Регистрация: 18.07.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Спасибо, Тунис, спасибо, Dessole!))

Летели на прямом самолете из Архангельска. Данный отель - один из немногих, что предлагал туроператор, отзывы от знакомых о нем были положительные - и мы ехали с уверенностью в отличном отдыхе.

Тунис. Тунис - очень приветливая и гостеприимная страна. Это чувствовалось и в отеле, и за его территорией.!! Прохожие с радостью объясняли как пройти к местным достопримечательностям.

Как принято, начну с заселения. Прилетели в Тунис где-то в 13.00 по местному времени. С самолета в отель нас привезли на двух автобусах - очень много народу, но нас ждали. встретили, организованно "скучили" наши чемоданы, одели браслеты и отправили на обед. Заселение строго в 14.00. Пришлось постоять в очередь, но радовало, что не было никакой спекуляции с номерами и выманивания денег.

Номер. Номер был с видом на сад, очень красиво..тихо, пальмы, травка зеленая, и пение птиц. Да и сам номер чистый, без излишеств. Убирали каждый день, пыль вытирали, туалет, ванна - все в порядке! Важно - полотенца белоснежные и менялись каждый день. Сам отель тоже тщательно мыли, перила, полы, даже стены чистили от пыли.

Территория. За отелем достаточно большая зеленая территория, где можно погулять. покачаться на качелях, посмотреть маленькую ферму, где водятся кролики, индюки, утки..

Перед отелем - большой бассейн, глубина приличная. если не изменяет память - местами до 2,5 метра. Второй бассейн с горками. Шезлонгов всегда хватало, не надо было занимать. Пляж чистый, водоросли если и были, то это совсем не мешало, все это природа - естественная в своем проявлении)) МОРЕ!!! лазурное, водичка чистенькая. очень красиво!!

Еда. Все вкусно и по-домашнему. Мне понравилось, что овощи и листья салата были порублены и разложены отдельно в блюда. Можно было составить свой салат и заправить оливковым маслом. Радовало, что для детей было пюре, макароны (проваренные и не холодные), гуляш, курочка, наггетсы, пицца, панини. Наши мальчики (9 лет) бегали за пончиками и блинчиками, радовало, что пекари не ограничивали и не жалели для детей лакомств, особенно мороженного)) Также отдельное Спасибо кондитеру, никогда не ела столько тортиков)! Фрукты разнообразные и в достаточном количестве.

Привет и спасибо гестрелейшен Анису. Очень деликатный, приветливый и отзывчивый.

Из Туниса можно привезти оливковое масло, пряности и специи. орехи. Из сладостей понравилась только нуга и арахис в глазури. Но надо убедиться, что они свежие, а не окаменелые)) Еще у них вкусный кофе сорт Lavazzo, но мы его не встретили.))

Добавлено 27.06.13 21:17 (2 542 символов в тексте)

15:43 28.06.13

Юлия, как прошел полет? Не было ли задержек туда или обратно?

21:32 28.06.13

Уважаемая Юлия!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Bella Vista 4*

13:13 29.06.13

Скажите, пожалуйста - это правда, что в 6 часов пляж закрывают? Извиняюсь за беспокойство.

00:31 30.06.13

Скажите пожалуйста вы посещали массаж? Если то сколько стоит ?

12:18 30.06.13

Скажите,утюг в отеле можно найти?

19:43 30.06.13

Можно мне ответить за Юлию, надеюсь она не обидится... Я отдыхала там с семьей в июле 2012. И тоже только самые положительные впечатления. Пляж закрывают с наступлением сумерек на закате, независимо от времени, это правда. Массаж в спа-центре довольно дорогой (точно уже не припомню, но не из дешевых). Юрий, ну зачем вам сдался этот утюг? Отдыхайте Вы! И не мучайте жену стрелками на брюках, потом нагладится. :)))

11:08 01.07.13

Ольга, ну нет слов! +100500!!!!!

12:17 01.07.13

Скажите пожалуйста подробнее о спа-центре отеля.Хотелось бы пройти небольшой курс(приблизительно 5 занятий),и естественно найти лучший вариант по $. Может быть есть по-близости центры,где дешевле и так же хорошо?Что рекомендуете?

00:11 02.07.13

Подскажите пожалуйста, хотим посетить Тунис и данный отель. У нас ребенок 3-х лет, питание и анимация я так по отзывам поняла, что очень даже неплохо. А как обстоят дела с доктором?? есть ли такая услуга и дорого ли стоит? мало ли маленький ребенок все таки. Надеюсь, что не пригодится. И подскажите как правильно получить хороший номер, излишеств не надо, но самое главное, что б все работало и не очень шумно было. Необходимо заранее бронировать номер либо на месте платить спасибо !

00:11 02.07.13

15:51 02.07.13

При страховом случае с вас попросят 30$ об этом вам скажут при встрече с гидом. Десткая кухня - ерунда, мои ели только выпечку макароны, и фрукты

21:39 02.07.13

Стоимость спа-программ от 300 динар (6000 руб.) за 3 дня до 1200 динар (24 тыс.) за 6 дней. Есть однодневные программы от 150 до 250 динар. Маникюр 40 динар, общий массаж тела 30 минут - 50 динар, 50 минут - 75 динар. Обертывание - 45 динар. 1 динар примерно равен 20 рублям.

21:39 02.07.13

21:42 02.07.13

Елена, доктор нам там не понадобился, и от других туристов не слышал, чтобы были какие-то проблемы со здоровьем. Но как сказал Александр - есть стандартная страховка от туроператора. Очень надеюсь, что вам она не пригодится))! По поводу спа-центра. Массаж там действительно не дешевый. Договоришься о скидке - так они и сделают "со скидкой")) Я не ходила в спа, по личным соображениям, ходил муж моей сестры - ему не очень понравилось. Про то как получить хороший номер - я писала. Не давала никаких денег, не видела даже намека на то, что кто-то платил за это. Единственное что я хотела сделать - обменять номер с видом на сад на номер с видом на море (еще при заезде). На ресепшене мне назвали цену - 50$ за человека в сутки)) на 10 дней у нас бы вышло 1000$)) видимо, так специально сказали, чтобы не менять)) На ресепшене вообще плохо ориентируются в стоимости услуг, лучше подходить к Анису. Утюг, кстати, у них платный, сколько стоит - не помню))

21:44 02.07.13

Анна, летели оренбургскими, полет без задержек, стюарды отзывчивые, соки, вода в самолете без ограничений))

18:57 07.07.13

Сплошная реклама отеля. - Не верьте! Или съездите туда и ужаснитесь. Выкиньте деньги на ветер. Эти отзывы один человек сидит и пишет, сам у себя спрашивает и отвечает. А что в июне штормило весь месяц, медузы кусаются, отель переполнен - столов стаканов не хватает тут не напишут. У них +100500, да как перелет, да спа..

23:56 07.07.13

))) без комментариев))

21:16 08.07.13

Александр умудрился оставить комментарий к каждому положительному отзыву. То ли бесится что все отдохнули хорошо пока он захлебывался в собственной злобе, то ли это его первый выезд за границу и он думал что ему за скромные деньги предложат Хилтон на Мальдивах и от этого разочарован. а может ему как раз и приплачивают чтоб он все положительные отзывы "обгаживал" )))

10:01 09.07.13

Ольга, полностью с Вами согласна!!!

Все отзывы Юлия (1)