Регистрация: 29.06.13
июне 2013
03.06.13 - 15.06.13

Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы о своих...

Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы о своих поездках. Именно на их основе был сделан выбор отеля и мест

посещения в поездке. Во-вторых, мнение, высказанное по данной поездке и отелю в часности, является сугубо субъективным,

каждый вправе согласиться или нет.

Теперь непосредственно о поездке. К путешествию готовились долго и тщательно, изучая всю доступную информацию. Среди отелей рассматривали Даймонд Бей, Новотель и Шератон. Т.к. посещение этой страны было первое, хотелось побольше увидеть, то остановились на Шератоне, а не на загородном Даймонде. О чем в дальнейшем не пожалели.

Тур брали у "Пегаса", т.к. больше ни у кого прямого перелёта нет.Весь перелет составил 6 часов 30 минут. В Камране нас ожидала прекрасная погода и автобусы для трансфера в отели. Добирались до Нячанга в течении 40 мин. По пути прослушали вводную лекцию от встречающего гида, приобрели сим-карты(300 руб.), получили по 1 бутылке воды, пакету рекламных буклетов с картой города.

Размещение. Высадив из автобуса, нас передали отельному гиду Виктории.( Не гид "Пегаса", у отеля есть свой русский гид). Заселение заняло около 10 мин.( при заселениии взимается депозит в размере 200$, паспорт остается на руках). У нас был самый простой номер Deluxe Ocean View на 9 этаже (907). В отеле есть этажи для курящих и не курящих, оговаривайте сразу.Вся информация, заявленная на сайтах имеет место быть, дейтвительность соответствует фото. Номер чистый, уютный, просторный, светлый, с прекрасным видом на Винперл. Кстати, все нечетные номера выходят в строну центральной части города, а все четные - в строну северной окраины. В номере все необходимое: халаты, тапки, центральный кондиционер, сейф, минибар, 4 бутылки воды, шампунь, гель для душа, крем для тела, бальзам для волос, фен, с десяток различных полотенец( кстати, нет одноразовых станков, расчесок, ушных палочек, шапочек для душа, ниток), есть гладильная доска, утюг, чайник, кофеварка, мини-термос, 2 вида чая, кофе, сливки, сахар.Да, ещё нет зонтика и напольных весов))). Еще в отеле отличная звукоизоляция и мало русских!

Питание. Брали только завтраки.Шведский стол представлен в достаточно большом ассортименте, как в национальном, так и европейском стиле.Бекон, 2 вида сосисок, мясная нарезка, сырная нарезка, копченая рыбка, картофель(фри, печеный, толченка), овощи, супчики( с ингридиентами по вашему желанию), омлет с различными добавками, вкуснейшие блинчики и оладушки, фрукты(как свежие, так и консервированные), йогурты, соки(натуральные), масло. джемы(в баночках), мороженное.....Как говорится, голодными не уйдёте. Ну, и конечно, особенно хорош с утра вьетнамский кофе.

Пляж и море. Пляж у отеля собственный, с лежаками, зонтиками и полотенцами, которые можно менять по мере необходимости(выдают на пляже).Писали, что не хватает шезлонгов, я насчитала их 38 штук.Были некоторые руссо туристо, кто бежал с раннего утра занимать место, а потом уходил на полдня. Мы этого не делали, и с утра всегда было достаточно свободных мест.Тем более, что на пляже висит предупреждение:"Если шезлонгом не пользуются более 30 мин., он считаетсч свободным и предоставляется желающим". Пляж чистый, с раннего утра его убирают. Конечно, если задаться целью, найти что-то, чего там быть не должно, у вас это получиться. Мы не заостряли на этом внимание. То же самое и с морем. В хорошую погоду вода чистая, в плохую не очень. Что вполне естественно. Пляж находится через дорогу от отеля, постоянно дежурит работник отеля, который помогает перейти дорогу.

Обмен валюты. Больших проблем с этим нет. Менять можно на рецепшене 100$ с номера в сутки.Хотите больше - рядом "Нячанг-центр". На 1 этаже, слева от входа, обменный пункт, можете менять хоть все сразу. Курсы разняться незначительно.

