Регистрация: 08.09.12
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Приехали мы в отель в 2 часа нои по местному. Первое...

Приехали мы в отель в 2 часа нои по местному. Первое впечатление об отеле при входе на ресепшн - шок. Како-то уж он очень простенький. Думали, куда мы попали! Заселили сразу же. Настроение улучшилось, когда мы зашли в номер. Мебель из темного дерева, все чистенькое, фен в ванной, кондиционер, все работает и в хорошем состоянии. На полу - ковровое покрытие. Номер 1420, на 4-м этаже. Окно выходит на бар и бассейн. Вай фай только на ресепшене, бесплатно. Обещали скоро антену поставить в баре у бассейна.

Кормили хорошо, минимум 2 вида мяса, много фруктов, ягод (черешня, арбузы, абрикосы, персики, апельсины, яблоки, грейпфруты) обычно по 2-3 вида. мясо - вкуснейшее, салаты тоже (не странная мешанина, как в египте). территория отеля оказалась уютной и зеленой, есть горки, спортзал с несколькими тренажерами и теннисным столом (все бесплатно), 1 раз попали в бесплатный хамам в отеле (возможно, что раз в неделю включают). Немного напрягало расписание работы столовой - с 8 до 10 завтрак, с 12-30 до 14 - обед, с 19 до 21 ужин. Кто не успел - тот опоздал. Бар работает до 22-х часов, затем платные импортные напитки. Анимации в отеле нет, раз в неделю тематическая дискотека, стоимостью 7 долларов и раз в неделю живая музыка. Нас это не напрягало, т.к. были с ребеоком. Ей только бассейн и горки были нужны. Да и потеряться ей было негде. Кто хочет шумную гулянку - нужно идти в город (кафе или дискотеки), либо выбрать отель побольше.

Собственного пляжа в отеле нет. Возит автобус на арендуемый пляж, но там зонтик и шезлонг 2 доллара. Бесплатно можно загорать на полотенце. Полотенца дают на ресепшене, депозит - 20 долларов, каждая сена полотенец - по 1 доллару за штуку. Мы ходили на соседний пляж - метров 500 до него по дороге за отелем. Там пляж "Фантазия", шезлонги и зонт так же по 2 доллара. Соседние пляжи - отельные "Дефна" и "Барут Хемера". Там только для гостей отеля, дже за деньги не пускали. Вообще, влево и вправо по набережной много пляжей, в основном отельных. Нам было лень искать другой пляж, поэтому загорали на "фантазии". У отеля желтые браслеты, поэтому некоторые шли вправо по набережной и одыхали бесплатно на пляже, где у отеля тоже желтые браслеты. Море: вот что оставило плохое впечатление о турции. Вода мутная, т.к. волны поднимают песок со дна. Более или менее приятно было купаться во время штиля. но все равно море совсем не понравились (в сравнении с египтом, тайландом и кипром).

На маршрутке можно съездить за 2 лиры с сиде, на развалины (не больше 5 минут) или на реку в Манавгат за 2,5 лиры (базар, водопады). Тоже ехать не далеко - минут 10-15. Для желающих посетить хамам - туроператоры просят 35 долларов с человека. На улице - 20. На самом деле, если приехать в хамам самому, то стоит это 10 долларов. Но будьте внимательны, т.к. навязывают дополнительные услуги, лечебный массаж за 15 долларов. Якобы все плохо с позвоночником. Ну и когда делают массаж женщинам, бывают не очень корректными - ставьте сразу на место.

Кто хочет посетить кожанные магазины - рекомендую ехать самому на маршрутке, т.к. если вас привезут, то будет большая цена (каждый хочет комиссию). Обратно вас отвезут на такси (купили вы что-нибудь или нет). В манавгате на базаре ношли только одну точку по продаже кожанных изделий. Цены низкие, но выдор и размерный ряд маленький. Мужскую куртку хорошего качества там реально купить за 250-400 долларов, детскую дубленочку - 130.

Отель рекомендую для спокойного не суетливого отдыха. Больше в сиде не поеду, исключительно из-за моря.

набережная вправо

ванная

вид с балкона 4-го этажа на дорогу к морю

бассейн

пляж

Добавлено 01.07.13 10:16 (3 594 символов в тексте)

21:43 29.07.13

Не понятно, за что такой высокий балл вы поставили отелю!? Полотенца платно, море плохое, пляжа вообще нет!!! А мы отдыхали в Сиде в HV- 2 Майя гольф клуб, так это 3 зв. Считается, но там все бало и бесплатно, даже бар на пляже!!!

17:58 01.08.13

Чистое и прозрачное море в районе Кемера(Теккирова, Чамьюва, Гёйнюк, Бельдиби)... но и вход в воду будет галечный. Достаточно чистое и прозрачное море в Турунче, Ичмелере и Мармарисе. А в Сиде оно и не может быть прозрачным - песок... Хотя в Хургаде тоже море прозрачностью не отличается у берега. Вот в Шарме - да.

18:00 01.08.13

Забыла написать - Спасибо за отзыв. )))

08:21 04.08.13

Ирина, каждому свое. Кому то бар на пляже должен быть обязательно, а кому то главное чтобы было тихо и спокойно. Качество и звездность отеля не зависят от того хорошее море возле отеля и платные ли там полотенца. Если Вы любите посидеть и попить пива возле бассейна после 10 вечера, если Вам нужен бесплатный бар на пляже- то это не этот отель

21:53 15.01.14

считаю, что поставил объективные оценки, т.к. питание и сервис действительно понравились. нужно только немного чаевых уборщикам оставлять и в баре немного.

Все отзывы nikson80 (6)