Регистрация: 28.05.12
июне 2013
06.06.13 - 17.06.13

Всё как-то не находилось слов для отзыва, хотя всё...

Всё как-то не находилось слов для отзыва, хотя всё понравилось. Уточню сразу. Мы были в этом отеле 3 года назад. В этот раз читали отзывы о ремонте, было много вопросов, но отзывов никто не писал, кроме первого в этом списке, явно рекламного, т.к. открытие нового корпуса планировалось на середину мая.13 г. Раньше был отель Phaselis Club Hv-1, точно не помню, как назывался. Он состоял из 2-3-х этажных бунгало и многоэтажного корпуса Hill, расположенного на скале по 3 этажа на одном уровне, потом глубже в скале еще 2-3 этажа, и еще, всего, около 9 этажей. Всё с лифтами. Не один сплошной, а с пересадками. Мы тогда были с коляской, нас это не напрягало. Коляску, кстати, и тогда, и сейчас, можно взять напрокат. Потом они достроили еще аналогичный корпус Hill, новые номера с пометкой Deluxe, он также расположен на скале, но слева от старого (если смотреть с моря) под углом градусов 45. Отель разделился на две части, а территория осталась общая, с некоторыми исключениями. Номера в бунгало теперь относятся к Phaselis Club HV-1, а номера в многоэтажных корпусах к Phaselis Hill Resort. Цены на бунгало чуть поменьше, долларов на 50 меньше на человека на неделю, чем в номерах Hill, а в номерах Hill Deluxe, т.е. в новых номерах еще долларов на 50 (примерно) дороже. Поэтому, дорогие туристы, будьте внимательнее, не путайте названия отеля, путевку в который вы купили, это ведь влияет на рейтинг отеля. Лично я обращаю на это внимание, когда выбираю отель. Всё, что в новом отеле, во-первых, всё новое, во-вторых, есть претензия на уровеь чуть повыше. Обслуживание в ресторанах, например, разное. Виды из ресторана нового несказанно красочные. Думается, за это стоит переплачивать. Меню тоже более разнообразное.

Про погоду в начале июня. Мы были с 5 по 16 июня. Все люди разные и всем нравится разная температура воды и воздуха. Нам, считаю, повезло как никогда. Было около 30-32 гр., по вечерам приходила долгожданная прохлада и прохладный ветерок. Нам было комфортно. Кому-то в отзывах это показалось прохладным. Мы пользовались средним (из трех) пляжей. Купались в море с лестницы, очень удобно, проплыл и снова вышел по лестнице, исключается выход по не всегда удачному заходу в море. Рядом бассейн с 3 горками. Я с мужем в море купаемся, потом идем с детками с горок кататься. Всё рядом, очень удобно, а вид на горы просто сказочный! Если было бы жарче, нам не понравилось, а кому-то наоборот…

Не сомневаюсь, без детей нам бы понравился последний пляж, «тихий».Вообще, это самое главное для нас, (я бы выделила это большими буквами), виды на территории отеля просто СКАЗОЧНЫЕ в любое время суток. Жаль, что это не все замечают.

Возможно, мы застали удачное время, когда уже все прогрелось, но массовое прибытие туристов еще не случилось, на пляжах (на всех) всегда были свободные места (мы приходили по-местному в 9.30-10 утра), в ресторане Hill всегда хватало мест с хорошим расположением причем.

Разнообразие блюд, точнее закусок (не изысков) всегда удивляло, всё было очень красиво оформлено, чисто, ни разу не было проблем с нехваткой посуды. А чаевые совершали чудеса, нас встречали у входа в ресторан, провожали за хороший столик и обслуживали как лучших гостей. Мы как-то все думаем, что один раз заплатили за путевку и всё, больше никому ничего не должны. А чаевые – это норма мировая. Попробуйте, в расчете на неделю-две, чаевые не только за уборку номера, и вы себя почувствуете по-другому!

Конечно, в июле-августе, когда все курорты заполнены под завязку, и в этом отеле будет полно народу, многие прелести потухнут.

Были проблемы с уборкой, не каждый день. Но разве это проблема? Кто из нас меняет дома постель и полотенца каждый день? А вот, конечно, мусор вынести, сантехнику подмарафетить, пол освежить – этого не помешало бы.

Ковровые покрытия – это как-то пережитки прошлого, они впитывают невидимую пыль, во-первых, а пятна не всегда досконально выводятся, во-вторых, и создают несвежее впечатление. Кто-то писал про отсутствие вентиляции. Нам тоже это долго не давало покоя, как можно построить новое здание с СУ без вентиляции? Искали, искали, и в конце концов, решили, что возможно вентиляция спрятана за зеркалом. Сырости у нас не было. Запахи из туалета тоже быстро выветривались, в комнату не попадали.

Хотелось бы отметить отличное расположение баров на территории отеля. Есть в центральной части, где происходит основная анимация по вечерам, есть в конце набережной, на краю с морем, очень романтично, есть в лобби с Интернетом, есть возле ресторана Hill на уровне 3 этажа. Выбирай, что хочешь.

Детский клуб тоже не оставил равнодушными. По сравнению с прошлым нашим визитом, сделали детский бассейн и построили деревянный 2-х этажный кораблик рядом с миниклубом. Там поставили большой экран для мультиков, сидят и взрослые и детки. Вообще, из отдыхающих дети составляют около 25%, это очень много. И в миниклубе их не мало, это заслуга детских аниматоров. По именам не знаю, но видела, детки к ним тянутся.

Для расширения территории построили новый бассейн, новый лобби, новый ресепшн. Не знаю, как будет в июле-августе, советую приезжать или до, или после. Имею ввиду массовый заезд.

Да, и такая красота прилетает на пляж...

Набор в ванной

Новый бассейн 2013 г.

Новый корпус и новый бассейн 2013 г.

Анимация

Миниклуб

Новый бассейн 2013 г.

Бар Хилл

Добавлено 30.06.13 00:38 (5 141 символов в тексте)

08:51 01.07.13

На сайте САНМАРА сказано что инет платно даже в лобби
Это так ?

09:41 01.07.13

Интернет через WiFi - бесплатно. У нас даже в номере на 9-ом этаже в Hill ловил, но иногда связь зависала. В лобби баре также WiFi - бесплатно.

21:11 05.07.13

Классный отзыв, без эмоциональной окраски, четко и по сути! Все бы так писали!Спасибо Наталья!

Все отзывы Natali-O (6)