Регистрация: 28.06.13
июне 2013
19.06.13 - 26.06.13

1.7

Все отзывы - РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК!

Вчера прилетели из этого отеля. Спешу предупредить всех - все отзывы являются чисто рекламным ходом. Я попалась на эту удочку также, как и туристы из Нижнего Новгорода: тоже почитали отзывы и поехали.

По порядку:

1. До отеля ехать около двух часов от аэропорта, учитывая заезды в другие отели. Стоит в горах в нескольких км от д.Бали.

2. Приехали. Нас встретила женщина, оформила и потащила сама наши чемоданы. Мне было крайне неловко, я пыталась забрать их. Пришли в номер. Номера крайне маленькие с двумя сдвинутыми ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМИ кроватями. Я приехала со взрослой дочерью и спать в одной кровати не очень-то хотелось. На что мне предложили раздвинуть их. Но тогда получался вообще не номер, а лабиринт с розетками и выключателями на голове. Рядом стояла еще полукушетка и мне предложили поспать на ней. Я попросила показать другой номер, мы пошли обратно на ресепшен. Чемоданы уже тащила я сама. И вот там я встретила хозяина отеля, о котором в фальшивых отзывах писалось как о каком-то ооочень гостеприимном человеке. Он отказал нам в нашей просьбе и все последующие дни на мои "доброе утро или вечер" демонстративно молчал.

3. Питание: завтраки безобразные. Омлет жарит женщина и каждый день у неё полыхает сковорода открытым огнем, поэтому получается пережаренное и сухое блюдо. Колбаса (я не вру) вся заветренная и скрюченная.Есть ещё холодная каша. Но самое противное это мухи, они везде, но после того как я увидела как белый сыр был весь облеплен мухами мы больше не ходили ни завтракать ни ужинать.К стати ужин сносный, но это не 5 звезд.

4.Территория: её нет вообще, между номерами и бассейном проходит небольшая проезжая дорога. Возле номеров стоят арендованные машины. Смотрите фото, если думаете, что я предвзято отнеслась к этому отелю.

5. Рускоговорящая Света (о которой тоже писалось в отзывах) работает в другом (трехзвездочном) отеле в деревне, принадлежащем этому же хозяину. Трешка стоит на пляже, туда возит автобусик, но строго по времени, а не когда захочешь и всего пять раз в день. Пешком по жаре не находишься.

6.Пляжи в деревне Бали ужасные, народу больше, чем в советское время в Краснодарском крае. На пляже, который якобы принадлежит нашему отелю и были туристы из трех звезд и просто отдыхающие из деревни. Потому что почти все пляжи на Крите муниципальные и бесплатные.

Оценки поставила исходя из заявленной звездности. Моё резюме: это мотель максимум три звезды. Я не понимаю, как присвоили ему пять звезд.

О Крите. Остров очень большой. Мы брали машину на 7 дней. Автомат 300 евро. За один день можно посмотреть максимум три места, и то если всё время ехать. Симпатичное озеро в Каливасе. Брали катамаран за 7 евро и купались по середине него. Понравился город Хайна, интересный морской музей. В Ираклионе не понравилось, бестолковый город, если только попасть на распродажу в магазины. Были в интересных монастырях. Нам советовали ещё много интересных мест, но за неделю не успели. Родос в этом отношении мне понравился больше. Спрашивайте, что знаю, расскажу. Да, и солнце реально очень активное. Будьте осторожны!

Добавлено 28.06.13 00:02 (3 073 символов в тексте)

23:42 03.07.13

"Пляжи в деревне Бали ужасные, народу больше, чем в советское время в Краснодарском крае." - вот уж вранье чистой воды!!! чем ужасные пляжи в Бали??? только тем, что много народу? мы отдыхали в Бали в прошлом году, нам лично пляжи понравились, хоть мы и не любители Краснодарского края или пляж Алушты.
Лично мне не слишком пришлось по нраву то, что на этих пляжах отдыхающие в основном на 90% русскоговорящие, кроме русской речи других практически не слышали. Но сами пляжи от этого не ужасные - тихое море, пологие песчаный заходы.
А вам вероятно не понравилось все только из-за того, что выбрали такой отель!

19:31 06.07.13

В моем понимании пляж хороший, когда есть где приткнуться. А здесь нет места вообще: все лежаки заняты, а на песке есть только стоячие места. Вы считаете это хорошие пляжи?

10:59 08.07.13

Не вводите людей в заблуждение, все отзывы реальные. Я отдыхала с мужем в этом отеле в первой половине июня 2013 года, отель нам понравился. Не могу сказать, что это 5 звезд, но реально очень хорошие 4 звезды по греческим меркам. И все отдыхающие, с которыми мы познакомились в отеле во время нашего отдыха, были им довольны. В этот отель надо ехать осознанно. Мы понимали что по приезду надо будет обязательно брать машину напрокат, чтобы не зависеть от отельного трансфера (он на самом деле очень плохой, но я сравниваю с отельным трансфером в отелях ОАЭ). Зато сколько мы посмотрели интересных мест в западной части Крита и пляжей, сколько получили впечатлений!!
Питание хорошее, завтраки-ужины вкусные, но мы любим ужинать в кафешках на отдыхе, поэтому через день ужины в отеле пропускали и ужинали в Бали. Номера приличные, довольно свежие, с хорошей мебелью. Первый номер, который нам предоставили сразу по приезду (это было в 9 утра!!!), нам не понравился и примерно через час-полтора нам дали другой, в который мы и заселились.
Пляжи в бухте нам не очень понравились,но это только потому что я не люблю серый песок. Очень много детей, для нас это тоже пока минус, очень шумно. Пляжи очень сильно были переполнены только в субботу-воскресенье, так как приезжало очень много местных. В будние дни пляжи заполнены на половину. И да, в Бали не один пляж а целых 4!!! Путевка стоила 1200 евро на 10 дней (из Москвы, оператор Пегас, перелет бизнес-классом) на двоих и это просто огромный плюс!!!

14:39 08.07.13

В заблуждение вводит отель, заявляя о своей 5 звездности. Повторяю - это мотель 3 звезды. И не надо его продавать как пятёрку. А то, что в деревне несколько пляжей я знаю. Была на нескольких, все одинаковые.

10:13 09.07.13

Хорошая 5-ка стоит в 2-2,5 раза дороже чем Filion. Покупая тур, надо понимать, что это не премиум отель. Считаю, что это твердая 4-ка по греческим меркам, ничего ужасного там нет. Ехать можно, но только тем у кого есть желание и возможность брать машину на все время пребывания.

11:17 09.07.13

Как я пойму, что это мотель три звезды, не побывав там и прочитав восторженные, не соответствующие действительности, отзывы ? И я не одна попалась на эти опусы - так же ошиблись туристы из Нижнего, мы это обсуждали с ними. А они пятый раз на Крите, и только в пятерках жили.

05:59 10.07.13

Вынужден и согласиться с Вами, Светлана, и не согласиться.
Согласен, что отель не тянет на 5-ку , у меня так же есть к нему ряд нареканий (жили в нем с 24 июня по 07 июля 2013), НО хоть мы платили и не слишком мало, но волне понимали куда и зачем едем.
Бали неплохо расположен, от него хорошо добираться (на машине) до любой части острова, хотя мы далеко не ездили, максимум да Ханьи на запад и до аквапарка на восток.
Место достаточно зеленое, сам отель далеко от моря, что делает его относительно тихим.
А по времени трансфера и прочему - Вам нужно было в Фоделе ехать, но это несколько другие деньги.

Все отзывы Светлана (4)