Регистрация: 27.06.12
Отзыв об отеле Sentido Sultan Beldibi, Paloma Club Sultan Beldibi, Paloma Beach (отель был переименован 01.11.17)
июне 2013
15.06.13 - 29.06.13

Это просто праздник какой-то!

Всем доброго времени суток.

Хочу высказать несколько своих наблюдений и пожеланий по отдыху в отеле Сентидо Бельдиби.

Для тех, кто рассматривают этот отель, обращаю внимание, он находится в посёлке, а не в чистом поле, как какой-нибудь «Адмирал Кристалл» или «Амелия Бич». Курортная жизнь бьёт ключом. С одной стороны городская дискотека «Флай» до 4-х утра. (Очень хорошая дискотека. С пеной, приличным светом, звуком, гоу-гоу. Спиртное сильно бодяжат. Лучше «заливать баки» до захода на территорию). Кстати, семейные номера, как раз все выходят именно на диско. И не жалуйтесь потом, что вам невозможно заснуть, потому как шумно даже через очень хорошие стеклопакеты. С другой – кафе и рестораны до последнего клиента. (Очень уютный ресторанчик). С третьей – улица, на которой движение никогда не замирает. Тихо, пожалуй, только в номерах внутрь двора. Но это по большей части "стандарты". Но если уезжают/приезжают французы, а это происходит где-то в районе 2-3 часов ночи, то тихо никому не покажется, чьи номера выходят во внутренний двор.

В 3 ночи/утра, кричат петухи, в 5 завывает мулла в мечети.

Ещё момент, в отеле есть водные горки, но их высота и напор воды в них не очень сильный. Детям старше 10 лет хочется большего экстрима. Что радует, так это постоянный контроль спасателей на горке.

Отель французский и для французов, поэтому «со своим уставом» туда не стоит ехать. Французики очень приветливы. Не чета немчикам.

Аниматоры очень милые. Работают отлично. И на сцене и на территории.

Таких расторопных официантов я ни разу за 5лет не видел. Есть среди них и русофоб, но, как говориться, в семье не без урода.

Шеф повару – поклон. Всё было вкусно, а потом не грустно!

Отдельное спасибо за "ночной супчик"! После аперитивов, коктейлей и виски с тоником очень приятно в час ночи поесть горячего.

Каждую пальму и каждое пирожное я описывать не буду, как одна туристка в "Отзыв.ру". Остановлюсь на туристической жизни вне отеля.

Со всяким там хасанами-масанами не общался. Берите права с собою и если надо куда, до интересных мест, доедите без проблем. 50 $ в сутки авто или на долмуше, благо остановка прям на углу отеля. Да Анталии 3$

В кафе "Золотая рыбка" (около диско "Флай") очень вкусна "килимача", это такой жирный супчик.

По понедельникам в Бельдиби базар. Есть что купить. Клубника 3$ , черешня 2$.

Аквапарк в Анталии не такой стильный, как Троя в Белеке, но интересные горки есть для любого возраста. И народу по меньше. Цена билета для взрослого 24 $. Горки работают до 17 00. Если на долмуше, то остановка у ТЦ Мигрос.

Канатная дорога заявленных денег (40 $) ни фига не стоит. Наверху всё тоже, что и внизу: камни, солнце, жара, снега нет. 2350 - низковато для снега. Параглайдинг есть . Цена вопроса 235 $ Полёт 45 минут (неплохо). Приземление на пляже посёлка Текирова. Такси за Ваш счёт отдельно.

Рафтинг в этом году никакой. Воды - кот наплакал.

На пляже можно за 350$ арендовать катер (9 чел) 2-х часовая экскурсия к затонувшему кораблю и красивым бухтам не оставляет никого равнодушным.

Вообще отель "Сентидо Бильдиби" он же "Томас Кук виладж" по своему уникален. В том районе либо "тройки" в городе, либо "пятёрки" на берегу моря. "Сентидо" уверенно держит золотую середину. После отдыха в нём я не удивлён тому, что люди туда по 6-10 раз ездят.

Питеру, Оренбургу, Альметьевску, Челябинску привет горячий!

Вот как-то так. Спрашивайте, если что.

С уважением.

Добавлено 29.06.13 19:44 (3 503 символов в тексте)

22:03 03.07.13

Добрый день, Иван!Спасибо огромное за такой отличный отзыв. Планируем лететь в конце июля,так что отзыв ваш очень пригодился.Подскажите пожалуйста,каким образом можно попасть на дискотеку "Флай",сколько стоит проход? На территории отеля,Султан Бельдиби , дискотека какого уровня - норм?Добирались вы до Кемера и как (стоимость)? Где вы покупали экскурсии в отеле или в городе?

17:18 04.07.13

Здравствуйте, Александр.
В самом отеле "Сентидо" диско до 23.30 каждый день, потом кто куда...
Во "Флай" попасть очень просто. Она находится в 200-ах метрах от "Сентидо". Вход бесплатный для всех туристов. Браслет на запястье, как пропуск. Но есть элементарный дресс код для мужчин, в шлёпках и трусах не пустят. Охрана подчёркнуто деликатна, но строга. Для местных мужчин 15 $. Внутри стакан джина 9$ !! Причём, на вкус - вода.
Про Кемер всё просто. Долмуши большие, больше наших маршрутных микроавтобусов. Кстати, у водил установлены тахографы, то бишь, "чёрные" ящики. Так что гонок по вертикали они себе не позволяют. Тот автобус, который кувыркнулся на днях со скандинавами не долмуш был, а возил именно туристов. Сам в Кемер не заезжал. Мне Бильдиби и Анталии вполне хватило. По стоимости 3 TL Где-то полтора бакса. Для местных передвижений заведите местные деньги, дабы не переплачивать. В Кемере базар по вторникам. Если не все деньги потратили в понедельник, то во вторник туда.
Экскурсии уже года 4 как покупаю именно "в городе". Даже если гид не такой хасан, как Хасан, а милая девушка, я не вижу смысла в их услугах. Опять же, отдыхать в Кемере и ездить по всяким Помуккалем просто смешно. Ездить надо по тем местам, что рядом. Все хвалят местное тур бюро "Гинза", я покупал в лавочке (из отеля налево) только подъём на гору Олимпус.

Все отзывы Юлия (6)