Регистрация: 11.07.12
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июне 2013
11.06.13 - 22.06.13

Прекрасное место для спокойного отдыха

Отдыхали с женой в Инжекуме в июне 2013 года.

Как и большинство туристов, оставивших здесь свой отзыв об этом отеле, мы заранее выбрали его как тихий и спокойный отель с высоким процентом положительных отзывов, и, в целом, все наши ожидания полностью оправдались.

Бронировали туры в последний день марта в "Пегасе", однако, цена даже для Зауралья была совсем недешёвой - почти 1900 $ за двоих на одиннадцать ночей. Впрочем, подтвержу, что цена оказалась вполне оправданной по сравнению, например, с нашим прошлогодним отдыхом в турецком отеле уровня HV-1.

Теперь вкратце о самых основных моментах отдыха в Весте.

Заселение прошло гораздо ранее положенных 14.00 (приехали в 8.30 часов, а заселили уже в 10 часов утра) без каких-либо взяток и уговоров. Чаевые в размере 3$ на ресепшн и 1$ носильщику были переданы уже после вселения.

Номер 308 на третьем этаже оказался далеко не с самым удачным видом на соседнюю Alara Hotel , а также частично на их крытую мусорку. Но если честно, то это тревожило нас разве что первый день и не более, чем до следующего утра. Каких-то посторонних запахов мы не чувствовали (в отличие, например, от соседей с видом на бассейн, которым явно доставались запахи из ресторана и шум сабвуферов из Alara Star до поздней ночи). К тому же солнце беспокоило нас только по утрам, а не весь день и вечер, как "счастливчиков" с противоположной стороны. Всё в нашем номере функционировало отлично: кондиционер, телефон, телевизор, душ, туалет. Горячая вода была постоянно и в любое время суток, в отличие, например, от немалого числа других турецких отелей.

Качество мебели и общий вид номера не могли впечатлять своим изысканным шиком, но нам этого и не надо было. Самое главное соответствовало нашим ожиданиям: чистенько, уютненько и функционально.

Единственное, что очень не понравилось, так это слышимость в санузле... Если ваш сосед чистит зубы, а вы зашли, к примеру, в туалет, то всё прекрасно будет слышно и вам, и ему...

А вот внешний вид прилегающей к отелю территории иначе как восхищения вызывать просто не может. Всё кругом в цветах, кустарниках, турецких кедрах и в прочей зелени... Замечательная территория ещё имела множество уютных, уединённых мест, где вполне можно было остаться наедине или вдвоём, чтобы отвлечься от суеты, забот и проблем. Инжекум Вест - это то самое место для отдыха, где можно было легко найти и свободный столик в баре, и свободные лежаки и матрасы. Во всяком случае, у нас с женой в этом отеле никогда не было проблем ни с тем, ни с другим.

Питание - не просто нормальное, а очень хорошее. Овощи и зелень были всегда свежими и довольно вкусными. Анализы на содержание нитратов и нитритов мы конечно не проводили, но за 12 дней отдыха проблемами пищеварения никак не страдали (разве что от переедания). На обеде и ужине в меню были не только соевые (мясо-растительные) продукты, но и настоящие мясные. Мясо нередко бывало двух видов: тушёная курица и баранина жареная на гриле, индейка и курица, говядина и индейка. Рыбу подавали весьма неплохую. Большое количество всевозможных закусок, салатов, пусть не слишком разнообразные, но весьма неплохие гарниры (включая традиционные для русского человека картофельное пюре и макароны, которыми к моему непрекращающемуся удивлению некоторые туристы из России фактически злоупотребляли). Фруктов на моей памяти было тоже достаточно. Часто давали арбузы, апельсины, яблоки; реже абрикосы и сливы; один раз давали клубнику. В принципе, всё было очень вкусным, главное вовремя подойти и выбрать, чтобы не доедать неспелые "остатки". Впрочем, даже запоздавшим гостям можно было надеяться на свежую порцию любой еды из меню. Повар или официанты обновляли закончившиеся блюда с хорошей регулярностью.

Выпивка в баре предоставлялась тоже неплохая, но пиво "Туборг" было хоть и очень холодное, но как-то облегчённое в градусах. Местные джин, ром и виски - на достаточно приемлемом уровне.

И всё же самое лучшее в этом отеле - это всё то, что касается моря и близлежащей инфраструктуры. Здесь настолько красиво и уютно, что к нам постоянно ходили отдыхающие из соседних отелей. Отличить своих от чужих было весьма просто по цвету браслета, а поэтому я ничуть не сомневаюсь, что, скажем, соседи из пятизвёздочной Alara Star были частыми гостями на наших набережных не от зажратости, а от зависти и поиска лучших ощущений от отдыха... Оно и понятно: у нас места для загара и купания было ни в пример больше, чем у «пятизвёздочников».

