Регистрация: 17.06.13
июне 2013
19.06.13 - 29.06.13

очень классный отель!!!!

Доброго времени суток!!! Прилетели только вчера,а уже соскучились по отелю и по Криту!!!!! В Греции были первый раз,до этого три года отдыхали в Египте. Теперь туда больше не ногой (в Египет т,е,)))))))))))) Были с двумя детьми!!!!!!

По порядку: в аэропорту своего города просидели ок 2часов лишних (ЧАРТР - что тут скажешь), соответственно прилетели поздно (в отель попали в 9 вечера). Просто Creta Maris - самый первый отель от аэропорта и мы через 20мин уже были на месте. Номер дали сразу после заполнения анкеты (может просто мы одни только были). Приятные и улыбчивые люди на ресепшине! Детям синие браслеты,взрослым -прозрачные и ключи от номера и сейфа! Носильщики в национальной одежде,прекрасно знают английский язык! Быстро доставили в номер (дали доллар!!!). Расположение номера оч удачное - на том же этаже,что и ресепшен!!! Мы при оплате путёвок взяли номер с видом на море (доплатили 10тыс) и ничуть не пожалели о дополнительной плате!!!! С утра до вечера - шум прибоя - КРАСОТАААА! Жары не было и мы жили с открытым балконом (кондёр включали один раз только). Единственное, в номере были комары (но было в номере было устройство типа Фумитокса и две таблетки). Номер стандартный, с 2х-спальной широкой кроватью,диванчиком и ещё кроваткой для нашего малыша (ему 1,5). Номер оч чистый, сантехника новая, чайник,чай,кофе (подкладывали при каждой уборке!).Полотенца беленькие,пахучие,без дырок (как читали в каком-то отзыве). Убирали хорош (хотели каждый день,но нам этого не надо,вешали табличку не беспокоить!). Пляжные полотенца тоже в номере,но менять их можно только у главного бассейна с 16 до 18 вечера! Про еду!!!! Ресторан красивый,очень приветливые официанты,постоянно улыбаются! Еды много,разнообразие большое! Мясных блюд бывает до 8 видов!Картошка-фри всегда! Рыба в разных видах тоже всегда! Наелись мидий,улиток,кальмаров! Не каждый день они конечно!!!!!! Сладости очень вкусные,особенно тортики со взбитым кремом!!!!! Короче,ребята,нам очень понравилась еда! Есть конечно и специфические блюда и приправы,но это уже как говориться - "на вкус и цвет...."

Море шикарное!!!! По левую сторону вход в море песчаный,а чуть правее - есть камни на дне! Лежаков всегда хватало,хотя наши соотечественники всё-равно занимали заранее! Мы приходили после завтрака часиков в 9ть,лежаков было много!!!! Можно было на полотенцах лежать у воды (так делали только наши,да ещё и зонтики свои - Аля Лазаревская!!!!!!!). Анимация днём была у бассейнов,волейбол,занятия на траве типа йогой! Короче,аниматоры вежливые,не навязчивые,как в Египте!

Наших соотечественников много,на вскидку ок 40%,иностранцев много (итальянцы,испанцы,немцы,поляки,были даже израйлетяне и эфиопы!)

Вечером ходили гулять в отель Terra Maris - это "старая" часть, через мостик! Там часовня,которую все фоткают и анимация в амфитеатре! Две горки (ровная и извитая) - в один бассейн спускаются.

Но чаще ходили в Херсонесос (10 мин от отеля до главой улицы).

Вообщем,ребятки, мы такие довольные приехали, уже соскучились по отелю и хотим обратно!!!!!

Если хотите узнать тонкости - пишите!!!!!!!

Добавлено 30.06.13 19:01 (3 098 символов в тексте)

20:22 08.07.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в описании отеля сказано что на територии Для детей:

- 5 детских плавательных бассейнов с водными горками, но на фото не видно ни одной горочки, так горки там есть или нет???

22:27 08.07.13

Здравствуйте! На территории Creta Maris только два "лягушатничка", горок нет! А на территории Terra (что через мостик) - есть две горки (прямая и извитая) в один маленький бассейн! Больше нет вроде!!!!!

22:19 09.07.13

Добрый день, присматриваем отель для вывоза 2-х летнего сына в сентябре. Подскажите:
1) присутствует ли на ужине молоко и в каком виде (коровье/козье, теплое/горячее), кот. можно забрать с собой - наш все еще "прикладывается" по ночам
2) добираться до Херсониссоса из отеля - по дороге или тротуару, по кот. может нормально ехать "прогулка"

11:56 10.07.13

Добрый день! Нашему было 1,4, мы всё брали с собой (каши,пюрешки,соки). Молоко есть в чайниках,которые стоят возле кофе-машин! Оно холодное,видела как подливают из обычных пакетов Тетра-пак (нарисована корова)))). Другого не видели! Советую взять (если пьёте конечно) молочные смеси,разводимые водой!Мы в отдельный картонный ящик брали малышу туда еду (включая две бутылки питьевой воды Агуша, на первое время) и его сдали в багаж!
От отеля пешочком по улочке, вдоль дороги, с магазинчиками,есть тротуар,но все по дороге идут (выходите из отеля и налево, через метров 50 увидите прокат машин, и так дальше), минут десять неспешным шагом до центральной улицы Херсона (выходите прямо на относительно дешёвый супер-маркет,мы там всё и покупали). Мы из дома коляску не взяли,а в отеле каждый день спрашивали - не оказывалось(((( один раз дали,но сломанную((((

11:29 11.07.13

Уважаемая Ольга,

Большое Вам спасибо за Ваш отзыв. Мы очень рады, что Вам понравился Ваш отпуск в Creta Maris Beach Resort, и мы очень надеемся увидеть Вас вновь в скором времени!
С наилучшими пожеланиями,

Фэи Папаиоану,
Маркетинг & PR Менеджер

21:26 11.07.13

Большое спасибо,Феи! Следующим летом мы обязательно к Вам!!!!!!

23:32 30.07.13

подскажите. пожалуйста, а море через дорогу или на территории отеля?

15:40 31.07.13

Море на территории Creta Maris,а для туристов Терры - через дорогу!!!!

17:58 16.01.14

А что за корпуса Терра и Марис, подскажите, нигде нет информации!!!!!!!

23:40 17.01.14

Корпуса Creta Maris на первой линии, а Терра - на второй линии, т.е. за корпусами Гретты, идти до моря минут 10 наверное!!!

Все отзывы OLGA (6)