Регистрация: 29.06.13
июне 2013
05.06.13 - 18.06.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Всем здравствствуйте! Вот тоже решила поделиться своими...

Всем здравствствуйте! Вот тоже решила поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Wow Topkapi Palace 5*. Отдыхали мы с мужем и двумя детьми (7 лет и полтора года) с 05.06.2013 по 18.06.2013. Сразу оговорюсь, что с выбором отеля не ошиблись, я с малышом ни разу не покидали территорию и при этом было интересно и разнообразно, заскучать не получилось :), да к тому же соседний отель Wow Kremlin Palace полностью в твоем распоряжение, вообщем, есть где разгуляться. А теперь по порядку:

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли в отель мы в 12 дня. На входе встретили с музыкой и угощениями. На ресепшене предложили сначала пообедать, а потом подойти за ключами. Без всяких денег номер дали отличный (вернее расположение номера хорошее, так как по моему все номера там категории "стандарт" одинаковые). Тут же напишу про номер: нареканий никаких нет, было удобно и даже уютно, всё работало исправно, в номере есть бесплатный сейф. Малышу принесли кроватку-манеж, но она нам не понадобилась. Уборка номера - ежедневно.

2. ТЕРРИТОРИЯ. Это просто сказка! Всё цветет и благоухает, птички поют, очень красиво! Нет ни одного неухоженного уголка! С коляской прогуливаться - одно удовольствие! Кстати, хочу заметить, что пандусы имеются повсюду, вплоть до самого номера коляску можно катить не встречая преград. На территории несколько бассейнов, есть и с волнами, и с горками для детей, и с горками для взрослых, а так же релакс-бассейн, в дали от баров, поэтому тут всегда немного людей и в любое время можно найти свободный шезлонг. Удивило, что на территории совсем нет скамеек (я уж молчу про скамейки-качели), сколько уютных уголков и ни одной скамеички. И даже на детской площадке, где иной раз часами стоишь, смотришь за ребенком - тоже нет где посидеть.

3. ПЛЯЖ. Пляж отличный. Каждый вечер песок пересеивает спецмашина. Лежаки идут рядами под навесом и рядами - под солнцем. Конечно же, хватает всем, но если всё же хочется занять на пляже какое-то более удобное место, то лучше позаботиться об этом до завтрака, как это многие и делают. К 10 утра на пляже уже людей - тьма. Мы с детьми обожали бывать на море после 5 вечера, когда народ уже рассасывается, солнце не такое полючие, а море теплоееее - просто блаженство!

4. АНИМАЦИЯ. В целом - очень понравилась. Обалденное цирковое шоу - я даже не думала, что на такое способен человек! Очень понравился бразильский карнавал и яркое выступление одного танцевального коллектива. Каждый вечер было мини-диско с зажигательными девчонками-ведущими. Наш семилетка думали, что уже перерос эти танцы, но нет, отплясывал только так.

5. ПИТАНИЕ. Нам было вкусно! Из мяса: говядина, баранина, индейка, курица. Баранина и индейка - просто обалденно приготовленные, даже малыш наш нажевывал и глаза от удовольствия закатывал :). Был детский стол (так себе) и диет.стол. В целом - еда как еда. Очередь была всегда за арбузом-дыней, мясом на решетке и картошкой фри :). За всем остальным - свободный доступ, и это не смотря на то, что народу - не протолкнуться. Но тут уж ничего не поделаешь, большой отель - большое количество отдыхающих. Но столы чистые находились всегда и стульчики детские тоже ждать не приходилось. Так же на территории имеются местечки, где можно перекусить вкусными лепешками, мантами, десертами различными. Очень понравилось мне мороженое, хотя я не любитель, но попробовав раз, готова была им одним питаться :) Спиртное не пили, поэтому про него ничего сказать не могу...

