Регистрация: 01.06.13
Читательский охват: 1998
Отзыв об отеле Avra Imperial Beach Resort & Spa (отель был переименован 23.03.22)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Крит лучшее место для отдыха

И так начну свой рассказ с того, что стояла диллема - откуда лететь, либо из Домодедово в час дня, либо из Шарика на два часа позже. Советую всм лететь из Шереметьево, потому что этот рейс прилетает в аэропорт Ханьи и ехать с заездами в другие отели часа полтора, в то время как домодедовский рейс прилетает в Ираклион и придеться тащиться минимум 4 часа оттуда. Думаю, плюсы очевидны, тем более Авра последний отель по маршруту. Ну с этим разобрались вроде :-)

По прилету в аэропорт Ханьи образовалась пробка на таможне, очень долго. В Москве быстрее в разы.

Встречающая сторона Белеон тур вопросов нет, все отлично. Правда сил слушать экскурсовода не было уже :-)

По прибытию в отель успели сходить на ужин, приехали в 21.30. После регистрации на рецепшен начали заселять, рассказывать тут особо нечего - 2 минуты и все.

Вокруг отеля деревня со всеми вытекающими - петухи поют, собаки лают, лошади ржут. Лично мне хлопот не доставляло. Сам отель большой, мы брали номер с общим бассейном, море было в 200 метрах, территория чистая, большая, ухоженная. На территории первой части отеля есть бассейн и номера там практически все с частными бассейнами, на основной территории два бассейна - стеклянный с пресной водой и второй поменьше с морской, есть маленький детский уголок, для детей есть на втором этаже настольные игры и на первом компы с игрухами. Анимация работает но на английском, но и так все понятно, что нужно делать. А вообще без языка никуда, знайте хоть пару дежурных фраз, типа Здравствуйте, Спасибо и Как пройти.

Хотелось несколько слов про СПА. Хорошее местечко, один бассейн с лейками и гидромассажными лежаками. Есть сауна, хамам, четыре вида массажных душа, гидромассажная ванна - все бесплатно, "за все уплочено Тагилом" ;-) Кстати про Тагил, все спокойно и душевно. Синеносых не замечено вообще.

Номера видно, что новые, но уже кое где появляются незначительные косяки, которые исправляются практически мговенно. Ребята, без английского там будет тяжело. Публика в основном европейцы, русских немного, попадаются украинцы. В номере две кровати плюс один диванчик для киндера, общий бассейн (Sharing pool), полотенца, халаты, тапочки, шампунь, кондиционер (и для волос и воздушный), сейф бесплатно, сантехника новая, убирались каждый день, меняли полотенце каждый день, постель через день. Есть бокалы, фужеры, вилки и тарелки на двух персон. При заселении бутылка вина (скажу точнее бутылочка) и фрукты.

Питание. Тут в принципе заострю внимание только на одном факте, ребята, все напитки на ужине платные, мы в первый вечер лоханулись и попили чай из пакетиков за 10 евро :-P В последующие вечера спокойно говорили офицантам, что ничего не надо. Утром все бесплатно. Хотя на счет кофе не знаю, просто его не пьем, но чай бесплатно. Питание однообразно, но достойное. Даже кашу овсяную нашел :-) На вечер море всего, до меня перечисляли. Очередей не видел. Приходил на ужин и завтрак через час после начала, надо сразу сказать официанту, количество человек и все. Вообще надо было брать отдых только завтраки, в тавернах очень вкусно, средний счет на троих 23-25 евро, но до отвала.

Обязательно берите машину, не заблудитесь, все легко и просто. Экскурсии дорого. Бензин по 1.7 евро, но машину лучше брать с движком 1.5 хотя бы, а то с горы скатитесь ;-). Пляжи конечно супер! Были в Ханье, движение очень плотное. Магазина и шмотки как и везде, но китайских товаров видел немного, в основном местного производства и испания. Ну про мед, масло и винаписать не буду, все есть в самом широком ассортименте. Да, кто тут писал, что не нашли магнит с надписью Калимвари. В Аргентине были и магнита не нашли? Однако...

Про пляж. Если честно, то галька не для меня, запасайтесь спецобувью, я ближе к пляжамтипа Фаласарны или Элафаниси.

Ну вот закончу рассказ на этой нотке, езжайте спокойно, а уж если язык знаете, то все будет гуд. Я лично еще раз хочупобывать на Крите.

Добавлено 29.06.13 18:41 (3 905 символов в тексте)

16:32 03.07.13

Внесу свои 5 копеек. Полностью согласен с автором и во всем подтверждаю его слова, однако пара моментов: чай за 10 эвро??? это немыслимо дорого, мои пили чай (я все время пиво) но счет всегда был до 10 эвро за троих! (чай+чай+пиво 0,5=9 эвро), второе, уже конечно с опозданием, но отвечу: Кофе утром бесплатный. Однообразным питанием я бы это не назвал. Да, на завтраках меняли только критскую еду, а европейская была одинаковая, однако выбор был бескрайний. Я за 10 дней повторился в завтраке только дважды, а так он был постоянно разным)
По машине, я взял Фолькс Поло 1,2 дизель механику, у него есть замечтательная штука, а именно, когда стоишь на горе, машина не откатывается, даже при отпущенном тормозе и ручнике (вот бы мне такую в мою машину). Нажимаешь гашетку и машина сама ждет когда схватится сцепление и начинает ехать вперед) Очень помогало при поездке по горам (Тополийский тоннель был закрыт - пришлось ехать через верхушки гор).
В остальном всецело согласен! Место замечательное и лишено чудес большой троицы типа, пьяных англичан, стрельбы, драк и прочих "прелестей"(автор поймет о чем я)

16:32 03.07.13

16:33 03.07.13

Просьба к администрации сайта - удалите один мой пост. Почему-то задвоило...

13:52 14.10.13

Уважаемый Франк,

Мы благодарим Вас за выбор Avra Imperial Beach Resort & Spa во время вашего последнего посещения Крита и за то, что Вы нашли время, чтобы написать этот комментарий!

Мы высоко ценим Ваш отзыв, который является очень полезным и честным, и делаем все возможное, чтобы предложить нашим гостям уникальный опыт, будучи мотивированными и руководствуясь Вашим мнением.
Мы рады, что Вы оценили оригинальный дизайн бассейна из стекла, территорию отеля и возможности нашего СПА центра.

Мы всегда рады получить обратную связь от наших гостей, чтобы улучшить обслуживание и стандарты. Мы придаем большое значение Вашему мнению и надеемся вновь приветствовать Вас во время Вашего следующего визита в Грецию.

С уважением,

Руководство Avra Imperial Beach Resort & Spa