Регистрация: 22.05.12
июне 2013
17.06.13 - 28.06.13

В очередной раз вернулись из Болгарии и очень довольны...

В очередной раз вернулись из Болгарии и очень довольны отдыхом.

Отель Рандеву очень понравился, до этого останавливались только в крупных отелях, но на этот раз решили попробовать маленький семейный и не прогадали.

И так по порядку

Приехали в отель мы около 22 вечера и поменять валюту было уже поздно, а в аэропорту курс грабительский, нас без проблем накормили в долг и ужином и завтраком.

Номер просторный, чистый, свежий ремонт, достаточно большой балкон, на котором дверь кстати можно ставить в режим проветривания (на ночь и когда уходили всегда так оставляли), большая двухспальная кровать (хотя в других отелях как правило 2 односпальных), ванная в кафеле, в номере и на балконе плитка, так что можно спокойно ходить босиком.

В номере небольшой холодильник, телевизор, стол зеркало, вобщем все самое необходимое есть. Кондиционер там не нужен, только лишняя трата денег, в номере у нас было всегда комфортно и прохладно)

Завтрак если покупать на месте, стоит 3лева на человека (у турагентств в 1.5-2 раза дороже, так что берите тур без завтраков).

Что ОЧЕНЬ понравилось - завтрак ДОМАШНИЙ. То есть готовят его вам когда спускаетесь в кафе. Кто был в крупных трешках в Болгарии, тот поймет разницу между непонятными объедками со шведского стола, которые приходится отбивать у конкурентов, со свежим омлетом или горячими бутербродами, которые вместе с чашечкой кофе принесут прямо за столик в Рандеву.

После завтрака обычно шли на пляж, дорога не очень близкая 20-25 минут, зато солнышко светит прямо на вас, и загорать начинаешь сразу выйдя после завтрака из отеля), но так что б сильно близко к пляжу в Кранево отелей нету впринципе, все равно минимум 10 минут идти от любого. Так уж лучше 20 минут, но при этом жить на тихой окраине поселка, чем 10 минут, но в шумном центре, где всегда машины, крики, музыка и т.п.

Убирают номера хорошо, каждый день моют полы, меняют пепельницу, выносят мусор, мыло и туалетная бумага тоже всегда были в номере, полотенца меняют раз в 2-3 дня, постельное белье меняли 2 раза за 11 ночей, нам этого более чем достаточно было)

Поскольку днем топать по жаре до отеля покушать и обратно на пляж было лениво, обедали как правило на пляже, а вот ужинали в основном в Рандеву. Блюд выбор большой, все очень вкусное, свежее, иногда готовят блюда которых нет в меню,

особенно понравились мусака и фаршированные перцы. Очень вкусный шашлык, сыр в кунжуте, салаты, рыба, сач и другие местные блюда и конечно чесночные лепешки) Только берите лучше 1 порцию на двоих всегда, они там очень большие, и не всегда получается справиться.

Хозяева очень добрые люди, всегда можно договориться, все расскажут-подскажут. У них маленький ребенок и на заднем дворе отеля есть горки, качели и игрушки какие-то, так что кто приезжает с маленьким ребенком, есть куда сходить поиграть с ним.

Так что если еще раз окажемся в Кранево, то будем останавливаться только здесь

И если решите купить сюда тур, смотрите что бы турагентства вас не надули: у нас получилось 15т.р. за двоих, а еще ближе к дате отъезда можно было и за 11.5т.р. взять и это с перелетом, в нормальные трешки в 2 раза дороже получается!

Шашлык на шпаге.

Такая вот одна порция салата)

Гриль и очень вкусный жареный сыр с кунжутом.

Сач - национальное блюдо, очень вкусно, лучше брать 1 на двоих.

Мидии с рисом. Блюда в меню нет, но могут приготовить под заказ. Слов просто нет - так и не смог оторваться пока все не закончились)

Добавлено 01.07.13 09:04 (3 135 символов в тексте)

13:09 01.08.13

Спасибо, полезный отзыв!
У Вас еще свежи воспоминания, поэтому скажите, пожалуйста, скко приблизительно стоит поужинать/ стть лежаков на пляже/ тесно ли на пляже?
Курорт в целом дорогой?

13:18 01.08.13

Скажите пожалуйста, как забронировать отель самому, есть ли сайт?

23:53 04.08.13

Юлия, ценник как везде в Болгарии, ужин плотно если, 500-600р на двоих с алкоголем, лежаки по 3 лева зонтики по 6, в платной зоне народу немного, в бесплатной как повезет, в выходные много везде, приезжают болгары. В целом курорт недорогой, хотя не думаю что в Болгарии вообще есть дорогие пляжные курорты)

01:06 05.08.13

Спасибо!

06:17 22.05.14

здравствуйте. подскажите, ездили ли вы на какие-либо экскурссии, в Варну наприммер? если да, то какова стоимость в среднем. возможна ли аренда машины и как далеко оставнока общественного транспорта? и какова дорога до моря? планируем с ребенком 2 года, по каким-то сложным тропам не хотелось бы, даже с учетом коляски. спасибо

20:40 03.06.14

Ольга, мы ездили только на те экскурсии, куда сложно добраться самостоятельно без машины, остальное все посещали сами.
Могу посоветовать брать их прямо на курорте, в 2-3 раза дешевле чем у туроператора, а народ едет в одном автобусе и слушает одного гида)
Машину сами не брали, но пунктов проката там полно. Остановка минутах в 3 ходьбы от отеля. Дорога до моря, написано в отзыве - минут 20, правда там есть мостик через канал, и с коляской проблема перебираться через него без посторонней помощи, а в обход очень далеко.

16:50 19.06.14

Добрый день.
15 тр. за двоих- это на сколько дней?
Какая там валюта и где в итоге нужно менять деньги?
Спасибо.

Все отзывы LeFF Пущаенко (4)