Регистрация: 03.05.12
марте 2013
09.03.13 - 16.03.13

Рамада в марте

Ездили вдвоем с мужем с 9 по 16 марта 2013г.

Прилетели Пегасом из Киева - без нареканий.

Погода с утра была +9, пока доехали до отеля +15. Пару дней, бывало, накрапывал мелкий дождь. Затем стало +25. У бассейна некоторые загорали. Но еще только-только доставали шезлонги и воды в бассейне еще не было. Купающегося в море тоже видели ))))) Отчаянный.

На ресепшене очень приятный молодой человек, учившийся в Могилеве, прекрасно разговаривает по-русски, как и одна из гестрелейшн - к сожалению, не знаю имен. Им большое спасибо - все, что касается обслуживания ими, на высоте.

Номер у нас был делюкс с видом на море на 6 этаже. Прямой вид на море и горы. При входе небольшая комната с диванчиком и балконом, далее - спальня с тв и затем еще одна небольшая комната, типа гардеробной тоже с балконом. Ванная комната с душем и ванной. Мебель в приличном состоянии, набор для чая/кофе, чайник, минибар, утюг, халаты/тапочки - все имелось.

Питание. Не впечатлило как-то. Хотя вкусные завтраки: большой выбор выпечки, йогуртов и консервированных фруктов. Обед и ужин не запомнились чем-то выдающимся. Были вкусные супы, всегда разные. В ресторане всегда было много людей, особенно в выходные - турки отдыхали семьями.

Вообще в это время в отеле было очень людно, вероятно приезжают группами на конференции.

Один раз были в хамаме. После того, как мною был замечен пробегающий таракан-подросток, это желание отпало напрочь.

Чем не понравился сервис? Как-то омрачило, что выходя из номера обнаружили у себя под дверью предупреждение о травле насекомых. Понимаю, это норма для отелей и необходимая вещь. Но, бррррррр.

Второе. Пошли в аля-карт ресторан. Муж попросил бокал коньяка или виски, не помню уже точно. Оплатили сразу налом 25 евро. Уходим - нас просят подписать чек с этим же коньяком. Справшиваем - почему? Если он уже оплачен. Бармен делает круглые глаза - не понимает типа. Не по-русски, не по-английски. Пытаюсь объяснить, в итоге теряю терпение - вижу реально просто разводит. Прошу позвать менеджера. Объясняю ему - проблема моментом решается. Неприятно.

С барменами в баре в холле первый раз почувствовала, что значит русский и иностранный клиент. Да, это заметно. Никаких улыбок, обслуживание, как будто ты им что-то должен. Хотя к спиртным напиткам достаточно равнодушны и кроме, бокала коньяка, даже не попробовали ничего, несмотря на олл. Просто нравилось пить чай по утрам на свежем воздухе.

Удивило, что ни разу в номере горничная не взяла чаевые. Но и уборка в номере так себе. Пол вот ни разу не пылесосили. После нескольких попыток просто перестали оставлять. Разве, когда оставили ей записку с просьбой дать мужу халат макс. размера, т.к. не сходился на его 58р никак. Халат поменяла, деньги взяла. Но все равно оказался мал, размер почти ничем не отличался )))). Но тут никаких претензий к горничной, худеть просто нужно некоторым )

Расположение отеля понравилось. За неделю облазили весь город, изучили все магазины. Добраться на них на общественном транспорте очень просто и быстро.

Не думаю, что отель подойдет для отдыха с маленькими детьми - не заметила никаких развлекалок для них. Да и пляжа у отеля нет. Именно для пляжного отдыха, на мой взгляд, не лучший вариант.

А так, в целом, неплохо.

Добавлено 27.06.13 21:57 (3 232 символов в тексте)

17:22 06.12.13

Добрый день!
Прежде всего, хочется поблагодарить за интерес проявленный к отелю Ramada Plaza Antalya и за объективный отзыв! Мы примем ко вниманию все Ваши замечания и будем "работать над ошибками". Немного хотелось бы пояснить по поводу профилактики от насекомых. Как Вы и заметили, это необходимая процедура и проводится она абсолютно бесопасными для здоровья человека средствами. Еще раз спасибо!
С Уважением,
Команда отеля Ramada Plaza Antalya.

Все отзывы Saxara (5)