ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 11
Comments: 17
Readership: 14349
Photos: 7
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
Vacation as a With friends in
May 2013
05.06.13 - 14.06.13
- Abstained

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Были в этом отеле с 5-го по 14-е июня.ЗАСЕЛЕНИЕ...

Были в этом отеле с 5-го по 14-е июня.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Прилетели в 7 утра, в 8:30 были в отеле и нас сразу же заселили. Жили в 1-м корпусе, около лобби. Это был самый дальний до моря корпус - пешком около 10 минут, транспорта, естественно, никакой не ходит. Попросились ближе к пляжу, но нам отказали, даже за доплату. Поначалу расстроились, так как думали, что у лобби круглосуточный бар будет мешать спать, но потом выяснилось, что бар на ремонте.

НОМЕР: Номер у нас был 2-х комнатный с большим балконом (два выхода на балкон из каждой комнаты). Сан.узел совмещенный. И холл метров 15 квадратных со спальным местом. Стекло-пакетов нет. Мебель не новая и явно не для отеля 5 звезд. Кондиционер вполне сносно справлялся со своими обязанностями, но, надо признать, сильной жары на улице не было. Убирали каждый день, но про балкон почему-то забывали. Пастельное белье меняли за 10 дней, наверное, раза 3.

ПИТАНИЕ: Питание разнообразное, но было очень мало фруктов, только арбузы(и то это не фрукт, а ягода :-)), яблоки и апельсины - видимо, еще не сезон. И большие очереди за мясом или картошкой - обычно 10-15 человек. Снек-бар на пляже по разнообразию похож на макдональдс - каждый день одна и та же пища.

ТЕРРИТОРИЯ: Большая и очень зеленая - как никак отель старый.

МОРЕ И ПЛЯЖ: Дороги между отелем и пляжем нет - это плюс. Но в метре от берега на глубине примерно сантиметров 70 находится плита, о которой никто не предупреждает. В первый же день при заходе в море я разбил коленку об эту плиту. Пляж с привезенным когда-то очень давно песком. Теперь он лежит вперемежку с галькой, а у воды давно уже весь вымылся, так что без тапочек до моря дойти очень больно. Пирс короткий, метров 50. Нырялки нет, приходилось нырять через ограду пирса щучкой. Выдача полотенец только в одном месте на весь отель - в 400 метрах от пляжа.

БЕЗОПАСНОСТЬ: Охрана, в отличии от спасателей, зримо и незримо присутствовала на протяжении всего отдыха. В первую же ночь меня с товарищем вывели из отеля на улицу, т.к. мы не смогли объяснить охранникам на турецком языке из каких мы номеров, а карточки-ключи от номеров были у друзей. Английского или русского языков они, на удивление, не знали. Браслеты в отеле не предусмотрены. Причем выводили угрожая дубинкой и наручниками, и оставили синяк у меня на руке. Только когда нам принесли карточки нас впустили обратно в отель. Все попытки получить объяснения и извинения за инцидент на следующий день ни к чему не привели; единственное, что было сделано со стороны отеля - это извинения русскоговорящего администратора спустя два дня.

Спасателей нет ни у бассейнов, ни на горках, ни на пляже. За 10 дней, в течении которых мы отдыхали, утонуло 2 ребенка. В первом случае успели откачать. Во втором, к сожалению, нет. Полицейских или кого-либо похожего на них после этих происшествий я не видел, видимо разбирательства как такового в причинах несчастного случая не было, что очень печально - значит люди в отеле будут гибнуть и дальше.

Похожая ситуация и с запретом на купание. Один день было сильное волнение - волны больше метра высотой. Вывесили красный флаг на пирсе. Но пирс не перекрыт, из сотрудников отеля никого рядом нет, в море с десяток купающихся человек.

АНИМАЦИЯ: Это лучшее, что есть в отеле! Ребята и девчонки просто молодцы! Большинство из них русскоговорящие.

