Регистрация: 24.05.13
июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

Отпуск в Эдинбей

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Решила оставить отзыв, так как сама читаю отзывы, вдруг он будет полезен. Наше путешествие закончилось сегодня. Встали в 04.00 - сдали номер, получили ланч и поехали домой в Москву. Я в Турции во второй раз, в первый раз отдыхала непосредственно в Аланьи, в самом городе, впечатления остались приятные, отдых был содержательный, это был мой первый выезд за рубеж. Муж в Турции не был, нашему малышу 3, 5 года, решили посетить Турцию. Заселили нас сразу - так как приехали мы как раз к заселению в 14.00. Дальняя дорога из аэропорта нисколько не утомила - очень красивые пейзажи из окна. И, конечно, комфортный перелет сделал свое дело. А малыш у нас жутко любит автобусы, так что у нас сплошное совмещение положительных ожиданий и настроений. Ничего на ресепшн мы не давали - в принципе получили нормальный номер. Очень красивые люди в отеле - персонал - и главное - все в меру - нет ничего лишнего, все как-то тактично. Очень симпатичные провожающие до номера и одновременно "гиды" - сразу знакомят с тем, что необходимо - кнопки в лифте и прочее, что и где. Уборка номера - да - пыль напрягала - сама вытирала - ну и не знаю, как мылись полы и прочее, окно на балконе, входная дверь - не вытирались, зеркало в ванной - попытки были - но мы то, хозяйки, видим это, тем более, у кого маленькие дети, но оставляли чаевые, на меняли постель, полотенца, учитывали наши пожелания - убирать не убирать и когда. На пятый день отдыха у малышка открылась рвота прямо в столовой - очень была хорошая реакция персонала - молодцы - быстро среагировали. Менеджер - тот, что в столовой - очень симпатичный мужчина - убедился, что температуры нет - с нами такое впервые - сначала думали тепловой удар, потом через сутки меня это накрыло и мужа буквально с перерывом в 5 часов. Не грешу на пищу, это может, быть, что угодно - дорога длинная. Но бассейна избегать детского стали. Море обалденное, конечно песок не как в Доминикане, как говорили туристы, которые с нами отдыхали, но вход отличный - я бы сказала - самое то для ОЗДОРОВЛЕНИЯ. Тапочки мы брали - но отказались, так как быстро ноги привыкли и , действительно. полезно. Конечно, немного шумновато - мы были в корпусе Б - чуть слышно анимацию и слышно дорогу, в Москве от Дороги под окном устали, но привыкли. И самое главное закусали комары - фумикатор купили в ближайшем супермаркете - БЕРИТЕ - рядом речка, в которой квакают лягушки - живописно. В отеле много цветущих растений, персонал прямо украшает ими столы для именинников - точно не знаю для кого - по-гавайски так, красиво, и цветов меньше от этого не становиться. Анимация - мой сынок полюбил мини-диско, но танцевал мало, он уже осознает. что чего-то может, а чего-то нет, девушка из Грузии, которая занимается детьми - очень приятная - постоянно улыбается, не можем оценить всю анимацию, как и остальные родители - засыпали вместе с ребенком. Но говорили, что, конечно, уровень совковый, я сама работала в детских лагерях - знаю, о чем говорю, но люди все приятные и работающие! Есть одно посещение ресторана на пляже - записаться надо сразу по приезду с 9 до 12 рядом с ресепшн, один день мясной - другой рыбный - мы попали на мясной - просто здорово на пляже посидеть с семьей, мы поняли, что нам не хватает как для семьи таких вот посиделок - будем дома это организовывать чаще, горят свечи, рядом море, в атмосферу погружаешься. Рядом с отелем - 15 мин ходьбы = Дельфинарий - обалденное шоу, точно сеанс в 10.30 первый, и вообще можно прийти с утра, потом в брошюре натали турс прочитали, что там и пляж есть и даже крокодилы - для просмотра. В Москве я была только в зоопарке в дельфинарии - здесь, конечно, есть, что посмотреть, серфинг на дельфинах, сальто от дельфинов и даже брейк - супер! - я визжала ОТ ВОСТОРГА! Также оставлю отзыв о местном организаторе СПАРТАКЕ - умница - отправил -таки нас на яхте покататься - нашел для нас вариант подходящий, а какие там корабли - все пиратской тематики - красота - лежишь на пляже - и тут они красавчики один за другим. Также катались на скутерах -электро - очень здорово, я в первый день была уговорена на хамам - пошли за полотенцами новички - а потом и взяла 5 сеансов массажа. Полотенца бесплатно, пляж у отеля свой - там у окрестных отелей - у каждого свои входы, тоннель не напрягает - красивый и прохладный. Лежаки всегда можно найти. Мороженое с 14.30 до 15.30 у бассейна превосходное. От все включено мы устали - все вкусно - разнообразно - но устаешь от всего и к концу поездки у тебя рыба-гриль и кусок лимона и все, от нехватки фруктов вообще не страдали, хватало арбузов, думаю, это политический ход со стороны администрации - чтобы предотвратить отравления, но были у нас и слива и дыни, и абрикосы. Сладкое я не люблю, но все очень красиво было. Если есть вопросы - задавайте - с удовольствием отвечу. Как мы попали в отель - мы купили тур - а отель еще не достроили - полезла читать отзывы и срочно попросила поменять тур - нам пошли на встречу и Эдинбей даже дешевле вышел чуть, хоть мы покупали за три мес путевку - а тут почти накануне поменяли. МИНУС для моего сына - отсутствие детской площадки - то, что в мини-клубе - не то, не хватало обыкновенной горки! а какую площадку мы видели в соседнем еще строящемся но уже работающем отеле - но как-то прожили, продержались, морем довольствовались. Рядом есть и супермаркет, и банкомат, надо просто вечерком пройтись, все что надо есть, Аланья недалеко. Сам отель - холлы и прочее - постоянно натирается - все чисто. Очень интересно работают официанты - молодцы. Детей мило терябят все - не напрягает. Радушные ребята. В отеле больше всего в нашу пору было гостей из Казахстана. Кондей да, расположен так,что дует на детскую кровать - надо двигать или включать комфортную температуру, у меня муж спал на той кровати))) Очень понравились два пекаря на пляже - молодцы, просто приятные ребята - кормили всех пиццей. Правда, они и в главном ресторане работали тоже. Удачи Вам и приятного отдыха!

Добавлено 29.06.13 00:09 (5 946 символов в тексте)

17:25 01.07.13

ДД, а сколько стоит массаж??? Хамам я так понимаю бесплатно??

19:03 01.07.13

Ольга, Хамам бесплатно - просто прийти погреться, хамам с пилингом и прочее в зависимости от времени и составляющих 35-70 мин, 50, 55 - 90 мин, массаж 5 сеансов 200 долларов, можно тестирование пройти просто на массаж - если понравится взять эти 5 саеансов, я пошла после хамам

15:14 02.07.13

что то дорого....или я что то не поняла?? один стандартный комплекс пенный, пиллинг, массаж сколько стоит?? 50$??

19:04 02.07.13

комплекс да - 70 мин 35, и 90 - 50 и 55 - в зависимости от того,какие ср-ва используются для пилинга и прочее, но вы сравниваете с чем,Оля, со SPA похожим, мне было удобно - что все в отеле

Все отзывы Татьяна (5)