Регистрация: 08.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2013
18.01.13 - 25.01.13

попали сюда по вине администрации CATALONIA, нас без нашего согласия заселили сюда вместо карибов

в нашем отеле Catalonia Gran Dominicus - как оказалось по приезду нет места, и проделав пусть по доминикане более 200 км мы попали в Каталониа Пунта-кана, без нашего согласия, но дочка 2лет уже спала на руках (так как заселились мы к полночи) и нам ничего не оставалось делать.

есть конечно и плюсы - мы побывали на другом побережье, но было бы достаточно 2 дней чтобы понять что атлантика нам не нужна - мутное, прохладное море - дочка так и не смогла за неделю искупаться в этой мути, далее чем по колено не заходила.

море -отстой, прохладное и все взболомученное, а я с ластами приперся, подводным кофром для зеркалки.

это как противоположность карибам - там тепло и кристально чисто в воде

5 звезд - это смешно, я думаю там 2 звезды дали за казино - я про номера.

номера просто жуть, ванна без дверей - такой проект (#3027), пристрелил бы этого архитектора. маленькой дочке спать в 21, а я не душ не могу принять, не зубы почистить - так как дверей нет- светит и шумит.

потом нам удалось сменить номер на 3118 только через 2 дня после появления гида, чтобы все таки ванная была с дверьми. опять же из бонусов - на балконе есть гамак.

всю неделю велась переписка с турагентами, нас кормили завтраками про переселение в нужный нам отель на карибах.

при этом территория отеля большая,

очень хороший пляж, просторный, много пальм, красиво, прямо из моря растут. можно бесплатно пстрелять из лука, поиграть в разные игры.

ресторан достаточно хороший

а вот ресторы а-ля карте - на мой взгляд развод, мы все обошли, там театр, красиво суетятся, в нац. костюмах, но по вкусу хрень.

на территории отеля много всяких птиц, черепахи в ручье.

сервис и работа ресепшн -отвратительно, пока до их начальника не дойдешь - нет сдвигов.

гиды помогали слабо.

не исключено что моя оценка могла быть чуть выше, если бы мне нужно было казино или нудисты в соседнем рояле.

Из отеля

Из отеля

Добавлено 30.06.13 00:42 (1 873 символов в тексте)

16:43 19.11.14

А что у вас был за оператор и удалось ли в итоге попасть в отель на карибах?

20:05 20.11.14

оператор -трансаэротур. через 5 дней переписки нам удалось добиться и решания о возвращении в нужный нам отель. карибы лучше .

02:07 10.01.15

побывав в Мексике доюавлю, отношение к рууским туристам в Доминикане оч. хреновое, зато Мексиканцы всем рады.
В целом Доминикана остров - и есть своя красота в этом, но из Мексики, Доминиканы и Кубы (что-то (много) есть в них общее) - Домиикану поставлю на последнее место.

00:20 11.10.17

смотрю этот 5* отель теперь сплошные двоки по отзывам отгребает. так что не ошибался я, как мне в соседней теме писали

Все отзывы Алексей XY (73)