Регистрация: 27.03.13
июне 2013
08.06.13 - 17.06.13

Отдых удался! Начну сначала. Долетели Турецкими Авиалиниями...

Отдых удался!

Начну сначала. Долетели Турецкими Авиалиниями без задержек и проволочек. (кстати рекомендую эти авиалинии...на обратном пути алкоголь...отличное питание, сервис...). Времени с момента получения багажа и до отправки автобуса прошло максимум 20 минут. Хочу сказать так...если не хотите просидеть на жаре в автобусе и ждать туристов...просто будьте сами пунктуальны. Наш автобус стартанул первым! Отель наш был первым, поэтому крутиться по Алании не пришлось, что очень порадовало. От аэропорта часа 1,5-2ч. Точно не засекали, но время пролетело незаметно. У отеля нас встретил швейцар, который забрал чемоданы и сопроводил до ресепшена (на обратном пути наш отель был третий с конца и обратили внимание, что ни в одном 5* отеле чемоданы швейцары на подносили к автобусу). В отеле были в 9 утра и были готовы к тому, что заселимся не раньше 14-00, но нам сразу предложили коктейль и присесть на диванчик...я даже не успела его допить, как нас пригласили одеть браслеты и вручили ключи от номера. Вид на море, о котором многие пишут, нас в принципе особо не интересовал, поскольку предпочитаю смотреть на море не из окна номера, а воочию. Номер был на 3 этаже и на 7 этаже. Номера большие, просторные оказались с боковым видом на море. В номере гель, шампунь, шапочка д/д, мыло, в общем все самое необходимое. Сейф бесплатно, wi-fi бесплатно в лобби, работает отлично. Кондиционер расположен очень удачно...оставляли на ночь на слабом режиме...прекрасно просто...Про сам отель много говорить не буду - нас все более, чем устроило. Посещали спа-салон, массажисты супер! В первый день приняли пенный и масляный массаж, потом каждый день ходили в хаммам и финскую сауну. Питание вполне достойное. Было все, что только можно было пожелать (фрукты-арбузы, дыни, черешня, абрикос, персики; мясо -курица, телятина, баранина, индейка, овощи и конечно море сладостей...кстати обязательно попробуйте мороженое, которое дают у бассейна с 14-16ч.-офигенное). Море. Чистейшее. Дно видно даже у буйков. Море теплое ...думаю +23-24. С погодой повезло, всегда было солнечно +30-32. Пляж оч.чистый, матрасы приносят, не хотите ждать - берите сами! С лежаками проблем не было! Мы приходили перед завтраком, плавали до буйков и обратно и возвращались на море после завтрака. Свободные места были даже в 11-00. Аниматоры молодцы...по мере желания нашего ходили и в дартс, боччу, стреляли...Вечером были на шоу раз 5 (из 10 дней отдыха). Понравилась турецкая ночь, пляжная вечеринка, камеди шоу...нормально...мы особо по этому поводу не загонялись....мы ехали купаться на море и греть бока, а не ждать ночных вечеринок. Каждому свое. Кто едет тусить, возможно выскажет свое мнение. В отеле на 85% -немцы. Нас это не напрягало вообще...специально выбирали отель такой отель...это гораздо спокойнее, чем наоборот 90% русских.

Рекомендую отель, не пожалеете.

Добавлено 28.06.13 09:33 (2 847 символов в тексте)

13:02 31.01.14

Здравствуйте! Едем в этот отель летом. Спасибо за отзыв! Если можно, сориентируйте по ценам на массаж и хаммам. Очень хочется посетить, коль уж едем в спа-отель :)

09:49 03.02.14

Здравствуйте, по ценам могу наврать)))) вылетело из памяти окончательно и бесповоротно))), поэтому сразу приношу извинения, если на деле окажется не так как я рассказала))) Хаммам там бесплатно, замечательный, ходили каждый день. В день приезда сразу отправились в хаммам и на массаж. вся процедура заняла часа три наверное. Сначала отпаривались в хаммаме, потом с нас сняли весь эпителий, сделали пенный массаж, потом отправили на масляный массаж (примерно час кайфа), потом предложили чай и сделали маску на лицо....короче просто блаженство. Не пожалейте денег, получите огромное удовольствие. Мне кажется это стоило 80 баксов, но нас было четверо и мы сторговались до 50. мама потом ходила на 7 сеансов массажа, по цене тоже не смогу сказать...ноя помню, что не дороже, чем сходить на сеанс у нас, но только у нас это займет максимум 20-30 минут, а там ты час в нирване)))

12:06 03.02.14

Спасибо большое! Ни разу не ходила в хамам, поэтому хочу разузнать заранее, чтобы не быть там белой вороной)))) Подскажите, а скраб (эпителий снять) это уже платная процедура? И еще вопрос: не знаете, до которого часу они работают? Можно ли прийти на процедуры поздним вечером? А то мы с детьми едем, боюсь что одна сестра с тремя детьми не управится, если я покину их на 3 часа)))). И вообще, сколько денег нужно брать с собой в Турцию (не считая покупок на рынке), просто для трат в отеле? А то первый раз туда едем, раньше только в Европе отдыхали и питались вне отеля

15:01 03.02.14

все зависит от ваших желаний. Про эпителий))))) Все что я описала от хаммама и заканчивая маской на лицо, это одна процедура...не помню сколько стоит, но мне кажется что мы сторговались на 50 баксов....Из платных только массажи и экскурсии...мы не первый раз в Турции много где бывали...ездили тупо отваляться на пляже и отдохнуть...поэтому особых трат в отеле кроме этих не было. Кто то брал фотосессию....кажется 100 баксов...В отеле дофига всего..даже не было желания делать лишних движений...деньги потратили не все))) затарились в дьютике по дороге домой)))

13:18 06.02.14

Спасибо огромное! По приезду напишу свой отзыв :)

22:08 06.02.14

Оксана, а что там с пляжем. Не поймешь - кто что пишет. Там и галька и песок? Хороший ли заход? Для детей как там будет?

Все отзывы OrenOksa (2)