Регистрация: 06.06.13
июне 2013
15.06.13 - 26.06.13

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Оставь надежду всяк сюда входящий...

Выбрали Санрайз Гарден Бич по совету коллеги жены.Уж очень она нахваливала эту помойку.Заплатив деньги за тур,по старинной русской традиции (сначала делаем,потом думаем) стали читать отзывы об отеле.Заметили тенденцию,что до мая 2013 года отзывы об отеле напоминали хвалебные оды,а с мая-всё в точности до наоборот.Плюс ко всему начитавшись о наличии ротовируса,нас стало подтрясывать при мысли о возможном заражении нашего 5 летнего сына.Ладно.Настроились на позитив (ведь всем известно:как настроишься,таков отдых и будет) и полетели.В отеле мы были 15 июня 2013 года в 20-30 час.Заселили нас быстро.Но вот номер 1104 нас не впечатлил.Во первых,заглянув в туалетную комнату обнаружили в унитазе не смытое дерьмо.Ладно,смыли,ведь настрой на позитив!!!Дале обнаружили гуляющих по полу полуторо сантиметровых муравьёв.Жена впала в панику.Я молчу о такой мелочи,как о неработующих 4 лампочках в разных бра.Переночевав в этом номере,отправились утром на ресепшен с просьбой поменять номер.Бойцы на рецепшене не могли понять почему нам не нравится номер,но после 20 $ подачки оказались милыми парнями,котрые родились на свет лишь с одной целью-оказать нам помощь в обмене номера.Далее мы убили весь день на ожидание этого обмена и в 15 часов нам предоставили номер 4211.Номер был небольшой,но нас он устроил.Теперь о столовой.Мы не первый раз в Египте,но то,что мы увидели в этом отеле,превзошли все наши мрачные (после прочтения отзывов) ожидания.Никакой позитивный настрой нам не помог!!!Тарелки откровенно грязные.В первую нашу трапезу мы это и обнаружили.Стоит стопка тарелок,внимательно осматриваем,вроде чистые,хотя все в высохших подтёках (что говорит об отсутствии моющего средства в посудомойках-видимо экономят на всём),но это касается верха тарелки,а вот низ-весь в кусочках высохшей пищи.При этом тарелки стоят одна на другой.Стаканы в барах,да и в столовой все в губной помаде,постояльцы постоянно их возвращали.Из еды-смех!!!Вроде пищи много,но есть абсолютно нечего.На кажом углу стоят корыта (или как их там называют-не знаю,но именно корыта они и напоминают) с жаренными овощами (зачем столько???),а так же с рисом.Я уже молчу об их блюдах в виде макароны-печи,египетских фуляфелей,рис+макароны и т.п.Здесь уж,как говорится на вкус и цвет...За курицей очередь,за мясом-очередь,за непрожаренными кальмарами-очередь.Причём не 3-5 человек,а ОЧЕРЕДЬ!А уголок где стоят салаты-это жесть!Там такая вонища,что трудно долго там находится.Из фруктов-убитые яблоки,апельсины и бананы.Резали ещё дыни,вот они как раз-ничего,нормальные.По вечерам резали арбузы-тоже ничего.Соки пакетированные,что несомненно является плюсом.Бары:на пляже-такое впечатление,что посреди бара прорвало канализационную трубу:вонь редкостная.Возле бассейнов вроде нормальные.Очень вкусное там мороженное.Неплохое пиво.Крепкие спиртные напитки мы там не пробовали,поэтому ничего о них сказать не могу.На второй день подружились с семьёй из Беларуси.Муж,жена и двое детей.Жили в нашем корпусе.Неплохие ребята.Пишу о них вот почему.Пробыв там около 5 дней и не цепанув никакой заразы (так как всё протирали влажными салфетками и старались мыть фрукты),мы вздохнули с облегчением-пронесло!Но именно в этот день наши знакомые подхватилои этот вирус всей семьёй и болели до конца своего пребывания.Честно сказать,меня вообще охватила в тот момент паника.Забегая на перёд скажу,что мы там не заболели.Уборка в номере больше напоминала операцию по изъятию оставляемого ежедневно нами 1 $,чем реальную уборку.Пыль не протиралась НИ ГДЕ!Пляж.Пляж шикарный-что есть,то есть!И зря пишут,что лежаков не найти-там их полно!Море-просто супер!!!Территория большая,но бестолковая.Анимация хорошая.Ну и на последок скажу,что наш оператор Тез Тур самовольно перенёс нам вылет с 19-10 час. на 8 утра.Лишив нас при этом целого дня...В общем по нашему мнению отель не тянет на заявленные 5 звёзд,максимум на 4.И соответственно цена не 75 тысяч за 11 ночей,как мы заплатили, а максимум на 55 тысяч.Вот тогда бы мы рот и не разевали.А так ждали от отдыха что-то такого сказочного,а получили...Не хочется выражаться.Не советуем там отдыхать.Из контингента (пишу по убывающей): очень много арабов,меньше русских,ещё меньше немцев,далее белорусы,украинцы,словаки и чехи.

