Регистрация: 28.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Выше всяческих похвал

Отдыхали в этом замечательном отеле с мужем и двумя детьми 12 и 4 (почти) лет с 17.06 по 27.06.2013. Общее впечатление - милый уютный отель в европейском стиле. Разместили нас в 4-м корпусе в двухуровневом номере с видом на горы и водопад. В номере - удобная мебель, 2 холодильника с неисчерпаемыми запасами бутилированной воды, 2 телевизора, на каждом этаже кондиционер, 2 санузла со всем необходимым (были даже индивидуальные расчески и пилочки для ногтей). Претензий никаких нет. По обслуживанию номера. Убирались горничные сначала очень хорошо, вертели из полотенец и покрывал различные кренделя, ближе к окончанию отдыха их пыл поугас, как-то не очень качественно мылись полы и по-моему можно было почаще менять белье. Пару раз забывали положить полотенце для ног, но мою просьбу не игнорировали, что-то там себе отмечали и вскоре всё у нас было. Что очень понравилось, убирались в удобное для нас время, за все время нашего пребывания, мы с горничными ни разу не столкнулись, в этом персоналу помогали индикаторы (если отдыхающие в номере - номер комнаты светится белым цветом, если никого нет - розовым, при освобождении номера цифры становятся ярко красного цвета) Очень удобно всем. Навещали наш номер по нескольку раз в день в наше отсутствие. Однажды после уборки я заметила, что у нас закончился шампунь, вечером была приятно удивлена, что его заботливо разместили на полочке. Какой-то индивидуальный подход к клиентам просматривался в таких мелочах. При заселении в номер выяснилось, что из кондиционера на втором этаже вытек фреон, и он мог работать только как вентилятор. А так как номер наш пустовал дня три до нашего заселения, то при 38-градусной жаре можно представить себе, как раскалилась мансарда! Вентилятор был просто бесполезен, и находиться в этой части нашего номера было невозможно! На ресепшене внимательно выслушали наши претензии (благо, что с английским я на "ты"), уверили, что завтра проблема будет решена (время было уже позднее). Действительно, утром пришли технические работники, закачали фреон в наш кондёр.

Питание. Удовлетворит самый взыскательный вкус. Есть базовые блюда, исчисляющиеся десятками, которые составляют основу каждодневных завтраков, обедов и ужинов. Кроме того, каждый день добавляется нечто новое и необычное. Повторяться не буду, т.к. эта тема достаточно освещена в предыдущих отзывах. Добавлю только, что в баре у бассейна, что рядом с основным рестораном, можно в неограниченных количествах брать самые разнообразные пакетированные соки хорошего качества. А по утрам, там где режут арбуз, стоят графины с апельсиновым фрешем. Единственное, что не понравилось - местные вина и пиво. Ну не пьется после Праги пиво в Турции! Зато было очень много фруктов (арбузы, дыни, персики, яблоки нескольких сортов, груши, бананы, черешня, сливы, апельсины), ну и, конечно, сладости! Ну очень вкусно! И натурально во многом! Да, на завтраки был даже мёд в сотах! В лобби-баре можно попросить сделать деткам милкшейк с разными вкусами.

Официанты очень расторопные и приветливые, впрочем как и весь персонал отеля. Чувствуешь себя дорогим гостем, и это, несомненно, приятно! Убирают со стола молниеносно (в отличие, например, от флегматичных греков), успевают и дочке улыбнуться, и сыну подмигнуть, и маме стульчик подвинуть, и у папы, пришедшего на ужин с экскурсии, рюкзачок с прохода убрать и на отдельный стул рядом водрузить! Молодцы, одним словом! Несёшь в стаканчике горячий турецкий чай, лавируешь между туристами, подбегает, чай у тебя берёт, до места проводит, да ещё дочку по щёчке потреплет!

Территория отеля очень интересно оформлена, замечательное решение - водопады, которые по вечерам подсвечиваются в разные цвета. Много зелени, цветов... Если честно, хозяевам отеля и усердствовать особо-то не надо, место само по себе изумительное, кругом горы, сосны, ласковое море! Сосны, кстати, обладают свойством впитывать излишнюю влагу, и климат в Турунче "нетурецкий", купальники и полотенца сохнут очень быстро, по вечерам, прогуливаясь, не чувствуешь себя в парной, как это бывало в Белеке или Анталии.

И, конечно, пляж и море. Пляж хороший. Песок и мелкая галька. Достаточно чистый. Ребетня с удовольствием строит замки и лепит куличики. Море спокойное, мы отдыхали во 2-ой половине июня, поэтому вода была теплая, температура комфортная, плавать - одно удовольствие. Вход в море можно найти практически идеальный (напротив детского бассейна).

Очень рекомендую всем этот отель!

Добавлено 29.06.13 02:27 (4 458 символов в тексте)

17:51 03.07.13

Добрый день. А какие-то вечерние развлечения для взрослых были? (анимация, дискотеки или что-то еще)

11:32 05.07.13

Добрый день! Напишите, пожалуйста грот открыт? С понтона можно плавать или он на ремонте?

23:04 10.07.13

грот, к сожалению, закрыт :( были тоже в июне, чуть раньше.

23:05 10.07.13

Присоединяюсь к отзыву! Все на высшем уровне! Хочется вернуться туда снова!

04:43 17.07.13

Сейчас грот открыт! Вернулись вчера :) Очень всё понравилось, уровень в отеле европейский, первое время даже не верили, что в Турции отдыхаем. Про анимацию :детская слабовата, русскоговорящих в мини-клубе не было. Наши детки в большом количестве резвятся в аквапарке, на мини-диско тоже прыгают. Взрослая: днём различные увеселения , всем советую позажигать вместе с мистером Джино на зумбе ежедневно в 16.30 -танцуют все!!! :) Водное поло, дартс, боча, что-то ещё... Русских немного, в основном во всё играют поляки. Вечерние шоу с каждым днём становились всё интереснее, пошлостей немного, всё культурно и очень весело!!! :)) Где- то через день-два по вечерам после шоу дискотека для всех на веранде с аниматорами, особенно суперские латино-диско!

Все отзывы Dessert76 (3)