Регистрация: 28.06.13
Отдыхал В одиночку в
июне 2013
11.06.13 - 20.06.13

Свой взгляд

Всем привет. Отдыхал в июне 2013 г. Перед размещением своего отзыва прочитал откровения других отдыхающих. Большинство товарищей в первый раз в Турции и поэтому отзывы хорошие, а суть у этого отеля одна. Скажите, в каком месте найти 4*. Это тройка, правда, очень неплохая.

Побывав в других странах, ощутите разницу. Турецкие четверки по всем параметрам не дотягивают до Египетских троек. Обратил внимание на отсутствие немцев, чехов и итальяшек. А это показатель, они такой отель не выберут.

Теперь по порядку. Питание очень хорошее, поверьте, повидал всякое. По обслуживанию в номерах и уборке, как в номере, так и по всей территории вопросов нет. К работе персонала вопросов нет вообще. Работа анимационной команды пусть останется на совести администрации отеля и самих аниматоров. Каждый вечер «бесконечная история», народ -хавает, значит сойдёт. Вечерняя дискотека для 5-6 человек, бар закрывается в 22-00 и всё конец веселью. А без напитков какая дискотека. Территория отеля достаточно большая, много деревьев и кустарников. В основном уборка и поливка газонов происходит ночью, поэтому не мешает. Теперь про пляж. Вход в море усыпан камнями величиной с футбольный мяч и более, пришлось вынести мозг, что бы немного почистили, позже установили понтон, стало намного веселее. Неужели у пляжа нет хозяина, а где администрация курорта. Камни идут до глубины около 1.80м или около 15 метров от берега, долее прекрасный белый песочек. Да повытаскивайте из воды эти булыжники. Сделайте клумбы в парке, который идет вдоль пляжа или замок детский из камней соорудите. И красиво, и для отдыхающих можно без боязни в море заходить. Вода в море всегда отличная, теплая и прозрачная. Шезлонги, как на пляже, так и у бассейна в отеле лучше занимать сразу после завтрака.

Наши соотечественники вели себя адекватно. До упаду не напивались и в драки не вступали. Рядом есть небольшой магазинчик, продукты лучше брать там, а не в лавках вдоль автодороги. Выбор может быть поменьше, но всё свежее и охлажденное. То же относится и к покупке туристических туров. У отельных гидов все заметно дороже. Но самое интересное происходит на этих самых экскурсиях. Навязывают вино и сладости по цене в 2-3 раза выше, чем в лавках возле отеля и самое интересное народ ведется. Люди ведутся берут, какую-то «бормотуху» по цене французского коньяка и кило сладостей по цене в 30$. То же относится к трикотажу и прочим сувенирам. При входе в эти магазины гид выдает «бейджики» со своей маркировкой, это значит, что за товар вы заплатите столько, сколько указано на ценнике, а так без него торг уместен. Какая то подстава, а не бизнес. Но это опять же оставим на совести гидов, администрации туроператоров и принимающей стороны.

Сейчас вернусь к началу этого опуса. Давайте поищем звезды. В номере нет холодильника, т.е холодную воду вы не попьете и фрукты на ночь не уберете, за водой необходимо идти к бару и либо пить пепси и спрайт, либо теплую воду из диспенсера, народу много и она не успевает охладиться. «Кондей» после + 30 за окном начинает чахнуть. Стены сделаны по принципу «Ты меня слышишь? Нет, я тебя вижу». Слышно все, что происходит в соседних номерах и в коридоре. У 4-х этажного корпуса нет лифта, он бы очень не помешал, так как в отеле отдыхало много пенсионеров и от них по этому поводу много претензий. Вытяжка в ванной не предусмотрена и что бы в номере не было сыро, сначала надо пару часов держать дверь в ванную открытой. На пляже нет диспенсера с водой и порошковыми соками (в Кирише на соседнем курорте есть у всех 3*).

Рекомендовать этот отель не буду, посмотрите другую Лариссу, она через 50 метров и заметно получше. Как вывод за такую стоимость другой отель лучше не будет. Смотрите систему ультраинклюзив и будет вам счастье.

Андрей. Магнитогорск.