НАПИТКИ: Очереди во всех барах человек 10 - это обычная история. Пиво сильно не разбавляют, но зато постоянно нет каких-нибудь ингредиентов для коктейлей: то нет молока, то ликера, то трубочек. Трубочки приходилось каждый раз просить у барменов, т.к. на стойку из не выкладывали и по умолчанию в бокал не ставили. Видимо, большой дефицит.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Есть дискотека, на которую приходило человек 20. Присутствует круглосуточный бар. Есть маленькие горки. Каждый вечер в амфитеатре происходило какое-то действо, на котором я ни разу не был. Днем волейбол или водное поло.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Отель на 5 звезд не тянет, максимум 4. Очень много детей. В Пегасе презентовали как молодежный отель, но это совсем не так. Скорее отель для молодых семей. Иностранцев очень мало. Рядом с отелем маленький базар и больше ничего нет, так что вечерами делать нечего. Брать в него тур или если летите отдыхать большой компанией (как мы - 7 человек) или если решили неприхотливо и спокойно отдохнуть семьей.

Beach

Children services

Location convenience

3.5 Hotel infrastructure

View all
Added 27.06.13 18:01 (4 316 characters in the review)
Add comment
Complain

20:04 28.06.13

Хочу возразить по поводу спасателей- были почти в то же время и на горках постоянно стоял человек, который регулировал движение , чтоб избежать столкновений.Постоянно были на горках и про утонувших детей не слышали.
А про плиту все пишут, надо просто отзывы читать и быть готовым.
И вообще отель для семейного отдыха, что тоже заявлено в концепции.Надо внимательней знакомиться с направлением отеля.

01:53 29.06.13

Согласна со Светланой, мы были в тоже время в отели и ни про каких утонувших детей не слышали. А что касается песчано-галечного пляжа, он так уже подразумевает камни разной величины и в море в том числе. А то, что касается красного флага, так это только наши соотечественники могут плавать, и это только их проблемы. Да, и на горках всегда был спасатель. И трубочки всегда были в наличие, даже с украшениями:) А то, что свои же русские, портят отдых и ведут себя, как хамы - это удручает...

15:15 30.06.13

Первого ребенка откачивала девушка из Зеленограда, такая же отдыхающая как и все остальные. Если бы рядом был спасатель - уж, наверняка бы заменил её, но его не было! О плите надо, по хорошему счету, не в отзывах на этом сайте читать, а непосредственно на пляже. Повесить предупреждение о опасности подстерегающей гостей отеля - это обязанность отеля, почти все с кем мы познакомились в отеле рассказывали как были неприятно удивлены этой плитой. Причем это не просто неудобство, а реальная угроза жизни и здоровью! Катались на горках - спасателя не было! Контролировали сами себя. Про концепцию отеля, - подскажите, где можно прочитать, что он для семейного отдыха? Тем более в Пегасе его презентуют как молодежный отель! Все новые знакомые говорили, что ехали в молодежный отель, а попали... Трубочки с украшениями были.. но только дня три, а потом, видимо закончились. И позволю себе не согласиться с Ольгой, что русские ведут себя как хамы - во время нашего отдыха подавляющее большинство гостей отеля были русские - и никаких балалаек, медведей и пьяных драк мной замечено не было. Те, кто хочет оторваться в Турции, по-моему вообще этот отель дальней стороной обходят!

16:55 30.06.13

Про плиту писали, что года 2 назад её не было, видимо намыло, согласна, что должны в описании предупреждать и возможно на пляже надпись, но вряд пойдут на такие меры, это отпугнёт многих туристов....поэтому я всегда читаю отзывы.
Про несчастные случае и правда не слышала, но наблюдала как многие родители оставляли детей без присмотра и те иголовой вниз и с лежаков прыгали.Конечно жалко детей...

