вашего джигита умерить свой пыл и попытки доказать, что он круче Шумахера!)))

12:36 28.06.13

Отличный отзыв, особенно последние 3 строчки )))
Всё, я завтра утром уже там!!!!!
А что касается турецких водителей, то по сравнению с египетскими- они ангелы )))

13:51 28.06.13

Nata, добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли до моря ходить пешком? Или же добираться можно только на автобусе отеля? Читала отзывы, но к сожалению так для себя этот вопрос и не прояснила. Просто может есть возможность не быть привязанной к транспорту? И еще не совсем понятно где пляж находиться. По фотографиям кажется, что он где-то на окраине города. Насколько я права. Буду очень благодарна за Ваши ответы. :)

14:06 28.06.13

Идти до пляжа минут 20, не больше.
Можно сказать,что на окраине находится, точнее на въезде в Кемер.

14:40 28.06.13

Александра, добрый день! Если Вас устроит, могу ответить я. Конечно, можно и пешком. На автобусе до пляжа 3-4 минуты, пешком (с двумя детьми 5,9 и 2,5) 17-20 минут. Многие так и делают (в смысле пешком). Правда, даже в конце сентября-начале октября делать это лучше утром, до часиков 9-ти - 10-ти или вечером, после 16-ти - 17-ти, т.к. днём жарковато. Да ещё если, например, с двумя маленькими прицепчиками!))) Ну а июнь-июль-август и подавно! Что до места расположения пляжа,то и сам отель находится сравнительно недалеко от въезда в город (он, въезд, обозначен чем-то вроде таких символических арок-ворот, под которыми проходят дороги в и из города,а сам Кемер чуть в стороне от трассы,идущей из Анталии далее,в сторону Чамъювы и Текировы),а пляж и вовсе расположен до этой символической границы (но не далеко от неё), причём между крайним отелем (на самом краю города) и пляжем Гарден расположены ещё 1-2 пляжа (видимо других отелей) + какая-то просто частная территория с небольшими постройками! Но пляж Гарден - самый крайний (был в прошлом году) и самый большой!И в этом один из его плюсов!

15:53 28.06.13

Добавлю. Если идти по пути, по которому едет автобус, то 15-20 мин. Если идти по набережной вдоль отелей, то 30-40 мин. Долго, но зато очень приятная прогулка, особенно в районе 18-19 часов.

17:40 28.06.13

Александра, добрый день. Мы пешком до пляжа не ходили, т.к. в июне даже утром (а мы на море выезжали часов в 9 -30 утра) уже душновато. После 12 часов дня очень припекает и если возвращаться пешком с пляжа то совсем спечься можно. А на автобусе действительно ехать 3-4 минуты.

10:02 01.07.13

Огромное спасибо Вам всем за ответы. :)

Все отзывы NataGoncharova (2)