Регистрация: 06.07.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
21.06.13 - 28.06.13

СУПЕР ОТЕЛЬ!

Были в этом отеле с 21 по 28 июня 2013 года.

Приехали около 19:15. В отеле на ресепшине буквально через 10 минут дали ключи от стандартного номера (за который мы и платили) и отвезли на машинке к этому номеру. Номер был в первом корпусе 1011 - номер на первом этаже. Номер сразу нам не понравился (он был маленький и страшненький) и мы его решили поменять. Детей с женой я отправил на ужин, а сам пошел на ресепшин "качать права". На ресепшине мне объяснили, что это все такие стандартные номера и предложили взять семейный номер. Я согласился с условием, что мне в начале покажут этот номер, а потом я уже буду платить. Показали 2 номера в 9 и 5 корпусах. За номер в 9 корпусе решили содрать 140 баксов - я отказался и меня отвели в 5 корпус. Тут уже номер был попроще, чем в 9 корпусе, но больше и красивее, чем предложили нам в начале в 1 корпусе. За этот номер захотели 50 долларов, я согласился за 45, уж вид из номера был суперский - на бассейн, а слева ресепшин, а справа ресторан, да и было уже поздно и детей надо было укладывать спать. Поэтому совет - если едите с детьми и хотите сразу хороший номер - сразу платите за SUPERIOR ROOM.

А теперь об отдыхе по-подробнее:

1. Общее впечатление: больше, чем СУПЕР!

2. Номер: 5 корпус, №5219, 3 этаж. В номере одна большая кровать, диванчик, столик, телевизор, холодильник, стул, стол, 2 зеркала. Для старшей дочки попросили кровать ещё, чтобы спать было удобнее. В ванной комнате - туалет, душевая кабинка, фен, зеркало и зеркало для макияжа. Вид из балкона : на бассейн, слева ресепшин, справа ресторан Food Court. Убирали в номере каждый день. Делали 1 раз лебедя и лебедей в поцелуе в виде сердца. 1 раз сделали большую прикольную собаку. Постель точно меняли 1 раз за 7 дней. Всегда после уборки в номере было чисто и "разложено всё по полочкам".

3. Питание:

для отеля 4 звезды - всё на высшем уровне. Была и курица, и перепела, и индюшатина, и говядина, и рыба всякая разная... причем многое что делалось на гриле. Из фруктов было: арбуз, дыня, виноград, бананы, персики, апельсины, грейпфрут, а также салат из дыни,яблока и винограда.

Что поразило была детская комната для приёма пищи с маленькими столиками и стульчиками. Там вечно крутили советские мультики и деткам там очень нравилось.

Бесплатно был: поп-корн, сладкая вата, мороженое - дети были в восторге.

4. Персонал и обслуживание: очень вежливо, все улыбались, всегда приветствовали и т.д. и т.п.

5. Территория отеля: ОГРОМНАЯ! Много бассейнов, лежаков возле них, территория зеленая и каждый день приводилась в порядок.

2 взрослые горки работали почти целый день (в отличие от Турции), перерыв был только во время обеда. На горке всегда дежурил "чел" и следил за порядком.

1 детская горка в детском бассейне. Вообще было несколько детских бассейнов... Можно сказать на 1 взрослый был 1 детский бассейн.

6. Пляж: Сначала нужно было дойти по красивому подземному переходу до дороги на пляж (у кого маленькие детки для спуска к подземному переходу есть лифт). До пляжа добираться минут 5 обчным шагом (1 минуту на машинке). Развозка была чуть ли не каждые 5 минут. Вход в море - как и везде в Красном море. НО поразило ОГРОМНОЕ количество рыб, плавающих на мелководье. Рыб частенько прикармливали булочками и это было очень забавно. Вода чистейшая, прозрачная - для деток просто суперски. На пляже есть понтон откуда можно было понырять и нормально поплавать. Там как раз расположен коралл в виде обрыва и возле него было всегда множество рыбок.

7. Погода: опасались жары и духоты, но она как-то легче переносится, чем в той же Турции. Единственное чтобы ночью хорошо спать кондишн в номере должен работать целый день...

ВЫВОД: это один из немногих отелей в который наша семья бы приехала ещё не один раз!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 30.06.13 18:08 (3 772 символов в тексте)

11:25 01.07.13

Здорово,летим в этот отель 12.07 с друзьями,у нас детки по 4 года.Почитав отзывы об этом отели ,еще раз сделала вывод что должно быть все супер,сделала правильный выбор))).Спасибо!!!

08:22 03.07.13

Вы правильно сделаете если полетите в этот отель. Мы тоже там отдыхали в мае 2013 года. Все супер!

10:55 03.07.13

Расскажите про море для деток поточнее. Я сама люблю снорклинг и планирую с понтона плавать -меня все устраивает, еще читала, что там течение сильное и натянут канат? Ребенку 4 года, читала, что там от берега идут кораллы мертвые, а есть места с расчищенным дном что ли (лагуны) для таких маленьких деток на пляже? Сколько стоит спец обувь для кораллов? и все ли размеры есть, для деток в первую очередь)))? Как часто были отливы и приливы и в какое время дня? Мы летим в сентябре. Спасибо.

12:40 03.07.13

Море от берега и метров сто мелкое. Но с утра обычно отлив, а после обеда где-то примерно после трех часов начинается прилив и если ты в это время находишься в море чувствуется прилив прохладной воды. Но море все равно остается мелким по колено. Но там есть такие воронки углубления в которых можно покупаться и взрослым. Муж с дочерью и внуком 7 лет купались с пирса с масками. говорят, что очень красиво, но очеь глубоко почти дна не видать. Один раз было сильное течение и им поплавать не удалось, относило от каната. Спец обувь лучше купить. В ней очень удобно. Покупать в магазине при отеле не спешите там дорого. А вот выйдя из отеля на право пройдете пять минут там супермаркеты и там можно купить дешевле на доллара два. В магазине обувь стоила 7 долларов, а в супермаркере 5 долларов,а в старом городе на рынке 2 доллара.Размеры всякие и маленькие и большие берите с зади со шнурками чтобы можно было подтянуть по плотнее. Приливы и отливы каждый день, но на купание у берега они не влияют. А вот где заканчивается прибрежная зона там сразу обрыв на метров 40-60 говорят. И свистун свистит всегда и ругается на новеньких не знающих об этом. Будьте осторожны.

16:46 04.07.13

свистун свистит не о том,что там обрыв,а чтобы по кораллам не ходили,типа они там обновляться начинают ;)

10:01 05.07.13

Татьяна, спасибо за развернутый ответ!

Еще вопрос по дельфинарию. Есть ли он в Шарме?

13:55 08.07.13

подскажите, а чувствуется ли как-то политическая ситуация в стране? По новостям только и трубят, что там все плохо. Вот уже призадумался, ехать ли вообще в этом году в Египет, в частности на Rеhana глаз положил. )

15:20 10.07.13

А подскажите, пожалуйста сколько стоит продление номера в день выезда??? У нас вылет в 21,30 и двое детей. Хотелось бы быть заранее подкованными, что не переплачивать.

15:20 10.07.13