Регистрация: 12.05.13
июне 2013
06.06.13 - 18.06.13

Это наша первая поездка за границу.

В Пегасе при выборе отеля попросили, чтобы вход в море был песчаный. Нам предложили пару-тройку отелей, выбрали тот, который еще и с аква-парком, так как у нас два сына 9 и 10 лет.

Отдыхали с 06.06 по 18.06.2013г.

Начну сначала. Наш рейс задержали на 10 часов, поэтому в первый день прилета мы море не увидели, так как прилетели в Шарм-эль-Шейх ночью. В наш отель из аэропорта Новосибирск прилетело 27 человек. Разместили всех очень быстро. Мы вложили в паспорт 10$ и попросили хороший номер на 2 этаже. Номер действительно достался хороший (1622), просторный, в корпусе C, что ближе к морю. Сначала подумали, жаль что не около аква-парка, но после пары дней поняли что нам повезло. У аква-парка всегда много народа, шум, музыка и очень много маленьких детей. Здесь было спокойно. К тому же было одинаково близко ходить и до моря, и до аква-парка, и до основного ресторана. При заселении обратили внимание, что не закрывается балконная дверь, нам ее утром починили. В номере большая ванная, большой балкон, вид которого был на сад, а между пальмами, виднелся кусочек моря. Две полутораспальные кровати мы сразу сдвинули, и еще одна односпальная стояла дополнительно в углу. Места хватало всем.

Утром проснулись рано, так как разница во времени 5 часов, и пошли завтракать. По дороге в основной ресторан нашим восхищениям от территории не было предела. Кругом деревья, кусты, цветы, газоны, водопады. В общем, такая красотища, что всего и не опишешь, надо видеть. В главном ресторане была приятная прохлада и очень много еды. Многие в своих отзывах жалуются, что еда однообразная, но позвольте, кто вас заставляет каждый день есть одно и то же. На завтрак подают: яйца вареные, жареные, блинчики (5 видов повидла и мед, а во втором ресторане еще и сахарную пудру), овощи, каши, молочный суп, макароны, сосиски, круассаны, куча выпечки, после недели отдыха в дальнем углу ресторана мы обнаружили еще и разные хлопья(типа Несквик) с молоком (радости детей не было предела), кофе, чай – зеленый, черный, каркаде; кстати напитки разведенные можно и не пить, хотя мне понравился красный со вкусом кажется клюквы; из того же самовара для хлопьев можно набрать кружку молока. Можно подумать, что те кто жалуются, дома в течение 2-х недель едят только разные блюда? Обеды и ужины вообще практически не повторялись, например картошка каждый день была приготовлена по разному, или обжаренная, или запеченная, или в фольге, или толченая, или запеканка с мясом и т.д. Курица, утка, мясо, рыба, печень…Овощи: свежие, тушеные, жареные, на пару (один раз даже давали малосольные огурчики)… Ну, о выпечке вообще говорить можно бесконечно. Правда фруктов было мало: апельсины, яблоки, на ужин чередовали арбуз и дыню, еще были консервированные финики. На территории отеля есть магазинчик, там можно купить фрукты недорого. В рестораны а-ля карте можно ходить на ужин сколько угодно, правда напитки все платные, хотя пиццерия в обед работает без резервации и напитки там подают в обед бесплатно. На обед иногда ходили на пляж там картофель фри, хот-доги и гамбургеры. А под конец отдыха узнали что тоже самое подают в ресторане около аква-парка и без очереди. Кстати там же и еще в баре у бассейна, который ближе к морю подают нормальное пиво из бутылок. Напитки днем в барах наливают в маленькие пластиковые стаканчики, но это в целях безопасности. Можно попросить бармена налить в большой пластмассовый стакан, он не отказывает. Местную водку не пробовали, пили в основном виски, виски-колу, джин-тоник и пиво, вечерами около основного корпуса подают красивые коктейли. Еще вечером в основном ресторане подают три вида вина, но оно на любителя. Дети пили колу, фанту, спрайт, потом стали просить «коктейль ноу алкоголь», им мешали фанту, спрайт или соки с сиропами. В детском клубе в 15.00 подают мороженое, но оно не вкусное. Сходили платно в рыбный ресторан, за два блюда и напитки заплатили 49$, детям подали бесплатно курицу с картофелем фри. Рыбные блюда были приготовлены на гриле, нам не понравилось, а вот дети были в восторге от курицы. Вечерами у главного корпуса проходит детская дискотека, с аниматорами которые очень нравились детям. Если дать официанту доллар, то будет носить любые напитки бесконечно.

С 22.00 до 2.00 работает дискотека в Grotto-disco баре. Заходили пару раз, музыка, напитки, но быстро уходили, так как нет кондиционеров и сильно накурено.

Теперь о сервисе. Количество персонала шокировало, зато везде чистота и порядок. Правда не обошлось и без минусов, номер убирали плохо, на третий день решили положить доллар, думали что-то изменится, но ничего не изменилось, только продолжали заправлять постель и раскладывать в ванне полотенца. Постель меняли по требованию (в номере есть специальная картонка, которую для смены белья необходимо было положить на кровать) нас это устраивало. В один из дней во время дневного отдыха нам в номер позвонила девушка с ресепшена (Екатерина) и спросила, как у нас убрались, мы сказали что плохо, через пять минут прибежал араб и предложил убраться, естественно мы его отправили. А на следующий день в номере все сияло (даже зеркала протерли). Правда, потом все снова стало по-старому, но это не омрачало наш отдых. В один из дней произошел курьезный случай: включив бра около зеркала, обнаружили, что лампочка моргает и пахнет проводкой. Позвонили в сервис, несколько раз попытались объяснить, что пахнет лампа. Пришел араб с освежителем воздуха, надо было видеть его глаза, когда показали лампу, он испуганно стал звонить по телефону и что-то кричать на арабском. Лампу починили, зато оставили освежитель, что было кстати.

Многие жалуются на море, но мы именно такое море и хотели. Вход в воду песок метров 250, никаких ежиков или жутких мурен. Поэтому наши дети с удовольствием ходили в море. Ну а если нужно было посмотреть рыбок, ходили через пару отелей налево, там вход в море только с понтона, но зато есть что посмотреть. В бассейнах вообще красота, шезлонгов и зонтиков хватало, если не спать до полудня… Аква-парк супер, есть совсем для маленьких, есть нормальные, есть экстремальные, в общем всем по душе.

На территории отеля есть дайвинг-центр, там взяли прогулку на остров Тиран. Было супер. В самом отеле посадили на микроавтобусы, вывезли в порт. Всех пересчитали и посадили на корабль и поплыли в море. Было три остановки, два погружения с аквалангом, и бесконечное плавание всей семьи в масках. Ну а красоту моря описать трудно, нужно видеть самому…

На второй неделе с увеличением степени нашего загара, снизилась назойливость арабов, предлагающих всякие экскурсии и развлечения.

Отель очень понравится любителям скай-серфинга, с утра до обеда дует приятный теплый ветер, прокат оборудования и инструктора обеспечат отличные впечатления.

В общем, отдых удался на славу, настроение было отличное, уезжать не хотелось.

Забыл написать про интернет. С ним большая проблема. В отеле очень дорогой 10$ сутки. А купив сим карту у продавца серебром в отеле, обнаружил что скорость инета 0.25MBt. Сначало пудумал это проблема у меня, но проверив скорость инета у Пегасовских гидов с их симкой, увидел то же самое.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 29.06.13 00:01 (7 173 символов в тексте)

19:42 30.06.13

Все отзывы Владимир (5)