Регистрация: 05.07.11
июне 2013
05.06.13 - 15.06.13

4.2

Давно собирался как-нибудь посетить этот Отель и вот в этом...

Давно собирался как-нибудь посетить этот Отель и вот в этом году мы с семьей отдохнули в Phaselis Hill Resort 5*. Это новый корпус отеля, а у подножья горы располагается Club Phaselis (размещение в бунгало). Территория и вся инфраструктура общая. Только вот в ресторан Phaselis Hill Resort пускали по карточкам, только для проживающих в Hill.

Ввиду того, что наша семья большая (многодетная) с тремя детьми - озаботился поиском и бронированием отеля специально с семейными номерами на 2 комнаты, чтобы все комфортно уместились. У Санрайза, через который уже три раза ездили в Турцию, нашли вариант семейного номера в новом корпусе Hill Resort. И вот доплатив не малые деньги за очень удобный рейс Аэрофлота, мы прилетели в начале июня в Турцию. Мы впервые так рано посещаем Турцию и немного пожалели об этом (ну это в недостатках отмечу). Туроператор нас встретили как VIP персон, т.к. в микроавтобусе находились только наша семья и больше никого. Без остановок нас сразу повезли в наш отель. Очень хорошая общительная девушка нам всю дорогу рассказывала о различных новостях и экскурсиях, а отельный гид Хасан (очень приятный в общении) так вообще очаровал мою супругу :-)

Теперь о самом отеле - территория достаточно большая, много зелени и потрясающий вид на горы. Три пляжа, но самый удобный с песочком и очень приятным входом находится в самой дальней части территории отеля Phaselis. Там мало зонтиков и лежаков и чтобы занять лежак и место под зонтиком -приходилось вставать в 6 утра и идти занимать. Пляж, самый ближний к бассейнам имеет каменистое дно и неудобный вход в море. В него реально только с плавучего пирса входить и выходить. И третий пляж, как у них на табличке указано "Silent beach" - но там всё также шумно и кричат дети.

Питание - всё вкусно и хорошо. Есть разнообразие блюд, голодными никто не останется, но блюда часто повторяются. Уже писали в отзывах, что бесплатно свежевыжатый апельсиновый сок по утрам - супер (не во всех отелях это есть бесплатно). Мороженое в баре на пляже с 11:00 до 16:00, турецкие лепешки, снекбар на пляже где дети очень любили обедать гамбургерами и картошкой фри (приходилось даже их заставлять чередовать рестораны :-) ) Короче для детей - раздолье. Всё вкусно. Никто не отравился. Но вот что не понравилось - фрукты не достаточно спелые. Нектарины, персики, абрикосы- жесткие и недоспелые. Арбуз частенько розовый. но иногда попадался красный-сладкий, Черешни и клубники за всё время пребывания никогда не было. Клубника была только в десертах (тортах и разнообразных смузи и т.п.). За ягодами пару раз ходили в Гайнюк ( 5$ - 1кг. черешни, 2$- клубника). Десертов очень много из тех, что попробовал всё было вкусно. Напитки как везде, местные - бесплатно, всё остальное за деньги.

Недостатки:

1) Столкнулись с проблемой размещения. Вместо забронированного семейного на две комнаты - дали два однокомнатных номера. Начал возмущаться и объяснять управляющему, что бронировал именно Family Room - нас отвели показать для сравнения семейный номер в старом корпусе, где стоит 4 кровати в 2-х комнатах и никаким образом поставить пятую кровать уже невозможно. Спрашивается -А ЗАЧЕМ ТОГДА БРОНИРОВАЛИ СЕМЕЙНЫЙ НОМЕР НА 5 Человек? Не хотелось мотать нервы, всё таки приехали отдыхать и согласились на два однокомнатных номера.