6. ДЛЯ ДЕТЕЙ. Старший сын 2 дня походил в детский клуб, остался от него в восторге, но больше мы его туда не пустили, так как всё таки на море приехали, а не сидеть в закрытом помещении. В клубе этом помимо бесплатных развлечений, ежедневно предлагалось что-то платное: раскрасить футболку - 15дол., конная прогулка - 30дол., прокатиться на банане - 15дол. ... Так же для деток есть хорошая детская площадка под тентом, находится прям на пляже, очень удобно. Но в Кремлене мне площадка больше понравилась, ходили частенько туда... Так же есть карусельки, в основном для малышни, конечно, но старший сын прыгал на батутах и играл в аэрохоккей - ему этого было вполне достаточно. Так же есть "заведение" с игровыми автоматами, бильярдом и прочими играми. Вечером для детей мини-диско.

7. ЭКСКУРСИИ. Ну ни для кого не секрет, что у гидов экскурсии дороже. На въезде в отель стоит ежедневно мужчина, который предлагает экскурсии дешевле. Муж и старший сын поехали на рафтинг (40 долларов на двоих), но в итоге эта экскурсия нам встала в 85 долларов, так как на месте нужно было оплачивать прокат шлема, жилета, обуви и т.д., естественно, никто об этом заранее не предупреждает, и в случае отсутсвия с собой денег, расплачиваешься по приезду в отель. Помимо этого этот рафтинг оказался просто опасен для жизни, хотя официально берут детей с 6 лет.

Вроде бы всё что хотела, написала. Кому предстоит отдых в этом отеле, желаю отлично отдохнуть и набраться позитивных эмоций!!! Если интересно посмотреть фотографии, оставляю ссылку на свою страницу В Контакте http://vk.com/id30725782?z=album30725782_175843895

Добавлено 29.06.13 18:01 (5 049 символов в тексте)

23:15 29.06.13

Хороший отзыв и все что Вы описали абсолютная правда. Мы отдыхали с Вами практически в одни и те же даты. На счет лавочек на детской площадке под тентом - согласен, пока дети играют, взрослым вроде негде и присесть.
Лишний раз убеждаюсь во мнении - кто с позитивным настроем приезжает на отдых, тот с положительными эмоциями и возвращается с него.

23:39 30.06.13

Напишите пожалуйста, а где можно сушить белье?

08:44 01.07.13

Мы сушили белье на балконе, развешивая его на что придется :) Кто то берет с собой веревку бельевую (предусмотрительные люди) :) Но вот на "балконах" первых этажей, видела, что стоят сушилки для белья, но видимо тут они предусмотрены из-за отсутствия балкона как такого, потому что сразу из номеров первого этажа идет выход на террасу...

14:06 01.07.13

Юлия,спасибо за ответ.У меня еще один вопрос.До какого времени, вечером, можно купаться в бассейне?

15:18 01.07.13

Когда люди приезжают в отель и сразу на обед где можно оставить сумки то есть багаж едем в июле7

23:01 01.07.13

ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ БАССЕЕНЫ РАБОТАЮТ ДО 19 00

12:36 02.07.13

Камила, с багажом всё очень просто... По приезду в отель у вас багаж сразу принимают у входа. Далее вы идете оформляетесь, кушаете и т.д. Потом получаете ключи и чемоданы вам принесут уже в номер...

20:27 02.07.13

Юлия, отзыв отличный и полезный, ну а фото просто класс!!! Все такие довольные;-) Мы тоже собираемся двумя семьями с малышами, нашему младшему 1 год и 8 месяцев, а племяшке только годик исполнится, так что Ваш отзыв нас порадовал!!!

22:06 02.07.13

Некоторые купались пока не стемнеет...сама лично видела)))))))

12:03 05.07.13

Мы отдыхали с 23 мая по 2 июня. Девочки, я обратилась на ресепшн и мне на второй день принесли в номер сушилку для белья, которую поставили на балконе, поэтому не стесняйтесь и обращайтесь к сотрудникам отеля!

Все отзывы Юлия (2)