Экскурсии. Брать у "Пегаса" экскурсии мы не стали ( И к нам сразу был потерян всякий интерес).Отчасти от того, что не хотелось больших групп, отчасти из-за цен. По рекомендациям других отзывов, отановились на агенстве {удалено модератором}, тем более, что мы предварительно внимательно изучили имеющийся у них официальный сайт. Кстати очень качественный, с действующим прайс листом и подробным описанием экскурсий.Владельцы Юрий и Алиса, приятные в общении и компетентные люди. Мы у них взяли 2 экскурсии: Далат и водопады Янг Бей. В агенстве нам дали карту, с пометками где и что находится, как туда добраться и что посмотреть самостоятельно.В число этих мест вошли Чамские башни, пагода Лонг шон, Католический собор, улица сувениров,торговый центр "Максимарк", шелковая фабрика, Винперл, оздоровительные комплексы ТхапБа и I-Resort, Хон Там. Гидом на экскурсиях был(по нашим просьбам) русскоговорящий вьетнамец Геннадий. Очень интересный и как человек, и как экскурсовод.Он сам продумывал маршрут таким образом, чтобы мы смогли больше посмотреть, сделать фото, и в то же время не сталкиваться с другими группами. Экскурсия в Далат 55$ с человека, поездка заняла целый день. Вернулись в Нячанг затемно, уставшие, но довольные. Кофе и чай в Далате не берите, в Нячанге есть магазинчики Me Trang, в них гораздо дешевле. Водопады Янг Бей то же очень понравились. Стоимость 40$ с человека.

В парк развлечений Винперл ездили самостоятельно.На такси до канатки, далее 10 мин над морем. Платите 450 000 донгов с человека и получаете все 33 удовольствия. Наверху - аттракционы, внизу, у моря - аквапарк, океанариум, пляж и зона кафе. В 19.00 шоу фонтанов. Винперл посетить стоит! Еду с собой провозить нельзя - отберут!

Хон Там. Побывать на этом экологически чистом отсрове советую настоятельно. Кристально чистая вода, мелкий песок, прекрасное оформление бассейнов и территории отдыха. На такси до пристани, далее на катере минут 10, Первый катер в 8.00, далее каждый час. Билет без обеда 200 000 донгов с человека, с обедом 350 000 донгов. По приезду на остров, дают по 1 бутылочке воды на человека бесплатно. Полотенца не дают! Еду с собой провозить можно!

Минерально-грязевые источники. Таковых в окресностях Нячанга 3:I-Resort, ThapBa, 100Eggs.В последнем не были.Советую сначала посетить ТхапБа, а потом уже ехать в Ресорт. Программы практически одинаковые, разница в сервисе, цене и обстановке. В Ресорте более спокойно(меньше местных жителей), более масштабно и красиво, соответственно и цены повыше. Однако оно того стоит.

Во время нашего посещения Вьетнама, в Нячанге проходил фестиваль моря, который проводится 1 раз в 2 года.Отмечался с большим размахом и очень зрелищно!

Ресторанчиков, кафе, баров, закусочных и прочих точек питания сдесь в достаточном колличестве, и на любой вкус. Если выйти из отеля, и пойти на лево, то пройдя отель Лакшери, перед Нячанг-Центром кафе Swing( очень вкусные фреши и мороженное, а так же пицца). Рядом с ним находится KFC. В самом Нячанг-Центре на верхнем этаже, то же есть кафешка.Основные кафе и рестораны находятся в Европейском квартале. Хочу выделить 2: небольшое кафе Cyclo, расположенное в самом конце Европейского квартала(хорошая кухня, меню на русском, вкусно!) И ресторан Galangal в начале Европейского квартала.Здесь очень много блюд чисто вьетнамской кухни. Есть спец. меню "еда улиц"-то же, что едят в местных забегаловках, но культурно приготовленное.Посетителям дают попробовать настойку из банана - крепкая!По вечерам с 18.00 работает русская девушка Кира, которая всегда посоветует, что заказать.

Русскоговорящего населения мало.Общаться приходилось с помощью мимики, жестов, кое-какого английского и улыбок.Вьетнамцы очень открытые и улыбчивые люди!

