Регистрация: 22.06.18
июне 2013
03.06.13 - 17.06.13

4.2

Ездили семьей с ребенком 5,5 лет через «Коралл» с 3 июня...

Ездили семьей с ребенком 5,5 лет через «Коралл» с 3 июня по 17 июня 2013г. С погодой не повезло. Первые три дня было холодно, особенно вечерами. Все ходили в джинсах и толстовах, кофтах, ну в общем в теплых вещах. Море ледяное!!! Даже когда уезжали море не погрелось. Туристы конечно купаются, даже дети, но для меня это просто ужас ледяная вода.

Размещение: отель для Европы и для 3* приемлемый, если в отеле только спать, то больше и не надо. У отеля два корпуса – новый и старый, выполнены в одном стиле, друг от друга внешне не отличить. Вид отеля очень скромненький. Территория минимальная. Два бассейна у нового корпуса – один небольшой, другой круглый детский, и у старого корпуса один бассейн примерно такого же размера и джакузи. Все пребывание в этом отеле проводила сравнение с Кипром (отдыхали в 2012г. отель 3 звезды). На Кипре размер отеля такой же, но территория и бассейны гораздо больше. Пульт от телевизора залог 10 евро, утюга нет, фен под залог. Пол кафель, может быть когда жарко это и хорошо, но в первую неделю нашего пребывания было очень холодно ходить по нему. Кровати в нашем номере были большие – двухспальные, в старом корпусе односпальные. Стены покрашены краской. Полотенца меняют если их кладешь в ванну, это указано в описании отеля, которое лежит на прикроватной тумбочке. Убираются нормально. Краж в отеле не было. Но случился с нами казус. Мы с собой привезли белое пляжное полотенце, которое при уборке унесли, так нам его и не вернули.

Еда: брали все включено. Вот здесь остановлюсь по подробнее. На Кипре питание гораздо лучше, мы конечно это списывали на не сезон (сезон в Испании начинается с 21 июня). Выбор очень скромный, нет такого разнообразие как на Кипре, но зато на Кипре не дают по утрам шампанское. Ресторан находится на минус первом этаже, летней террасы нет, когда жарят котлеты, мясо, овощи и др. (это все делают при тебе, ты выбираешь, что хочешь), то весь дым оседает в ресторане. Вытяжка над плитой есть, но наверно не достаточно сильная, поэтому не очень то приятно сидеть в дыму. Завтрак стандартный как и во всех странах - яйца варенные, омлет, яичница, так же омлет, который готовят при тебе с грибами, колбасой, сыром и заворачивают как блин, картофель фри, блины, фасоль, овощи, зелень, бекон, колбасы, сыры, хлопья, мюсли, десерты, фрукты. Есть также диетический стол – мюсли, варенье, колбасы. Из фруктов очень порадовали ананасы, всегда были вкусные. Так же давали апельсины, абрикосы, киви, яблоки, персики, арбуз, дыню, бананы и черешню один раз. Удивительная особенность, не знаю это в Испании так или только в этом отеле но чай, кофе и сок из автомата ты можешь пить только на завтрак, на обед и ужин не дают. Если у тебя все включено можешь попить все эти напитки в баре, который выше этажом. Несколько раз давали хамон, очень вкусно, мидии, креветки. Один раз подавали утку, индейку. Что порадовало из еды – это супы. То есть не суп-пюре, хотя они тоже были, а что то похожее на лапшу, только из спагетти, щи и прочие. Гарниров было мало, картофель на гарнир мне не понравился, брала несколько раз, не понравилось. Мороженное дают обед и ужин, но не в стаканчиках или рожках (как на Кипре, да еще в любое время дня), а в упаковке как наши йогурты, но размером в два раза меньше. Обеды очень, очень скромные, ужины боле менее. В отеле есть ранний завтрак (чай, кофе, сок, печенье, круасаны, хлопья), если пропускаешь обед или ужин – пикник (печенье, яблоко, апельсин, бутерброды, круасан). Обед можно обменять на ужин (у кого не все включено). В баре (если все включено) можно взять если проголодался гамбургер, хот дог, картофель фри. Напитки в баре если все включено местного производства (Бейлис, коньяк, малибу, ликеры, джин тоники, ром с колой и др.). Старший бармен чудесный, и младший тоже. Две девочки в баре русскоговорящие. Обслуживание в баре и в ресторане отличное. В общем еда средненькая, несколько раз выходили из за стола голодными. Но не в еде счастье.

