Регистрация: 30.06.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июне 2013
15.06.13 - 25.06.13

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездки в Тунис. Мы...

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Тунис. Мы приехали в отель очень рано, успели на завтрак, номер получили сразу не дожидаясь 12 часов, номер был на первом этаже, но очень приличны нам понравилось. Море красивое, песок мелкий и белый, климат мне очень понравился, днем жарко, а к вечеру и рано утром прохладно, так, что возьмите с собой хоть одну кофточку теплую, а вот я это не сделала и вечером очень об этом жалела. Отель очень понравился, номера убирают чисто, но кое на чем экономят, но это ерунда. Обслуживающий персонал абсолютно не говорит на русском языке, это большой минус, некоторые и на английском не говорят. Территория отела чистая, ухоженная, бассейн чистый. Аниматоры как могут развлекают, но больше общаются с иностранцами русских как-то обходят стороной. Присутствует гимнастика, аэробика в воде, дартц, теннис, футбол, волейбол, ну в общем по желанию. Вечером развлечения устраивают шоу, вообще грустно не будет и детям и взрослым.

Еда в ресторане очень вкусная, разнообразная, мясо различное курица, свинина, говядина, ягненок и рыба, обязательно на улице жарят или мясо или рыбу, а иногда и печень. Но очень большой минус постоянно не хватает приборов и стаканов, а так как они не говорят по русски и с трудом по английски очень трудно объяснить, что ты хочешь, или просто делают вид, что тебя не замечают. Вообще хочу отметить, что русских там как-то не очень, вот иностранцев даже облизывают, а нас мне показалось даже не недолюбливают. Вообще отель напоминает пансионат, там много семейных пар с маленькими детьми и много пожилых пар, а так в целом нормально. Не далеко от отеля минут 15 пешком есть порт, сходите рекомендую очень красиво, есть цветной фонтан, но он работает после 7 часов вечера, там же можно купить сувениры, но хочу отметить очень большой минус девочкам одним без мужчин я бы не рекомендовала туда ходить, мы ходили днем, а вечером не рискнули идти так как мужнины местные проходу не дают и очень страшно, когда вы выходите из отеля вы отвечаете сами за себя. Что касается экскурсий, все понравилось, но гиды очень плохо говорят по русски, поэтому мы ограничились одной. Есть рестораны на территорий отеля которые вы можете посетить один раз Итальянский и Туниский, нам понравилось не очень, но для разнообразия и туда сходить нужно. Еще хочу сказать мы к сожалению простыли, но это не испортило наших впечатлений, хотели купить капли в порту, стоимость их оказалось 145 динар, на наши деньги это примерно 2900, берите лекарства с собой, мы взяли все, а вот про капли в нос не подумали. Страховка которая была у нас предусматривала, как сказали нам гиды, что нужно заплатить 30 долларов тогда придет врач. В целом впечатления от отеля хорошие, персонал хоть и не понимает русского языка, но улыбается, а это главное, если вы едите семьей и с детьми, вам скучно не будет. Отдыхайте, развлекайтесь и получайте удовольствия от дней проведенных у моря. Удачного отдыха!!!!!!!! Спрашивайте, если что-то интересует, обязательно отвечу.

Анимация

Анимация

Добавлено 29.06.13 17:19 (2 991 символов в тексте)

16:03 04.07.13

Уважаемая Наталья !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Abou Sofiane Resort 4*

06:17 12.07.13

День добрый! насчет того, что иностранцев облизывают, а русских недолюбливают - ларчик просто открывается: динар вечером пулмену, динар утром бармену на пляже, динар бармену в отеле, динар официанту... и тебя просто обожают - шезлонг пулмен для тебя сам с утра займет, бармен будет улыбаться и говорить комплименты, плюс выяснится сразу, что в школе он изучал русский язык и т.п., официант в ресторане при виде тебя начнет махать рукой, проведет за стол, принесет напитки, иногда приходишь, а стол для тебя уже накрыт со всеми любимыми напитками для всей семьи; еще потом тебе скажут - вот ты хороший русский, а вон тот - плохой русский:); это же арабская страна; мы тоже не сразу поняли, а потом увидели, что "иностранцы" именно так и делают, попробовали - получилось))), и кстати, на английском все говорят замечательно (ну за исключением горничных и коридорных).

Все отзывы наталья (2)