Регистрация: 29.06.13
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Стоило нам попасть на территорию Рой-Виллы, как нас уже...

Стоило нам попасть на территорию Рой-Виллы, как нас уже встречали как старых друзей.

От доброжелательности и чуткости стаффа становится даже как-то неловко! Встретил нас Рой, рассказал об отеле, в двух словах рассказал об экскурсиях, о возможных опасностях со стороны местных жителей или торговцев, и отправил нас отдыхать после дороги.

Кухня.

Стоит отметить, что кухня Шри-Ланки, как и всего востока, несколько отличается от запада. В Рой-Вилле кухня европеизирована – вы вряд ли случайно наткнетесь на выжигающее глаза карри или еще что-то подобное. Меню на русском и английском языках.

Во время завтраков Рой обязательно подходит, рассказывает о последних новостях, интересуется делами гостей.

Пляж.

Пляж практически всегда пустынен. На этом «куске берега» обитают только гости отеля, стафф и крабы. Иногда еще заглядывают местные жители, но это крайне редко. Если это случается, персонал Рой-Виллы быстро отправляет их восвояси. Если вдруг у Вас появится желание посидеть или побродить по берегу ночного океана – будьте уверены, с Вас не сведет глаз какой-нибудь бдительный наблюдатель из персонала Рой-Виллы. Впрочем, сначала Вам нужно получить согласие Роя на такую ночную прогулку по пляжу.

Еще на территории есть бассейн – делится на два отсека: метровой глубины, и сантиметров 50 глубиной – за малышей можно не беспокоиться. Во время сильных волн (приближался сезон дождей) мы сами с удовольствием плескались там.

И еще о пляже! У Роя есть две доски для серфинга – любителям на заметку) Доски выдаются бесплатно, но новичка на них будет непросто: доски короткие, уже для профи.

Персонал.

Так случилось, что мой ДР выпал на время нашего пребывания там. Ребята- официанты накрыли стол под пальмами, зажгли свечи, усыпали стол цветами и торжественно вручили мне праздничный торт – было очень приятно!

Точно такую же радость персонал устраивает каждому уезжающему гостю. Еще могут вам портрет ваш нарисовать, неумело, непохоже, но с душой! И подпишут – что ждут еще раз!

На протяжении любых экскурсий можно столкнуться с тем, что местные жители повсеместно попрошайничают, водители тук-туков называют сумму куда большую, чем положено и т.д. В Рой-Вилле такого вообще нет! Возвращаешься туда, как домой.

Экскурсии.

У нас был чудеснейший гид Банду! Никаких проблем с пониманием - у него прекрасный английский. Если чего-то не понятно – перефразирует, но объяснит. Мы то и дело расспрашивали его о традициях, обычаях, укладах в его семье, и он охотно рассказывал. Так что, если вдруг помимо стандартной экскурсии Вам станет интересна система образования или политическая система Шри-Ланки – он к Вашим услугам.

О достижениях цивилизации.

В отеле есть wi-fi, в каждом номере по кондиционеру и потолочному вентилятору, ну и подобная техника.

Рой-Вилла – место, куда хочется вернуться! Очень уютно, комфортно и душевно! Бесконечная благодарность Рою за отдых в Рой-Вилле.

Добавлено 29.06.13 04:08 (2 891 символов в тексте)

10:48 15.07.13

Подскажите, а как обстоит дело с обменом денег? Можно ли поменять у Роя?

11:26 15.07.13

Мы меняли только у Роя. Курс был нормальный (до копеек не помню), потеря на курсе на каждую 100$ составляла рублей 25 - это сполна окупает то удобство, которое получаешь. Бывало, что у них не было прямо сейчас налички, но это не мешало продолжать их тратить - они просто делил записи у себя :)

15:29 15.07.13

Спасибо за информацию!
Мы также планируем встретить на Цейлоне День рождения супруги.
Не подскажете, понимает ли кто в отеле по-немецки? А то английский у нас так себе...

14:36 22.07.13

Про немецкий не в курсе. Но не думаю, что это принесет какие-то неудобства. Там хватает минимального английского. Плюс за жителями Шри Ланки замечена хорошая способность хорошо изучать иностранные языки)

23:05 30.07.13

Евгений, а вы выезжали/выходили за пределы виллы? Как там купить фруктов, например?

14:43 03.08.13

В пешей доступности от отеля это проблематично - лучше закупаться на экскурсиях. Экскурсовод Банду Вам с этим поможет. Либо можно взять тук-тук до ближайшего магазина.
Официанты любезно предлагают порезать купленные фрукты, если вы с ними приходите с ними в кафе.

Все отзывы Evgeny (1)