Передвигались по городу в основном пешочком, иногда на такси. Такси на каждом углу, чем больше размер такси, тем оно дороже. По русски таксисты не понимают. Или английский, или визитка того места, куда вы едете.

Погода не подвела! Из всех дней, только в один мы попали под тропический ливень. Но на следующий день, не было ни луж, ни грязи, и светило солнышко!

И напоследок: Вы летите в отпуск, на отдых, к пляжу, морю, солнцу. Не ищите там недостатки, их хватит и здесь, дома. Будьте позитивны, и приятной вам поездки. Отвечу на все интересуюшие вопросы.

ресторан, где проходили завтраки

бассейн отеля на 6 этаже

номер

коридоры отеля

пляж отеля

Добавлено 29.06.13 04:17 (8 031 символов в тексте)

09:00 04.07.13

Добрый день! Спасибо за хороший отзы, много полезной информации. Отправте пожалуйста на почту mila_romashka@mail.ru название и сайт агенства, где вы покупали экскурсии. Заранее спасибо.

20:22 05.07.13

И мне тоже пожалуйста отправьте :) dexler@mail.ru

22:26 27.09.13

добрый день! отправьте пожалуйста название и сайт агенства murashova-78@mail.ru

12:43 08.10.13

Добрый день, Елена, я очень благодарна Вам за подробный отзыв и буду очень признательна если Вы направите мне название и ссылку на сайт агенства на адрес: victoriavb@mail.ru

11:08 12.10.13

Добрый день! Спасибо за отзыв! буду очень признателен если Вы направите мне название и ссылку на сайт агенства на адрес: johnic@mail.ru

08:36 13.10.13

Добрый день! отправьте пожалуйста название и сайт агенства klimilya@yandex.ru

09:07 17.10.13

Добрый день, Елена! Отправьте пожалуйста название и сайт агенства на slavjan68@mail.ru

19:19 21.10.13

Спасибо за отзыв — много полезных подробностей. У меня такая же просьба — сайт и название агенства)) ir-gross@mail.ru
Заранее спасибо и счастливых путешествий!

08:47 25.10.13

Пришлите пжл название и сайт агентства, заранее спасибо - sabitoffms@mail.ru

16:36 26.10.13

Добрый день ! Если не затруднит от правьте на пчту dimon0106@mail.ru название и сайт агентства

12:02 31.10.13

Стройка смотрю закончилась)) как я его люблю этот шеротончик,но цены взлетели на него на 35% просто жесть...........

01:03 06.11.13

Добрый день, Елена! Едем с женой 18 ноября в соседний Лакшери. Хотел бы спросить у Вас куда можно прогуляться или проехаться в Нячанге помимо известного Нячанг Центра, есть ли такие места?

11:28 06.11.13

Добрый день! Не поняла Вашего вопроса. Если Вы имели ввиду торговые центры, то цели шопинга у меня не было - по магазинам не ходила. А если Вы имели ввиду экскурсии, то в отзыве у меня все написано.

12:59 27.11.13

Очень хороший и подробный отзыв. Пришлите пожалуйста название и сайт агентства на - tanj_38@mail.ru . Заранее спасибо

00:48 11.01.14

Не буду оригинальной и попрошу Вас прислать название агентства на адрес Lollianna@yandex.ru и их сайт. Заранее большое спасибо.

20:51 11.01.14

Такие отзывы, действительно, делают путешествия качественнее. Спасибо! Ну и рискну, как и все, попросить название агентства momuss@rambler.ru

18:15 12.01.14

Отличный отзыв об отдыхе. В феврале будем отдыхать там же. Воспользуемся Вашими советами чтобы время не терять на поиск лучших вариантов. Можно и мне название турагенства? Ira_nov@list.ru спасибо заранее :)

19:55 01.02.14

Елена, добрый день. Спасибо за отзыв, очень много полезной информации.С женой едем в этот отель в феврале....... Если вас не затруднит, скин те ссылку с названием агенства и сайта, на этот адрес : Zadou2@yandex.ru

Все отзывы Елена (17)