Отзыв об отеле Ателика Мечта (отель был переименован 01.01.22)
июне 2013
06.06.13 - 27.06.13

3.8

самый бюджетный санаторий на 1й береговой линии с лечением в Анапе

Главное достоинство этого санатория - приветливый и доброжелательный персонал, большая и зеленая территория, хорошие процедуры, свой чистый пляж. Остальное оставляет желать лучшего.

Размещение: Номер "евро" маленький 10 м2, с чистой отделкой, хорошими кроватями, но с короткой шторкой в душе, соответственно вся вода текла на пол. И слышимость в номерах плохая!!! особенно шумят краны на весь этаж, и прибегают соседи с просьбами не шуметь в душе. Мы умывались под тоненькой струйкой, а мылись в душе до 22ч, чтобы не мешать соседям. Убирали хорошо, горничные очень внимательные, правда был небольшой напряг с туалетной бумагой, видимо, экономит администрация на всем...

Питание в столовой совдеповское: каши и котлеты на завтрак и все питание санаторское, из говядины, редко курица и рыба, все несоленое, без масла, диетическое, к концу отдыха привыкли, сами подсаливали из солонки со стола и масло растительное сами из кувшинчика добавляли. Официанты молодцы!!! и еще Ирина администратор в столовой помогала нам 3 раза пересаживаться за разные столы, в итоге пересели к маме с дочкой 10 лет, и кушала мои дочка с большим энтузиазмом. Я похудела на 1,5 кг, дочка 6 лет на 100г. Хотите правильно питаться и худеть - вам точно сюда.

Лечение: Мы приехали сюда только из-за процедур. Очень рекомендую 1й этаж: там гальвано-грязи, парафин и отдельно души. Просто шикарные процедуры, медсестры работают на совесть, такие приятные и очень доброжелательные, профессионалы своего дела. Еще хорошие процедуры на 3м этаже - лазер, электрофорез, медсестра - супер! А в ваннах на 2м этаже мы ожидали морскую воду, а там наливают ванны пресной водой из крана. а потом просто насыпают соль.

Пляж: Особо хочется отметить работу спасателей на пляже Гриши Кравченко, Виталия Зыкова и Андрея. Благодаря им настроение было отличное!!! и лежак поставят, и улыбнутся, и про море расскажут и за отдыхающими постоянно приглядывают, дабы кто-то не утонул, еще и пляж убирают. Наш пляж - самый чистый. Мы каждый день гуляли по пляжу до центра Анапы 40 минут, есть с чем сравнить.

Анапская бухта изобилует водорослями, которые периодически прибивает к берегу и заходить приходится по ужасной вонючей мягкой тине. Говорят, что очень полезно, но приятного мало.

Анимация: аниматоры Наташа, Настя, Настя, Женя - молодцы! детьми занимались хорошо, с утра в детской комнате, в караоке, вечером тематические программы устраивали, танцевать учили и дискотеки проводили.

Территория: ухоженная, все подстрижено, подметено, покрашено, даже 4 собаки живут, охраняют, мы их подкармливали всем детским коллективом.

Особая благодарность моему терапевту Чечевкину Евгению, правильно диагноз поставил, правильные процедуры назначил.

Генеральному директору хочется пожелать ценить свой персонал и достойно его оплачивать!!!

Добавлено 30.06.13 23:31 (2 803 символов в тексте)