Регистрация: 28.06.13

Отзыв об отеле Mercure Playa de Oro (отель был переименован 01.01.18)
январе 2012
27.01.12 - 03.02.12

3.5

Заметила, что люди очень часто, на эмоциях, с самолета...

Заметила, что люди очень часто, на эмоциях, с самолета садятся за отзыв. Наткнулась на сайт совсем недавно. Хоть и была в Варадеро год назад, захотелось поделиться со своими, теперь уже воспоминаниями.Конец января 2012, мама спонтанно берет путевки на Кубу и вот спустя 5 дней мы в самолете. Полет не из легких, я вам скажу. Часов 13 лету и это из Парижа!) + часа 3-4 из СПб до Парижа.

Прибыли в Гавану. у меня эта страна ассоциируется с фильмом, если кто смотрел, Последний король Шотландии. И улетали мы оттуда, с такими же чувствами как у главного героя.

Но не все знают, поэтому подробно.

Приехали в Варадеро часов в 9 уже, быстренько закинули в номер багаж и побежали есть, не смотря на состояние отеля, так как были дико голодные.Пришли в ресторан, ну все я думаю, кто пользовался услугой AI, знают, что такое конец ужина, поесть нечего, вокруг бардак, столы грязнющие. У меня была сама настоящая истерика!!! Голодные вернулись в номер и вырубились. На утро нас ждал сюрприз, состояние номера, оставляло желать лучшего, мебель ни о чем, ванная протекала (но все быстро исправили). Привыкнув, стало даже уютненько, накупив сувениров, расставив их, вообще как дома! Очень радовал сейф в номере, кондиционер. единственное, что было непонятно, отчего все вокруг так грязно?? В плане отеля, поговорили с гидом, он сам говорит, что у кубинцев нет понятия "чистота", а когда по этому поводу разговаривют "наверху", власть отвечает "не нравится, не приезжайте". Мы были в шоке.

Самовнушение - великая вещь! ))))) через 2 дня после истерики, мне все нравилось! )

Пляж, красивый океан, на удачу хорошая погода (последний наш день, уже был ветерок, местами сгущались тучки).

Анимация прекрасная )))) Каждое утро у моей мамульки была зарядка, в обед обучение танцулькам, ну а вечером выход в свет и на танцпол, мама утанцевалась! ))) Инфраструктура у отеля очень даже развита! )))

По поводу экскурсий, в отеле обитает очень крутой чувак, у которого друг работает в персонале, у него своя машина и он хорошо говорит по-русски. Он вас отвезет, туда куда не отвезет ни один гид! ))))) и цены доступные)

Улетали мы, ой как ужааасно!! Вылет из Гаваны дело сложное. Должны были лететь до Мадрида, но самолет оттуда из-за погодных условий не вылетал. И если бы не мамина внимательность, не знаю сколько бы мы там торчали. Быстренько перерегистрировали рейс. и улетали уже до Амстердама. но рейс тоже задерживали (просто вероятность скорейшего вылета была у Амстердама больше, чем у Мадрида ). Администрация аэропорта выдала нам с мамой ваучеры на 20 кук, на них было возможно купить только кофеподобный напиток и бутерброда, непонятно с чем. Ъели кое-как, дождались посадки, улетели. Я так была рада Амстердаму, что чуть пол аэропорта не целовала, у меня в голове была одна мысль "вот она - цивилизация!!!"

Добавлено 28.06.13 01:43 (2 834 символов в тексте)
Все отзывы Арабия (4)