Регистрация: 27.06.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
08.06.13 - 28.06.13

3.8

Если оценивать как 3*, то можно поставить "хорошо" (если как 4*, то "неудовлетворительно")

Общее впечатление, собственно, отражено в заголовке. Каких-либо ожиданий и требований не было, т.к. ехала не за сервисом и удобством и собиралась в гостинице только спать. Весь отзыв - лишь впечатления о конкретных условиях в конкретный период времени.

По-моему, описание на tophotels близко, но, тем не менее, не полностью соответствует реальному состоянию вещей (см. комментарии далее). Про территорию, бассейн, детские площадки и т.п. - лучше читать отзывы с фотографиями - нагляднее, детская анимация - к родителям, остальное ниже.

Администрация/заселение

Очень хорошо. Говорят на всём, на чём умеют, а если Вы не умеете, то всё равно с Вами договорятся, наблюдалось многократно с разными национальностями, работает отлично. Ненавязчивы, позитивны, почти всех помнят в лицо, не мелочатся, не придираются, где могут, идут навстречу. Заселяют, по наличию номеров, до часа заезда.

Просторные, светлые, чистые, потрёпанные временем. В номерах всё есть, почти всё работает, но называть это 4* не стоит.

Существенно повлияло на оценку наличие или отсутствие "вещей первой необходимости" по моему субъективному списку. Минимум комфорта для меня означает чистоту, кондиционер, интернет и отсутствие насекомых (комаров, муравьёв). Об уборке ниже. Кондиционер был, но оплачивался отдельно, как и сейф, интернет и, видимо, любая "допуслуга", которая, опять таки в моём понимании, должна бы быть неотъемлемой частью 4*. Москитной сетки на окнах не было, а комары ночью были.

Несущественные для меня пункты: быт.техника, кроме нового холодильника, вся "предыдущего поколения", ТВ не включала, каналы не прокомментирую. Кровати нуу... не для семейных пар, назовём это так)) Была бы с парой, осталась бы крайне недовольна)) Хотя, может в других номерах другие. Шторки в ванной нет - вся вода на полу. Из расходников - гель для душа и мыло, я вожу своё, но может кому-то важно. Полотенца и п/б чистые, меняются как положено, но тоже подуставшие от жизни.

Уборка номеров - ненавязчивая)) - всё основное делается, претензий по качеству не вызывает, просто ежедневно забывается 1 мелочь в произвольном порядке: коврик в ванной, пыль со стола, мусор в корзине или т.п. Меня не напрягало. Горничные простые, дружелюбные, эдакая смесь вежливости, ответственности, лёгкого пофигизма и некоего "домашнего" отношения. В целом ОК.

Звукоизоляция - кому актуальна - её нет. Ни с открытыми окнами, ни с закрытыми. Межкомнатная может ещё хоть немного есть, межэтажная с натяжкой, а остальная просто отсутствует. Соответственно - см. пункт "Анимация")) Да, ещё на ночь романтично и невероятно громко включаются сверчки, а утром, в момент их отключения, в ту же секунду запускаются цикады))

Еда

Я не привередлива - было бы всё свежим, а что выбрать и как смешать, я разберусь, но вот именно с этим и была проблема. О еде на примере завтраков (не вдаваясь в подробности сервировки, скатертей, салфеток и т.п., не соответствующих даже 3*):

- набор - крайне ограничен: почти всё, кроме сухого корма, было только одного вида (хлеб, масло, сыр, яйца, сосиски, йогурт, блинчики - всё!); из фруктов - только апельсины, из овощей - только помидоры; кофе нормальный, чай - из пакетиков (консервы из банки ни за фрукты, ни за варенье не считаю, поэтому не знаю, куда отнести);

- качество готовки - нормальное;

- качество продуктов - у меня вызвало наибольший вопрос, т.е. всё, что попало на кухню сырым, безусловно, свежее, но вот всё, что попало к ним уже готовым к употреблению (сок, варенье, печенье и т.п.), не показалось мне ни вкусным, ни натуральным, ни сделанным из продуктов высокого качества(( Хочется надеяться, что здесь я не права, иначе тому, кто не сторонник экспериментов на себе или своих детях, остаётся либо завтракать одинаковым набором из 3х-4х продуктов каждый день отпуска, либо найти другое место - благо в округе есть кафе, ресторанчики, - либо разнообразить отпуск походами на рынок или в магазин и готовкой в номере.

Место

Да, до а/п близко, до Ялиссоса, в принципе, тоже. До Родоса автобусы ходят регулярно, разобраться в автобусном сообщении проще простого, так что даже без своего транспорта проблем нет. Но вот с пляжем явная накладка - отдыхающие ходят к морю пешком по испепеляющей жаре и, судя по лицам, на обратном пути совсем этому факту не рады. Если Вы взяли в прокат машину, то Вас это будет мало волновать - найдёте пляж по своим критериям сколь угодно далеко и всё. Но те, кто без т/с или настроился жить по системе "всё включено" рискуют очень устать на таком отдыхе))

Те, для кого толпа отдыхающих из других гостиниц, наводняющая по вечерам курортные городки, скорее минус, порадуются её отсутствию - гостиница отдельностоящая, на существенном удалении от других, что часто удобно для семейного отдыха - тихо, спокойно, всё на виду.

