июне 2013
13.06.13 - 23.06.13

Общее впечатление от отдыха _хорошее. Если понимать что это...

Общее впечатление от отдыха _хорошее. Если понимать что это отель 2 звезды и включён только завтрак. Номера неплохие , кровати прочные, кондишен и холодильник, сейф за доплату, телевизор 3 канала, но смотреть неохота только новости., фена нет. Чайник, тарелку, нож лучше взять с собой. Интернет берёт на первом этаже везде. Во всяком случае жил в номере 106 -крайний к бассейну ловил неплохо ноут.

Питание для завтрака отличное. Типа творога мелко перетёртого с фруктами консервированными, бутерброды с маслом сыром ветчиной, капучино чай сок из пакета с печеньем на выбор мёд джемы. И это всё сколько съешь.

Венера несколько грубовато обращается с постояльцами, но потерпеть можно тем более, что внимательна (жена из-за тонкой подушки подкладывала полотенце, принесла дополнительную подушку и на завтраке попеняла что ей сразу не сказали. Также выступает если кто возьмёт принадлежности ножи и вилки, либо попытается набрать еды и на обед -ну я думаю понятно из-за чего.

В баре на пляже выступают если придёшь со своим, даже с водой. Покупай в баре будут ласково улыбаться.

Очень хорошо, что есть бассейн с лежаками, что есть не у всех отелей там, даже выше классом. Если вода холодная или волнение на море, да и после моря прыгнул как в кипяток. Пляж замечательный -песок далеко уходит -жена балдела.

Ужинали все 10 дней в нескольких ресторанах наиболее понравились: ресторанчик прям напротив слева от гостиницы, были в Халиде- тоже ничего, но наиболее понравился у Marias Golden Beach -это внизу у городского пляжа (меню на русском и с фотографиями что заказываешь, сертаки танцуют кажется каждый день и традиция кто вышел танцевать бьют тарелки - классно смотрится). Цены на двоих примерно 25-30 евро.

Брали на 2-е семьи 5чел машину Getz в прокате BiDDeR слева от отеля 60 евро на 2 дня. Потребляет бензина мало (бензин дороже в 2,5 раза чем у нас) тянула даже на серпантинах. Один день ездили на пещеру Зевса - так себе, больше впечатления произвел горный серпантин. и дальше проехали в г.Николас там искупались на городском пляже проехали в г.Елуда думали сплавать на остров Спиналонга но передумали съели по гирке и поехали по автобану домой.

Через 2 дня поехали на Ливийское море в г.Иерапетра, по дороге не доезжая Неаполи есть красивейший храм заедите не пожалеете, заодно купите освещенные иконы написанные в этом монастыре, а далее на г.Николас потом г.Иерапетра -МОРЕ ОБАЛДЕННОЕ чистое заплываешь на 300м и видишь дно и не знаешь сколько под тобой. Затем вечером поехали в г.Ираклион там поболтались.

Да если захотите купить греческие мыло оливки зайдите в магазин ОЙ-ДА слева на перекрёстке заодно переговорите с русскоязычными гречанками. Фрукты и овощи на второй улице параллельной нашей направо от отеля после церквушки сворачиваете в проулок к трассе и на трассе магазинчик мелкооптовый (хороши арбузы и персики), классные у них апельсины сладкие с кислинкой. Короче отдых получился классным.

Добавлено 28.06.13 02:11 (2 923 символов в тексте)

13:14 14.07.13

Здравствуйте! Подскажите как обстоят в отеле дела с интернетом? Заранее спасибо

14:01 21.07.13

Интернет в зоне ресепшн вполне нормальный,в номере (у нас был у бассейна) не ловит.У бассейна нормально ловит.