Вот таким видом на ресепшине Санрайз встречает своих посетителей...

Засохшие деревья на территории отеля

Убитые фрукты.

Более подробно.

Добавлено 27.06.13 23:30 (4 222 символов в тексте)

17:10 28.06.13

а где у вас море супер было? по мне так мутная лужа.

21:55 28.06.13

Вода мутная-согласен,но заход в море был хорош,а для нашего 5-летнего пацана это было немаловажно и достаточно мелко,что тоже для него было хорошо.Конечно с Шармом не сравнить никак...Но именно из-за захода в море и наличии песчанного дна (что,кстати,и сказывается на мутность воды) я выразился "супер".

22:40 28.06.13

Мутность воды не из-за песка, там дальше илистое дно. Были мы на песчаных пляжах с морем все отлично было.
Кстати мы тоже не довольны отелем, в основном питанием, и большим присутствием арабов. Были с 4 по 18 июня. Двое детей у нас болели, с одним 2 раза даже в госпитале были....

11:09 30.06.13

Уважаемый olaneg ! спасибо за ваш отзыв нам всегда важны комментарии как позитивные так и негативные,мы сделаем соответсвующие выводы
Менеджмент Sunrise Select Garden Beach Resort & Spa

23:50 30.06.13

А наш сын (8 лет) обгорел и мы одели на него белую футболку. В ней он стал купаться в бассейне. Так после этого к нам сбежалось несколько человек из персонала и стали запрещать купаться в футболке ребенку, объясняя это тем, что в одежде распространяются бактерии............ На мой вопрос почему же арабским женщинам можно купаться полностью одетыми в черных и непонятно чистых ли одеждах, а моему сыну в футболке нельзя они сказали,что не могут запретить им это делать по религиозным соображениям!!!! НОРМАЛЬНО???!!! Про бар на пляже полностью согласна.

13:13 01.07.13

Вот это обьективный отзыв,только море не шикарное,хотя для маленьких детей самое то!И спасибо ,что Вы выложили фото подгнивших яблок,это наглядная иллюстрация для тех кто ставит за питание 5, и пишет,что оно отличное!!!!

20:08 01.07.13

Оценивают питание на 5 видимо те,кто работает в этом отеле,по всем критериям 3 и только 3.Данный отзыв один из немногих объективных,сам при выборе опирался на отзывы туристов,поэтому еще раз повторю,не надо писать глупости про великолепно и отлично,отель не вполне тянет на заявленное,плюс уже конкретно начинает требовать ремонта,море загаживают вонючие старые моторки и менеджменту до них нет дела,купаться можно только утром,потом уже нет,ресторан-это реальная столовка,как производится уборка и сервировка отдельная песня,про арабов и их менталитет сказано много и ничего нового писать не буду,но поверьте, впервые за пять дней до конца отдыха ,всю семью,я повторюсь всю семью резко потянуло домой.Средне ,очень средне.

22:02 01.07.13

Вот и я не понимаю, как этому отелю дают такую оценку. Пишут такие отличные отзывы...

22:11 01.07.13

Много заказных отзывов от менеджмента для поднятия рейтинга... "Отдохнув" в этом отеле я твердо для себя решила, что в первую очередь надо читать отрицательные отзывы. Все что было написано отрицательного о Гардене-оказалось правдой.

23:08 01.07.13

Блин,не ожидал,что на мой отзыв обратит внимание такое количество вменяемых людей,а не только айтишники Санрайза,которые только и делают,что пишут хвалебные отзывы о своём отеле и забивают спамом мнение таких как я,заодно опуская вниз наши отзывы с глаз долой от туристов,ведь как правило читаешь последние отзывы,в глубь не залезая...Вот и создается иллюзия Рая на Земле под названием Санрайз Гарден Бич...

