Регистрация: 29.06.13

Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
июне 2013
09.06.13 - 15.06.13

Первый раз поехали в отель 3*. Приятно удивлена!

Уважаемые соотечественники, всем доброго времени суток! Решила немножко и я поделиться с вами своими впечатлениями. Перый раз в Европе, но объездили ОАЭ, Египет, Тай, Турцию. Очень боялась ехать в отель 3* да еще с ребенком 8 лет, но цена устраивала, мы молодые, расстояние до моря нас не пугает, решили рискнуть. Трепет и волнение- когда объявят наш отель в автобусе? Но с удивлением понимаем, что весь автобус (все туристы) едут в этот отель. В связи с этим размещение несколько задержалось. Ресепшн и холл, конечно, вначале меня расстроили. После ночи без сна я чуть не ревела-хочу домой!Но первое впечатление оказалось обманчиво. Как только нам дали номер (вполне себе ничего), мы разместились, переоделись, покушали и уже не все казалось так плохо. Прошло 3 дня и мне этот отель казался нашим лучшим выбором по отношению цена/качество. То ли в связи с кризисом, то ли всегда так было-персонала в отеле явно не хватает. Не удивляйтесь если увидите мальчика с ресепшн, помогающего убирать тарелки в ресторане. Тот персонал, что есть-просто молодцы, они очень стараются, работают на совесть, все доброжелательные и улыбаются, вообще отношение к русским (а их в отеле как мне показалось процентов 95) очень дружелюбное. Есть еще один плюс этого отеля-так как он стоит на расстоянии примерно 500 м от моря-он близко к автобусной остановке (буквально за поворотом). А автобус-это ваш проводник в мир Ларнаки (с ее магазинами), Айя-Напы (с ее пляжами и барами) и центра Протараса (тусовки, магазины). Конечно, если по стоимости вас устроят отели в Айя-Напе-лучше брать их, там просто шикарные пляжи и море-я такие видела только в Тайланде на островах, правда в разгар дня много народу и шумно лежаки везде 2,5 евро за 1 единицу, комплект 2 лежака+зонт 7,5 евро). Но в Протарасе менее шумно, а пляжи тоже есть очень хорошие-Фиг три (фиговое дерево), Капо Бей, Врисси бей. Обязательно стоит прокатиться на автобусе на разные пляжи-проезд всего 1 евро в 1 сторону(детям бесплатно). Не стоит довольствоваться малым и ходить на пляжи поближе к отелю-они не производят впечатления. Дорогие друзья!Вход в автобус только через переднюю дверь-водители звереют и проезжают мимо,когда толпа выстраивается во вторую. Оплата водителю при входе.

Вернемся в отель. Отдельно по питанию. Брали все включено. Питание очень однообразное-завтрак всегда одно и тоже (меня устраивало), обед и ужин-из мяса-курица менялась на свинину и наоборот. если на обед свинина-на ужин курица. Рыба всегда (что-то типа телапии). Овощи и салаты с травой-ботвой всегда. Фрукты-арбузы, апельсины. На десерт-желе.Все шведский стол. Выпечки, действительно, никакой ни разу не было (ну да ладно, в конце концов в пешей доступности магазинчик с продуктами-там все есть кого не устраивает). Напитки мороженое-в течение дня-вполне себе хорошего качества-для детей безалкогольные коктейли, для взрослых-весь ассортимент алкоголя-пила только вино и пиво-прилично.Цены ,кстати, на еду в ресторанах весьма нескромные в зависимости от района.

Экскурсии мы не брали-недели и так было мало, чтобы насладиться морем и солнышком Кипра.Ездили только в круиз 1,5 часовой на кораблике до города Фамагуста (точнее до места, где его видно издалека) и обратно до мыса Капо Греко (это потрясающая красота-пещеры, гроты, купание в голубой лагуне-такой воды нет нигде. Маленький совет-на причале 3 или 4 корабля, предлагающего одно и то же-конкурирующие фирмы. Самый большой корабль Кока-Кола, в силу своих размеров, идет дальше всех от берега и выбирает место для купания не самое удачное. Советую выбрать или желтую субмарину или белый кораблик "Круиз Афродиты"-нам посоветовали русские туристы, с которыми мы случайно разговорились, и оказались правы. Я думала мы врежемся в эти скалы-настолько близко мы были-шикарные фото!А купание было в лагуне бесподобного цвета-реально сине-бирюзовая вода.

В заключении хочется сказать-мне понравился и остров и Протарас и отель Пасхалия! Дружеская обстановка-всегда помогут, подскажут, персонал -просто отличные ребята. На ресепшн молодой человек по-русски не особо говорит, но все понимает. В ресторане и баре работают русские девушки.Рекомендую для экономичного размещения семей с детьми, людям пенсионного возраста. Молодежи будет скучновато, на мой взгляд. Возможно я ошибаюсь.Всем отличного отдыха и хорошего настроения!Удачи!

Добавлено 29.06.13 11:44 (4 325 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana-792 (2)