Добавлено 28.06.13 14:30 (3 803 символов в тексте)

14:06 29.06.13

На сайтах, в описании отеля, везде написано- в номере нет холодильника. Так почему, потом пишут, ах, нет холодильника ! И это не только к Вам. Андрей, относится, а так, к слову. Так же написано-- отель не для ИНОСТРАНЦЕВ ! Такое впечатление, что люди берут путевки и только на месте узнают- вот куда мы попали. Ведь все есть в описании отеля. Нигде нет- песчаный пляж. Кемер- это булыжники при входе- и природу не переделать.

02:13 01.07.13

А мне лично Larissa Hotel Beldibi больше понравился, чем Larissa Garden!!! Большое спасибо всему персоналу Larissa Hotel Beldibi!!!)))

10:33 01.07.13

Я, конечно, могу ошибаться, ну нет холодильника и черт с ним, но в описании отеля говорится, вот о чем:
- Элегантный бар в холле отеля с мягкой мебелью, предлагает большой выбор различных напитков, коктейлей и легких закусок.
Собственный песчано-галечный пляж в 150 м от отеля. Лифт.
Элегантный бар- это чайник с заваркой и стаканчик. Пляж городской, беспризорный, а не собственный. В Кирише-это тот же Кемер , только через 30 км, пляж получше, камешки размером в кулак-это самые большие. Народу ощутимо побольше, но на пляже есть вода и о чудо, даже спасатели.
В ответ на замечание. Причем тут природа, не пойму, просто пляж перед сезоном за один день можно в нормальное состояние привести.
Лифт как и бильярд я не нашел, наверное плохо искал. И если в номере кому то нравится вместо нормальной кровати два матраса положенных друг на друга, это ваш выбор. Я понимаю, Турецкая система звезд отличается от остальных и это нормально. Но почему министерство туризма Турции дает четверку мне не понятно. В прошлом году это была тройка, посмотрите отзывы. Хватит быть "колхозниками", которым все сойдет, а Иван приехал - ему всё равно. Заплатили денежку за услуги, будьте добры окажите. Впечатление об общем, складывается из мелочей. Может быть, зимой с теплотой и отель и персонал и отдых в целом буду вспоминать.
В любом случае это выбор каждого из нас, мне лично в Турции дешевле отдохнуть, чем в 50 км от дома, а тем более в Сочи.

12:30 01.07.13

Наиля, про холодильник в описании номера точно было указано, когда я приобретала путевку, сейчас убрали из описания этот факт. А вообще если 4 звезды присваивают, разве это не должно входить в убранство номера в 4? Получается что это и не 4, а 3, соглашусь тут с Андреем. Но к турецким звездам всегда относилась прохладно, так и получается всегда -1, особенно, если это касается районов излюбленных русскими туристами Кемер, Анталия, Аланья.

16:14 01.07.13

ищу плавный и песчаный заход в море, не хочу по булыжникам заходить. Спасибо за описание.

17:40 01.07.13

Наверное , по разным сайтам смотрим- холодильник не обещали,пляж-камни, бара нет как на пляже, так и в холле, лифта нет---- что читала,то я и получила. Поэтому и проблем не было.Номерной фонд тоже,видно разный- кому как попалось, мы жили в хорошем номере.

17:53 01.07.13

Посмотрела описание на этом сайте- точно, пишут, что есть то, чего в отеле нету.!!!!! На будущее всем, это ведь рекламный проспект, смотреть надо на сайтах, где сами крупные Тур.операторы вывешивают цены на тур путевки- тур агенства оттуда нам цены назначают. Вот там точные,подробные описания любого отеля.

16:23 07.07.13

Андрей! Не пишите чепухи,этот отель никогда не был 3*,он строился на моих глазах и был открыт в 2004 году и назывался Larissa Orange 4*,до этого здесь был типа нашего пионерлагеря для детей с верандочками из бамбука и тростника,я на них любовался из окна отеля,который стоит с торца бассейна (Adress),который к стати раньше назывался Larissa Chelik Inn 3*,теперь по поводу пляжа,я уже писал в каком-то комментарии,сколько только не привозили сюда песка,но в конце января начале февраля штормовые волны,которые доходят чуть дальше прогулочной дорожки и душевых,всё уносят в море.Это как раз тот песок.который Вы видели заплывая на 5м от берега.Я это пишу просто для информации и потому что влюблён в Beldibi,здесь самый лучший воздух,благодаря морю и сосновым лесам в горах.Не даром всю зиму в 5* отелях тусуются немцы и израильтяне.

Все отзывы Андрей (1)