Регистрация: 16.07.12
спасибо
июне 2013
19.06.13 - 26.06.13

Классный отель

Здравствуйте! Два дня назад вернулся из Хорватии. Впечатлений масса! Все было супер. Теперь по порядку:

Туроператор ПАКС - претензий нет, все четко. Турагентство "Оранж Вояж" - находятся там же, тоже никаких претензий.

Перелет S7 - могли бы кормить и получше.

Отель просто суперский, неординарность в каждой детали, все продумано. Действительно классная пятерка.

Поставил четыре за размещение из-за двух кроватей в номере, они были сдвинуты, но все равно неудобно. На ресепшне предложили заменить, но предложенный номер был с видом на парковку и центр.вход, поэтому отказались. Других номеров, по словам сотрудников, не было.

Вид из номера был на бассейн, шумно было только по вечерам и то три дня, когда проходил музыкальный фестиваль, в остальное время нормально. Номер посмотрите на фото, впечатлила лоджия - она просто огромная!!! Да и еще: в номере 3 телефона (один над унитазом!) и веревочка в душе - дергаешь и тебе с ресепшена звонят, может я чего-то не понимаю, но смысл в этом так и не обнаружил.

Внимательно прочитайте брошюры в номере! Там полная информация по сервису на английском и хорватском. Например: одну из карточек нужно положить на кровать, тогда заменят белье, или: полотенца, чтобы их заменили, нужно класть на ванну и т.д.

Уборка обычная, ничего особенного, бывало, что и стаканы не мыли.

Русских в отеле очень мало, в основном немцы, итальянцы. Недостаток родной речи компенсирует соседний отель Эден (бассейн с ним общий).

Питание классное, все понравилось. Очень разнообразно, есть из чего выбрать. Все напитки за ужином платные, чай-кофе на двоих примерно 250 руб. На ужин постоянно разная рыба и морепродукты, ни разу не повторялись за неделю.

Были в сауне и гидромассаже - рекомендую посетить.

Бассейн обычный, с морской (типа) водой только. Можно загорать у бассейна, можно лежать в тени под соснами.

Море очень прозрачное, с маской плавать одно удовольствие. Везде камни, рекомендую купить резиновые тапки для входа в воду - 40-50 кун (на 6 примерно умножайте, чтобы рубли получить).

Основные пляжи - налево от отеля по берегу, на территории заповедника.

Катались на велосипедах - 40 кун за три часа, объехали все побережье. Доехали до нудистского пляжа. Зрелище не для слабонервных.

Совсем забыл: не удивляйтесь, если на пляже рядом с вами разместится бабушка лет 60-ти и снимет лифчик. Здесь это нормально. Причем топлесс загорают дамы примерно за 40, молодые не заголяются. Большая хорватская загадка.

Обедали в разных кафе, что-то выделить не могу. На двоих примерно 200-300 кун.

Брали экскурсию по Истрии, съездить можно, но ничего такого особенного нет. Понравился амфитеатр в Пуле.

Гуляли каждый день по старому городу - настоящее удовольствие для романтиков! Были в соборе Св.Эйфимии на обзорной площадке, тоже посетите.

На Родину можно привезти: лаванду, овечий сыр, местное вино, пршут (хорватский хамон), трюфели. Покупали на рынке (нужно идти все время прямо, пока не упретесь в набережную), там дешевле и скидку делают (особенно если у мужчин покупаете, женщины особо не торгуются)

P.S. Отдых очень понравился, всем рекомендую эту замечательную страну. Особенно Истрию: побываете сразу в двух странах: Хорватии и Италии.

Добавлено 29.06.13 14:10 (3 234 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (5)