Что касается близлежащего пляжа по направлению к Авсалару, то мы с женой так и не нашли время для того чтобы там побывать. Ну, а если быть точнее, то нам для этого не хватило не времени, а желания. Точно также как у нас не было желания окунуться, пусть и в весьма красивый, но пресный и при этом хлорсодержащий бассейн… Лично мы облюбовали себе места на каменистых набережных отеля с входом сразу на глубину. Здесь и народу было значительно меньше, и море несравнимо приятнее.

Впрочем, тут, как говорится, кому и что нравится… Кто-то у бассейна загорать любит, кто-то песочек на пляже, а кто-то шум бьющихся волн о каменистые склоны. Любой мог бы найти здесь свой любимый уголок для отдыха. Это точно…

Я бы мог ещё много всего написать о нашем незабываемом отдыхе в отеле Incekum West, но боюсь, что и так уже достаточно «много букв»…

Если кому-то что-то будет интересно ещё узнать о нашем опыте, то как говорится добро пожаловать с вопросами. Постараюсь ответить и поделиться маленькими секретами и наблюдениями.

Ну, а завершая свой отзыв, я хотел бы поблагодарить хозяина отеля, весь его персонал и турфирму «Пегас» за отличный отдых в Турции, который мы будем помнить ещё очень и очень долго…

Документальное фото из Инстагрэм.

Погода нас баловала. Не было особой жары, но и на холод не жаловались.

Мой типичный ужин в местном ресторане. Жареная на гриле курица и овощи. Закуска из остреньких маринованных мидий, картошка с грибами, рис, фрукты и сладости.

Вид с лоджии номера 308 (точнее его правая часть обзора).

Такими лебедями нас однажды побаловали после уборки в номере. Но даже без лебедей и без чаевых ежедневно убирались в номере очень хорошо. Было чисто.

Вид из бара.

Море после полудня. Вид с набережной при отеле.

Снова фото из моего аккаунта в Инстагрэм. Территория отеля.

Фотография из моего аккаунта в Инстагрэм. Погода на указанный день и вход в отель.

Виды отеля

Немецкие женщины постоянно удивляли своей раскрепощёностью. Они предпочитали купаться топлесс.

Вид на набережной

Развлечения и спорт

Бассейн при отеле

У въезда в отель

Закат на пляже возле отеля

Sergei оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 01.07.13 11:22 (5 673 символов в тексте)

06:50 03.07.13

Подскажите какие развлечения есть по вечерам? можно ли попасть на дискотеку в соседний отель? Какие номера можно просить чтобы вид был на море?

15:42 03.07.13

К счастью или к сожалению (это кому как посмотреть) данный отель не относится к числу весёлых и тусовочных. Если для вас цель потусить вечером - то вам надо в другой отель...
Развлечений по вечерам там немного. Несколько раз я был свидетелем анимации со сцены (представления, на мой взгляд, в основном рассчитаны на детей). В основном народ либо пьёт и "интернетится" в баре, либо уходит "шопиться" в ближайшие магазины или Авсалар (до Авсалара ходят автобусы от 1 до 2$ за человека, но можно и прогуляться пешком).
На дискотеку в соседние Алары (Alara Star или Alara Hotel) я бы не ходил. Там имеются грозные предупреждения о штрафе (50$, если не ошибаюсь). В принципе, музыку из Алары вечером ОЧЕНЬ ХОРОШО СЛЫШНО и в West'овском баре.
Номера с видом на море попросить можно при заселении на ресепшн. Люди там работают отзывчивые и думаю они удовлетворят вашу просьбу возможно даже без денег, разве что подождать дольше придётся...

21:06 11.07.13

Ну вот как так!? мы и не знали что рядом на нашем 3 этаже живут земляки из Кургана. Мы жили в 311 номере с 10 по 20 июня. а вы в какие дни там отдыхали?

21:17 11.07.13

А вот в соседний отель я ходила часто на вечернюю анимацию. Там 5 классных аниматоров: мальчишки их Туниса и русские Юля и Ваня. Вход туда свободный (хоть и плакатики устрашающие). Я правда на всякий случай просто снимала браслетик Инжикумовский при посещении Алары)) На дискотеку не попала. Поздно они их проводят - с 12 до 2 часов ночи. Музыка у них очень хорошая! Даже днем хотелось под нее танцевать (на нашем пляже ее хорошо слышно было). Потом в Аларе перестали дискотеки проводить, а возили всех желающих на дискотеку в Аланию. Мы с нашими Инжикумовскими аниматорами тоже ездили на дискотеку в Аланию. но что то она нам не очень понравилась (даже молодежи нашей). В общем кто хочет тот найдет для себя развлечения!

06:39 12.07.13

Lina-S, мы отдыхали в то же время, практически... С 11 июня.

Все отзывы Sergei Lagutkin (6)