Регистрация: 30.06.13
июне 2013
17.06.13 - 23.06.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

До поездки просмотрел отзывы в инете, послушал менеджера...

До поездки просмотрел отзывы в инете, послушал менеджера в агентстве, которая якобы была там в мае. Впечатления не однозначные. Однозначно, что на 5 звезд и "все включено" не тянет, реально отличная "тройка".

Номер в целом красивый, большой, но звукоизоляции кажется вообще нет. Плюс в санузле сквозная дырка в стене вместо вытяжки и у входной двери внизу небольшие щели возле порожка. Все что происходит в отеле, бассейне, коридоре, лестнице, дороге и в соседних номерах слышно нормально. Выход - включать телевизор. Да - обещанной ванной в номере не было, хотя в инете и в агентстве утверждают обратное. Есть обычный душ, якобы "теплая" вода идет из нагретых баков на крыше. Кому-то может и достается, у нас за всю неделю была только прохладная. Мне было все равно, а жена любит теплую воду, даже горячую - терпела до дома.

Сейф платный, 2 доллара в сутки и 10 на депозит, минибар бесплатно только бутылка обычной воды - остальное платно. Уборка номера нормальная, но чаевые в местной валюте не любят.

На пляже полотенца и матрасы платно плюс депозит - были со своими полотенцами. Навесов на пляже хватает на треть желающих. Море чистое и прекрасное, температура хорошая. Пляж песочно-галечный, хорошо для натурального массажа стоп.

Самую высокую оценку отелю смело можно ставить только за детское пребывание, постоянно анимация, конкурсы, развлечения, детская площадка, детская комната, мороженное, вечерние представления на летней площадке и т.д. Для детей от 4 до 12 лет наверное рай. Детей очень много, наверное каждая вторая группа взрослых с детьми.

Проблем с языком нет вообще. Отдыхает 95 процентов русских и практически все местные говорят отлично по русски.

Питание ужасное с помощью разных хитростей создают впечатление большого ассортимента. Думали что южная страна у моря, будет много натуральных и свежих овощей, фруктов, морепродуктов. Глубоко ошибались. Из нормального были только арбузы. Настоящее мясо было один раз за неделю - нарезанная ломтиками баранина. Почти все остальное это разновидность замороженных окорочков и тушек в нескольких вариантах, немного самой дешевой рыбы. Для совсем маленьких детей нет ничего. Поэтому самых маленьких придется кормить изобретательно. Все относительно съедобное выкладывают в небольшом количестве и съедается в первые полчаса-опоздавшим достается остальное. За обычной яичницей и оладиками очередь как у мавзолея. Заварка для чая самая дешевая в чайниках, даже пакетиков нет. Соки в автоматах 4 вида, относительно неплохой - вишневый. Кратко - чтобы не портить себе настроение - не забивайте голову едой, представьте что в походе с ограниченным рационом.

Территория действительно очень маленькая. По разным данным от 40 до 100 тыс кв.м. Сам не мерил, но перед отелем ее нет вообще. Что на отельных фото между зданием и море вот и все.

Для любителей инета, вай фай бесплатный есть , но работает в районе ресепшена и все.

В магазинчиках возле пляжа, на удивление нормальные цены и еще можно естественно торговаться. Обычно торговые точки в отелях с высокими ценами, здесь наоборот.

Как плюс - из отеля три раза в день идет небольшой автобус в Аланию, назад четыре раза. 2 доллара с человека в одну сторону. Полчаса езды. Там можно самим побродить по городу сколько угодно, совершить массу покупок с хорошим торгом. В кафе посидеть и многое другое. В магазинах, в которые завозят во время любых экскурсий, значительно выше цены. Можно еще на маршрутном автобусе, как у нас в России, поехать в сторону противоположную Алании, там в поселке большой вещевой рынок. выходите сами на трассу, перебираетесь через дорогу и садитесь в любой маршрутный автобус, обратно также на любом который будет идти в сторону Алании. проезд также 2 доллара.Не забывайте что проблем с языком практически нет. не стесняйтесь спрашивать.

Если чем смогу помочь спрашивайте расскажу подробнее. мы в этот отель больше не поедем. Понятие 5 звезд и все включено очень относительное.

И еще по правилам отеля заселение только в 15 часов, выселение в 12. Т.е. приедете раньше, имеют право продержать до 15. Нам повезло, опыт работы в полиции помог убедить быть гостеприимнее.

Добавлено 30.06.13 13:50 (4 141 символов в тексте)

14:43 01.07.13

Добрый день!!!!Я с вами совершенно согласна,что отель на пять звёзд не тянет.Но не согласна с детской анимацией.Мы были с 28 мая по 6 июня.Так анимация вообще никакая,только детская дискотека более.Детская комната тёмная,всё старое ,ни карандашей нормальных,ни игрушек.И у девочек-аниматоров,ни какого опыта работы с детьми.А так,всё точно.Мы тоже больше туда не поедем.

Все отзывы Gorets707 (1)