2) Из двух номеров, которые нам предоставили вместо одного семейного, в одном номере постоянно забывали пополнить минибар. Сначала указали об этой проблеме отельному гиду, думали исправятся. Опять на следующий день повторилось. На следующий вечер пошли к девушкам на ресепшен рассказали о проблеме и попросили пополнить. Пообещали, но никто ничего не принес. Опять на следующий день повторил свою просьбу - принесли. Через день всё повторилось. Пошел на ресепшен и встретил этого главного менеджера (турок Senol Demir shiffleader), который нам вместо семейного предоставил два одноместных. Клятвенно пообещал, что всё сделают. Да, в этот день принесли (пополнили), но на следующей день опять повторилось - минибар не пополнен. Надоело ходить на ресепшен и стали по телефону звонить и просить пополнить. А сами они наш номер как-будто специально не замечают с этой проблемой. Так мы прожили 10 дней и в конце когда сдавали все карточки обнаружилось, что девушки не могут нас найти в том номере. где нам не пополняли минибар. Нас там просто не внесли. Подошел этот менеджер (shiffleader) - отодвинул девушек от компьютера, а мне мило сказал (без формальностей) что ВСЁ ОК! Девушки остались в недоумении, как и мы с неприятным осадком из-за этой дури с минибаром.

3) Номера современные с хорошей отделкой, но вот ковровые покрытия "воняли". Причем в одном номере больше чем в другом. Ещё обратил внимание, что в санузлах нет вентиляции. Я вот не понимаю, как можно строить отель с отсутствием элементарной вентиляции в туалетах. Приходилось проветривать номера по вечерам открыв дверь и балкон, благо расположение номеров на последнем этаже это позволяло и был прохладны ветерок по вечерам. Кондиционеры (сплит системы) в номерах индивидуальные, работали достаточно хорошо. Супруге в номере очень понравилась стеклянная перегородка (с жалюзями) между душевой и комнатой. Экстравагантно выглядит. -)

4) Отель достаточно удален от дороги и остальных отелей - в некоей резервации. Это минус, если вы привыкли делать вечерний променад после ужина по туристическим улочкам городка с их магазинчиками. Мы за черешней и клубникой ходили пешком в Гайнюк около 2-3 км в одну сторону. По берегу тоже особо не погуляешь как в Белеке. Охранник караулил у входа на нашу территорию пляжа и разворачивал туристов, который пытались пройти дальше по пляжу. Но в действительности пляжи закнчивались и начиналась территория отеля с монолитным пирсом, где иногда устраивали вечернее шоу на полуострове.

5) Для себя поняли, что в Кемере раньше 15 июня делать нечего. Достаточно прохладное море. Я не говорю что холодное, но очень бодрит после жары когда входишь в воду. По вечерам дул холодный ветер. Частенько тучки закрывали небо. В один день с утра вообще всё небо было хмурое - мы в этот день поехали в Анталию.

Но несмотря на все недостатки, мы хорошо отдохнули, получили заряд бодрости и наслаждение от моря и солнышка.

Дальний "Тихий" пляж

Вид с берега на бухту Кемера

Анимация

Пенная вечеринка

Анимация

Пенная вечеринка

С видом на море

Стеклянная перегородка с душем

Стеклянная перегородка с душем

Ж/б пирс с лежаками - мыс полуострова.

Тучки с гор частенько в начале июня закрывали солнце и даже шел кратковременный дождик. Очень удивительно для этого времени года в Турции.

Добавлено 28.06.13 11:37 (6 210 символов в тексте)

08:18 05.07.13

Подскажите какие там дела с интернетом, если платно, то сколько стоит?

10:23 05.07.13

На территории отеля (правда не везде) есть бесплатный WiFi. В лобби-баре точно есть. В наших номерах 5905 и 5906 тоже был бесплатный WiFi и мы могли выходить в интернет. Для лучшего приема желательно выйти на балкон, но моему ноутбуку в номере и так хватало. А вот Iphone 5 у супруги частенько терял связь.
Не забудьте спросить у отельного гида пароль для WiFi -сети отеля.

09:17 28.07.13

Скажите, пожалуйста, а номера в старом корпусе Хилл вы видели или нет? На сайте Теза написано, что они отремонтированы, а в каком-тоотзыве прочитала, что это вранье, и ремонта там не было. Не знаю кому верить.

17:48 28.07.13

Нам показали только один семейный 2-х. комн. номер из старого корпуса Хилла (для сравнения), там никакого ремонта не заметил. Всё было довольно устаревшим.

22:47 28.07.13

Вот в таком стиле номера старого корпуса?
TopHotels
На фото вроде бы номера нестрашные.
Я просто запуталась... если номер в старом корпусе Хилла забронирован, то в клоповнике что ли жить будем?(((

Все отзывы Евгений (1)