Персонал: на ресепшене работают трое, одна девушка понимает и изъясняется на русском языке. Мужчина знает несколько слов, второй мужчина русского вообще не знает.

Пляж: есть маленький - бухта (вниз по лестнице), окруженный скалами, максимум 10 минут ходьбы в горку. Есть большой пляж (метров 100) идти не больше 15 минут, если на прямик. Как уже говорилось выше, погода первую неделю была не очень, народу было мало. Но когда распогодилось все были на пляже. Мы купались последние четыре дня, но вода была холодная.

Экскурсии: у Корала брали Порт-Авентуру на 2 дня 56 евро взрослый, 46 евро детский, очередей в самом парке за билетами не было. А вот в очереди на некоторые аттракционы мы постояли прилично. Впечатления от парка незабываемые, хоть на всех огромных горках мы не рискнули прокатиться, но все равно очень здорово. Вечерних шоу и феерверков не видели, т.к. до вечера не оставались, и в не сезон парк работает до 20ч., а не 24ч. Так же от Коралла ездили на рыцарский турнир (цена была везде одинаковая 78,95 взрослый, 64,75 детский). Из отеля уезжаешь в 16ч., приезжаешь в 2ч. ночи (если твой отель не последний). Впечатление средние, может быть из-за того, я ждала что нас привезут в старинный замок, а на самом деле замок построен видать не давно и именно для проведения рыцарских турниров для туристов. В экскурсию входит ужин (пахлебка их чечевицы, взрослым курица целая, детям половинка, пол картофеля, мороженное, вино 3 бутыли, вода баллон, детям газировка баллон, хлеб, шампанское четверть стаканчика наливают), акробатические этюды на конях, сам рыцарский турнир, потом дискотека для туристов, и в конце шоу фламенко. В общем впечатление хорошее. Так же ездили от Корала в Андорру. Уезжаешь в 6 утра, приезжаешь 20 ч. Вот от этой экскурсии впечатления отличные!!! (несмотря на мелкие ньюансы в организации поездки Коррала). Всем рекомендую съездить взрослым 49 евро, детям 47 евро. Взяли у Коралла. хотя и Бус планы и у др. дешевле, но у Корала в стоимость входит посещение термальных источников. Посетите обязательно, очень здорово. Так же рекомендую любителям шоппинга, говорят рай. Одну экскурсию брали у Бус планы – в Барселону с посешением «Волшебных фонтанов», взрослый 21,95 евро, детский 19,95 евро. Очень понравилось. Посетили в рамках этой экскурсии – парк Гуэль, в парке были 1 час, Сограда Фамилия – 40 минут., потом по городу провезли по некоторым достопримечательностям, далее свободного времени два часа, хочешь по магазинам ходи, хочешь по городу, холм Монжуик 30 минут, и в 22 ч. привезли на фонтаны и в 23 ч. поехали обратно. Одно дня не хватит посмотреть Барселону, туда нужно несколько раз съездить. Все остальные экскурсии организовывали себе самостоятельно, брали карточку на проезды у Бус планы 11,9 евро на десять поездок, в конце возвращают 3,5 евро за карту, одна поездка обходиться в 1,14 евро, а если без карты, то проезд более 2 евро. По этой же карте можно съездить и в Реус, и в Таррагону. В Таррагоне есть древний амфитеатр, памятники и шопинг. В Реусе несколько достопримечательностей и тоже шоппинг.

Очень удобное размещение отеля. Почти центр города. До моря не далеко, вокруг одни кафешки, бары и магазинчики. Недалеко муниципальный парк.

Не смотря ни на что, впечатления от Испании самые положительные, хотелось бы еще не раз ее посетить, этот отель я бы порекомендовала тем, кому необходим активный отдых, шоппинг, экскурсии.

Добавлено 27.06.13 18:02 (7 344 символов в тексте)
Все отзывы Мавлида (7)