00:40 02.07.13

В ЛЮБОЙ одежде не предназначенной для купания запрещают купаться в бассейнах вне зависимости от вероисповедания! Арабки плавают в мусульманских закрытых купальных костюмах (буркини называются, к сведению), которые сделаны из той же ткани, что и открытые купальники! А обычная одежда, в т.ч. футболки, засоряют фильтр бассейнов, поэтому и запрещают в них купаться. В т.ч. и арабкам бы не позволили плавать в обычной одежде. В море пожалуйста.

00:40 02.07.13

00:56 02.07.13

По поводу одежды-дело в ткани если это синтетика будь это футболка или мусульманский купальник плавать можно!если же это хлопок то по требованиям соблюдений правил качества(которые кстати выдвигает как отель так и туроператор)купаться запрещено!Вчера я сама лично подходила к египтянину который купался в несинтетической футболке и просила покинуть бассейн!Так что если у вашего ребенка обгорели плечи берите синтетическую футболочку и тогда вам никто ничего не скажет!По поводу негативных комментариев я со многим согласна!!! и ни в коем случае не пытаюсь навязать своё мнение.Я работаю в Гардене(перешла из Мамлюка всего неделю назад).Я знаю все сильные и слабые стороны отеля.Пожалуйста дайте время я верю что будут изменения в лучшую сторону по крайней мере я постараюсь приложить для этого все усилия.Спасибо за понимание.С уважением Дарья

19:51 02.07.13

Лулу,зачем забиваете комментиарии спамом?Трижды написали одно и то же.А где модератор?

23:23 02.07.13

Извиняюсь, сайт глюкнул.

15:55 03.07.13

Отдыхали в этом отеле дважды: в начале 2007 года и в конце 2009 (но не потому, что мазохисты, просто в первый раз очень понравилось), и разница получилась гигантской. Все от первого до последнего в Вашем отзыве чистая правда, во всяком случае для нашего посещения в декабре 2009. Если бы такой отзыв увидела до этой второй злополучной поездки, ни за что не поехали. У меня и мужа на второй день случилось сильнейшее отравление, которое не смог остановить ни местный эскулап, ни привезенные с собой многочисленные лекарства, окружающих пассажиров спасло только то, что летели мы бизнес-классом, народу вместе с нами было всего 8 человек, иначе у остальных шансы попасть в заведение для припудривания носиков были приближены к нулю.

11:56 04.07.13

Такие ужасы написали, описывая номер))))) Сколько раз отдыхал в этом отеле ничего подобного не встречал. В этом году отдыхал с 13 по 15 мая. Один раз в номере не работал кондиционер. Обратился в Guest room слева от ресепшена, там работают русскоязычные девушки, и проблема была решена. Нас переселили в другой номер без всяких доплат. Спасибо им большое.

21:04 12.07.13

насчет "помойка" - товарищ загнул, не видел он действительно поганые отели (у нас был печальный опыт в турции, но сейчас не об этом)...далее по тексту...муравьев "огромных" тоже видели, но редко и только на улице...посуда была всегда чистой (может просто мы микроскоп с собой не захватили)...еда вполне приличная, каждый мог выбрать себе по вкусу, голодными не оставались...очередей огромных за едой не было, обслуживают быстро (это там где на завтрак жарят яйца, а в обед и на ужин - говядину или свинину) максимум 5 минут ожидания...а вот жареных кальмаров не видели ни разу...из фруктов - арбузы и дыни заслуживают внимания (яблоки, апельсины и бананы мы и дома кушаем круглый год, поэтому не обращали на них внимания)...пиво вкусное, утоляет жажду, а вот крепкий алкоголь (который на халяву) брать не советую - химия...уборка конкретно в нашем 6-ом корпусе была отличной, чаевые уборщик не просил (кстати в памятке отеля написано - администрация отеля не одобряет чаевые)...а вот пыль мы не искали (но может товарищ, написавший отзыв - прапорщик; просто вспомнил своего армейского ротного старшину - так тот большой мастер был в поисках пыли)...еще добрый совет написавшему - за 75т.р. (как понимаю на троих) поискать "сказочный" отдых где-нибудь на нашем гостепреимном черноморье...и еще не понял - как и главное ДЛЯ ЧЕГО велся подсчет представителей национальностей???...

