Регистрация: 31.05.13
июне 2013
16.06.13 - 26.06.13

Наша первая поездка в Египет

Мы были с семьей с тремя детьми (13, 8 и 1 год 5 мес) в этом отеле в июне 2013 года, только вернулись. Когда выехали из аэропорта бросилось в глаза кучи мусора на дороге, пустыня, совсем нет зелени. Подумала, что испортила себе отдых, но проехав минут 30 мы въехали в зеленый оазис в пустыне. Встретили нас достаточно хорошо, быстро дали номер, причем еще не было 14 часов. Номер дали фэмели, староватый, но мы с детьми, устали и менять не стали, хотя потом увидели новые отремонтированные номера, с большим ЖК телевизором, захотелось такого же, но переезжать было лень. Номер выходил на детский бассейн с горками. Территория отеля большая, очень зеленая, ухоженная, сравниваю с Турцией по озеленению. Сотрудники отеля очень вежливые, отдельное спасибо Валерии Козловой за предоставленный в номер чайник.

Море очень приятное, теплое, с разными входами, есть песок, есть галька, есть с небольшими камнями. Мы с детьми облюбовали вход с пляжа соседнего отеля Солимар, да и вообще бродили по побережью. Недалеко совсем есть кораллы с рыбками и даже я, трусиха, сплавала к ним с масками. Рыб говорят немного, но нам хватило для первого раза. Для любителей подводного плавания в Шарме будет, видимо, лучше. Лежаков иногда не хватало, но работники пляжа помогали, приносили лежаки, а так искали места сами. Лежаки достаточно новые. Плетенные перегородки очень понравились мне, чувствуешь себя уединенно.

В бассейнах часто не купались, но вода теплая, не сильно хлорированная. Есть детские небольшие горки. Вечером бассейны чистят.

В барах наливали всегда, что просили, даже сок из пакетов, за доллар наливали вкусные коктейли детям. Отношение было хорошее, мужу кофе очень понравилось. НО предложил бармен гашиш. Это для меня недопустимо, тем более в отеле с детьми. Это минус отелю.

В номер убирались нормально, пол не всегда мыли, но полотенца крутили, цветы живые оставляли, воду в бутылках приносили, иногда оставляли чаевые, не каждый день, хотя знакомая каждый день своему уборщику давала чаевые, но не получала от него красоты))). Кому как повезет с уборщиком. В номере оставляли деньги, телефоны, золото, часы, фотоаппарат дорогой, все расставит, все приберет на место.

Питание на 4. Сначала расстроились, но потом поняла, что ехали в 4 звезды, чего еще ждать было. С голоду не умрете точно, но разнообразия тоже не получите. Фруктов маловато, арбузы два раза давали. А так бананы, апельсины, финики и яблоки. Не хватило дыни, арбуза, нектарина или абрикосов с персиками. Ну это я с Турцией сравниваю, мы в нее ездили всегда отдыхать. Скатертей нет, просто полоски на столах, это тоже не понравилось, хотя рядом в немецком ресторане есть скатерти. Вообще как то напрягло, что для них отдельный ресторан, он похож на ресторан, а для нас больше на столовку.

Нас обслуживал в ресторане в основном Ибрагим, очень милый человек, в очках, душечка. Всегда улыбался, с песнями, место найдет, усадит, поздоровается. Валерия, передайте, ему привет))).

Предвзятое отношение в нам по сравнению с немцами может и есть, но мы не обращали на это внимание. Мы же отдыхать ездили. Познакомились и с русскими из Германии, и с русскими ребятами с Подмосковья. У всех мнение об отеле одинаковое, хорошее.

Анимация есть, ходили на детские дискотеки. Вечерами бывает живая музыка, представления, были восточные танцы. Но мы редко ходили, дочка засыпала. Рядом с отелем небольшие магазинчики, цены дороже, чем в Хургаде, но надо торговаться, они сбавляют вдвое.

Сначала решили, что В Египет больше не поедем, но чем больше отдыхали, тем больше нравилось. Так что отдых очень понравился, уезжать не хотелось. Погода кстати была около 40, но жара переносится хорошо, в июне еще можно съездить, как нас не пугали, а вот позже уже бы не поехала. Отель могу рекомендовать семьям с детьми, пенсионерам, любителям спокойного отдыха. У кого есть вопросы - задавайте, попробую ответить))).

Добавлено 27.06.13 19:07 (3 870 символов в тексте)

20:28 27.06.13

Как я люблю тему про барменов)))
Кстати, нам на пляже бармен тоже предлагал гашиш и текилу за 5 долларов. Вот такие вот убытки и удар по репутации наносят отелю именно эти "милые" бармены)

20:51 27.06.13

ocsana78,а фото не будут?

21:36 27.06.13

а почему-то их нет, хотя я загружала... Опять попробую.

02:41 28.06.13

ocsana78, сегодня видела во время ужина Ибрагима - передала от Вас привет- улыбался и радовался как ребенок , видно что ему было очень приятно ! Еще бы !! Спасибо Вам ! :)

02:43 28.06.13

ocsana78 - я тоже радовалась как Ибрагим :))) читая приятные отзывы обо мне - спасибо ! Мне очень приятно!

08:50 28.06.13

вот и фоточки появились!!!!

16:42 28.06.13

Одну зону вместе с Ибрагимом в ресторане обслуживал официант Eid в прошлом году. Молодой, шустрый парень, всегда вежливый, помогал найти столик и развлекал детей. Не знаете он еще работает?

23:31 28.06.13

да, черные волнистые волосы, с Ибрагимом вместе, тоже заметили его.

16:51 01.07.13

Да где же этот фемели ресторан??? Все о нём говорят, а я его так и не видела, когда отдыхала))) Фантастика просто какая-то!

17:14 01.07.13

от основного ресторана спускаешься и за детской дискотекой этот ресторан))).

02:31 11.07.13

Доброй ночи.
Собираемся 13 июля посетить этот отель , скажите что за дресc- код для мужчин на ужине , что конкретно нельзя одевать)))
И по поводу ресторана отдельно для немцев, туда что русских не пускают а немцев как то помечают)))
Какой лучше номер взять что бы поближе к морю был (заказан суперион я так понимаю это стандарт???)))
Заранее спасибо.

Все отзывы ocsana78 (1)