июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

3.7

Для тех, кто стоит перед выбором отеля

Вернулись вчера из этого отеля. Начну по порядку. Расстояние от аэропорта близкое. Приехали в час дня по египетскому времени. В автобусе гид нам сразу сказал, что время в отеле идет на час вперед от Египетского ( было очень неудобно все время). Ресепшн непримечательный, особого восторга не вызвал. Когда узнали, что на ресепшене платный бар , очень удивились! Да и вообще, это далеко не all inclusive. Просто полный пансион со шведским столом. Заселили нас почти сразу, но за доп.плату, как и писали во всех предыдущих отзывах. Территория при отеле ввела в уныние, бассейн не уютный, хоть места вокруг отеля много,толку от этого мало. Полно кошек и всяких насекомых. Вроде убирают территорию,но кругом грязь. Босиком неприятно идти. Пляж большой , лежаки нормальные, но это далеко не первая линия! Мы не большие поклонники дайвинга, хотелось поплавать, но нормально возможно это только с понтона. Либо есть один вход с моря, где реально плавать только с утра,когда мало народу, и вода еще не по колено. Если вы не позавтракали с утра, будете голодные до обеда, на пляже негде перекусить бесплатно( тогда где смысл ВСЕ ВКЛЮЧЕНО)????? Душ на главном пляже со слабым напором и идет горячая вода, туалета 2 очень далеко. Бар маленький, не уютный с видом на стройку, напитки нормальные , но из алкоголя только пиво, остальное крепленое очень. Питьевая вода из стаканов, либо за доп.плату, но мы набирали ее с собой с обеда или завтрака. И самое главное, я ничего не имею против, НО мы попали в такой период, когда в отель заселилось огромное количество арабских семей с детьми. Это очень шумно и разница в культуре доставляет дискомфорт. Две ночи подряд просыпались от молитв из соседних мечетей. Может развлечения и были,но нас напрягало ездить в соседний отель, и таф таф ходит не так часто. Попали один раз на шоу Майкла Джексона, понравилось. Поверьте,мы не очень привередливы, нам есть с чем сравнить. Были в 4* в Хургаде, в 2 раза лучше, чем этот 5*. Никогда не вернемся в этот отель.

Добавлено 28.06.13 12:38 (1 986 символов в тексте)

11:05 30.06.13

Полностью согласна с отзывом . Отдыхали с 18-25 июня 2013года. Огромное количество ШУМНЫХ АРАБОВ. Одно то , что они БОСИКОМ из бассейна ХОДЯТ В ТУАЛЕТ и потом опять плюхаются в бассейн говорит о чистоте бассейна. В первый раз за 4 года отдыха в Турции и Египте наш (уже 6-летний ребенок) на 3-ий же день получил ТАКОЕ расстройство желудка, которое лечим по сей день. Как нам сказала в отеле- не ходите в бассейн Гарема- он считатся "Черным" ИЗ-ЗА большого скопления именно в нем арабов. В этом бассейне разрешено женжинам ислама купаться в одежде, а в центральном нельзя. Поэтому, уж если попали в этот отель, то лучше купайтесь в море и не увлекайтесь бассейнами и напитками со льдом. Лед там действительно делают из воды с крана.

12:23 25.07.13

у меня тоже сынок на 2 день слег от боли в животе... а когда арабские женщины заплывают в бассейн в своих бесконечно длинных платьях (при чем от такой запах отвратительный), то это отвратительное зрелище, наши сразу все на берег))))))