07:46 13.07.13

Дмитрий Логиновских,я не собираюсь доказывать Вам,что белое-это белое,или другие прописные истины.Я высказал своё мнение об отеле.У Вас видимо своё,так напишите свой отзыв...И ещё:бесит когда человек в отзыве начинает пытаться задеть оппонента,не зная последнего: прапорщик?У Вас комплекс на наши Вооружённые силы???Я Вам сочуствую,поверьте искренне!И ещё почему я должен сравнивать отдых в Египте с отдыхом на нашем черноморском побережье?Это всем известно- не сравнимо.Я в своё время тоже и там отдыхал и в том числе в санаториях (нам часто их навязывали после командировок в солнечную Ичкерию).Но у меня и в голову не придёт сравнивать эти виды отдыхов.Они не лучше или хуже,они РАЗНЫЕ.А сравниваю я отдых в Египте между другими отелями,подобными Санрайзу.Вот и всё...

22:12 17.07.13

Отдыхали в конце мая,отель не понравился,с ребенком лежали в госпитале.Детского стола там нет.Из фруктов были яблоки,апельсины и бананы на которые было смотреть страшно,персики почему-то никогда не доставались, разбирали махом.Уборка в номере никакая.Отель никому не посоветую.

14:53 18.07.13

Согласна с Дмитрием Логиновских ;) Прапорщик - не прапорщик, а то что военный или спецучёт однозначно понятно стало сразу! Уважаемый olaneg, в дальнейшем летите с семьей в Германию, там такой сервис в направлении чистоты, что о Вас самих напишут негативный отзыв со стороны отеля. За 75000 рублей Вам не должны вытирать рот салфеткой и уж точно не подавать к столу омаров с улитками ежедневно. Египет является бюджетной страной, думаю для Вас это новость))) Мы отдыхали в июне 2013 года и могу сказать твердо, Вы изначально с кислым лицом из самолета вышли, а на ресепшене таких "вечно всем недовольных" из далека видят, поэтому и отношение к Вам соответственное выразили. Добра Вам!

20:46 18.07.13

Карина,спасибо за пожелание добра!Вынужден Вас разочаровать:я имею к нашей славной Армии и спец.учёту такое же отношение как прима Большого театра к сельскому хозяйству.Отдал долг Родине сполна- и привет!Она,к сожалению меня больше не вспоминает...Так что зачёт по проницательности Вы не сдали.Тренируйтесь ещё.Я много раз был за границей,но к сожалению (а так для меня,так и не плохо) только в одной стране.В Египте.Мне очень нравится эта страна,поэтому буду посещать её и дальше,так что по поводу кислых мин,оставьте это для других.Мне есть с чем сравнивать этот отель,так что я высказал своё мнение о нём и поверьте,самое последнее о чём я бы подумал в этой жизни,так это о том,Вашем перубеждении. А разбогатею,так будут и Германия и Новая Зеландия и Кейптаун...

14:10 22.07.13

Ещё раз, добра Вам, olaneg,! Спесь и раздражительность свойственны Вам, это сразу понятно, а вот как раз добра то и не хватает! Богатейте на здоровье, и поскорее посетите другие страны, возможно тогда, когда появится реальное сравнение, поймете всю абсурдность своего отзыва...больше без комментариев

22:19 22.07.13

Возможно я и не права, но обычно работники отеля должны производить благоприятное впечатление на туристов, а не наоборот. На рецепшене, в принципе, не должно иметь значение, какое у меня выражение лица при входе в отель. Если обслуживание в этом отеле зависит от выражения моего лица, то это говорит о непрофессионализме работников этого заведения. Все что написал olaneg об этом отеле правда, возможно для кого-то она горькая. Поражает безобразное отношение обслуживающего персонала к русским. Вот только как-то странно забывается, что русские чаще всего посещают Египет, а при таком обслуживании они будут отказываться от таких путешествий. Ибо за эти деньги можно отлично слетать в Испанию или Грецию.

22:09 23.07.13

Карина,вот Вас зацепило не на шутку!С чего Вы взяли,что в моих комментариях присутствуют спесь и раздражительность?Лично к Вашим комментариям,да и к другим тоже я отношусь вполне добродушно.Скорее даже с любопытством. Ирен,я полностью поддерживаю Ваше мнение.Профессионал никогда не будет проявлять свою неприязнь к окружающим его людям,независимо от того,какое выражение лица у них или как они выглядят.

15:06 01.10.13

Полностью поддержу отзыв автора, отдыхали много раз в Египте, в том числе и в отелях цепочки Санрайз, такого ужаса не видела давно

19:51 21.10.13

Чем перепираться, лучше расскажите какой отель лучше выбрать. Может Санрайс Холидей? Расскажите где лучше раз были в разных отелях.

Все отзывы olaneg (3)