Развлекательная программа (общая анимация)

Не сторонник, но видела, что проживающие с удовольствием в ней участвовали. Вечерами в холле гостиницы семьями и компаниями пели/плясали/играли с ведущим. Первый вечер караоке за неделю стал сразу же и последним, т.к., видимо, каждый, кроме тех, кто участвовал, сообщил администрации, что анимационная программа была плохой, музыка (!) отвратительной))) (см.пункт "звукоизоляция"), и что нужно что-то предпринять. Аниматоров сменили)

Заключение

Обобщая, соглашусь с уже оставленными отзывами в части того, что эта гостиница скорее не предназначена для пляжного отдыха в традиционном понимании. Однако, если Вы будете проводить время по большей части в поездках, то вариант, в зависимости от уровня претензий, может оказаться вполне подходящим. Просто сразу прибавьте к стоимости поездки допрасходы на сейфы-кондиционеры-интернеты и всё, чем вы в любом случае будете пользоваться.

В целом же позитивная атмосфера, дружелюбный персонал и его отношение к отдыхающим компенсируют большинство недочётов.

Добавлено 28.06.13 01:30 (5 866 символов в тексте)

13:39 03.07.13

Минусы можно найти везде! Главное-люди покупают дешевые путевки,с недорогими отелями,а хотят,чтобы все было как в люксе)))))

18:01 03.07.13

Естественно, потому я первом же абзаце и написала, как оценивала. Ну может для кого-то это недостаточно чётко было выражено, но я особо в этом отношении и не старалась - у каждого свои критерии, что для меня плюс, для кого-то другого минус, поэтому просто описала общие впечатления и факты, а выводы каждый волен сделать для себя сам.
Для меня поездка была нормальной, я готова была и без звёзд, главное в нужные даты и в нужное место. Тур "горел", вылетела через 2 дня после покупки за 13 000 руб (примерно) из Москвы, одноместное размещение с завтраками без визы (уже была своя). Считайте сами.

18:09 03.07.13

Единственное, против чего я действительно бы высказалась, так только против того, что неправильно называть гостиницу 4-звёздной, а сервис предлагать на 2-3*, т.к. если бы я ехала с семьёй и выбирала гостиницу действительно по заявленной "звёздности", по приезду я была бы очень недовольна.
Но, поскольку мои высказывания на эту тему реально на ситуацию никак не повлияют, лучше написать то, что будет полезно другому туристу при выборе.

14:14 08.07.13

Привет) едем с мужем в эту гостиницу 18 июля. делаю ему подарок)) у нас годовщина свадьбы. Выбирала отель подешевле, едем всего на 7 дней, и скорее всего будет только спать и завтракать в отеле) заинтересовали такие вопросы: стоит ли брать кондиционер? сколько он стоит? и какова стоимость сейфа? и- брели ли в аренду авто? какова стоимость? спасибо!

12:41 11.07.13

Привет)) Только спать и завтракать там - правильное решение))

Кондиционер - зависит от способности переносить жару, если выспаться при температуре выше +22 проблема, надо брать. Не обязательно решать сразу, можете заехать, посмотреть, можно даже попробовать ночь поспать так, а потом решить - оплата посуточно, 6 евро в день, в любой момент спускаетесь к стойке администратора, оплачиваете любой срок, и его включают.

12:42 11.07.13

Сейф - ящички за стойкой администратора, если надо, кроме паспорта и бриллиантов)), в них нормально входит маленький комп или планшет, дорогой фотоаппарат и т.п. Оплата тоже посуточно, около 3-4 евро в день/20 евро неделя (могу немного ошибиться). Я взяла сразу на неделю, прицепила ключ от сейфа на шнурок и больше не морочилась.

12:43 11.07.13

Машину в прокат не брала - неожиданно истекли права))), потому взяла велик. В большинстве прокатов стоимость 10 евро в день, 40 - в неделю, но я взяла в Ялиссосе за 25 в неделю (5 - в день).

Если актуально - прокат "Альбатрос" - от гостиницы по дороге в сторону Родоса (ок. 1 км), поворот налево в Ялиссосе на светофоре и сразу после "площади"/ местечка с магазинчиками и кафешками, на развилке между пиццерией и гостиницей "Blu Horizon" (т.е. метров 600). Найти очень легко, мимо пройти невозможно. В прокате есть квадро- и мотоциклы, рядом ещё штук 5 разных прокатов всего и вся. У них в цену входит замена велика на новый по звонку, если спустило колесо - мне пригодилось в последний день, приехали минут через 5 без всяких вопросов.

21:06 17.07.13

привет!!! Очень хороший отзыв и полезные комменты, интересует прокат великов)))) а про интернет в отеле расскажите???

Все отзывы Meltemi (1)