19:12 04.07.13

Подскажите, что за плита в море? Все пишут плита...плита...опасно, а что за плита не понятно? То ли обрыв идет с плиты, то ли она со дна торчит...напишите подробнее, пожалуйста.

09:41 05.07.13

Плита лежит почти у входа в море, боольшой камень бугристый, по всей полосе моря, после плиты где то обрыв, где то переход..Это похоже будто по горе с выступами идёшь..

22:15 08.07.13

Прочитала в некоторых отзывах, что кондиционер работает только с 12 дня до 12 ночи... Собираемся в отель в августе, так понимаю, что будет очень жарко??,, А как спасаться в остальное время от зноя??

22:15 08.07.13

18:27 09.07.13

Такое ощущение, что господин lobovsv впервые ездил в Турцию и скорее всего после какого-нибудь дагомыса. Спасателей ему на пляже не хватило! Пить меньше надо и не нырять с понтонов, на которых НЕТ "нырялки". А потом говорят, русские - хамы.......
То, что кто-то заперся в море в шторм, проигнорировав предупреждение - это ЕГО проблемы, то, что вас не пропустили на охране, потому что вы забыли карточки - это ВАШИ проблемы. Охрана не обязана быть полиглотами, для русскоговорящих туристов есть русскоговорящие гэст релейшн в отеле. Ну и последнее: то, что какая-то маман не доглядела за своим чадом и чадо захлебнулось в бассейне - это проблема НЕ ОТЕЛЯ, а туриста.

14:13 11.07.13

Полностью согласна с отзывом! Все описано верно. Про плиту конечно знала, но не ожидала, что все настолько ужасно. Тем, кто не очень хорошо плавает, в это море заходить категорически нельзя! Как туда детей пускают, вообще не понимаю. Очереди за едой просто достали. Пока наберешь себе в тарелку хоть чего-нибудь, уже есть не хочется! Нам тоже отель позиционировали как молодежный. В итоге порекомендовала бы его разве что только своей бабушке.

19:37 12.07.13

Innesa, проблемы отдыхающих - это проблемы ОТЕЛЯ! Спасатели на пляже, наверное, и в Дагомысе есть, не был там ни разу, к сожалению, точно сказать не могу. Нырять приходилось с понтона, потому-что по лестнице в воду спуститься, не подцепив какую-нибудь заразу невозможно. Все ступеньки в водорослях и какой-то слизи. По поводу охраны - я уже написал в отзыве - нас ИЗ отеля вывели, потому-что были без карточек. И ни одного русско- или англо-говорящего сотрудника мы в процессе выдворения не встретили. Охранники не должны быть полиглотами - они должны, если не могут объясниться с отдыхающими, приглашать сотрудников отеля, знающих нужный язык. Тем более 95% гостей отеля - русскоговорящие. Ну и последнее: за 10 дней моего отдыха утонуло 2 ребенка, при этом сезон только начинался. Вопрос: сколько детей утонет в отеле за сезон 2013 года, если не появятся спасатели у бассейнов и на пляже?

15:13 08.08.13

И скорее всего дети были русские? Значит родители, опять же наши соотечественники. Так где же они были, заливали свои глотки. На кого они надеются, когда отдают свои маленьких детей незнакомым теткам в мини-клубы, кому они нужны кроме Вас. И как можно отпустить ребенка одного на море или на горки. Я (мать двоих детей),если честно, не понимаю на сколько надо быть безответственными!

20:59 19.08.13

Первый ребенок русский, национальность второго не знаю. Да и какая разница из какой страны прилетел утонувший ребенок??? Не в курсе по каким причинам мать первого ребенка отлучились - их может быть масса: в туалет, за мороженым ребенку, за полотенцем в единственный пункт выдачи... какая разница??? У бассейна ОБЯЗАН быть спасатель - одного человека на бассейн вполне хватит - все бассейны в отеле переныриваются от борта до борта на одном дыхании и вдоль и поперек.

Sign up